Страница 512 из 1953 « Первая 1241246250250850951051151251351451551652256261210121512 Последняя »

Тема: Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 4

  1. ответ для ЕШИ , на сообщение « если это мне вопрос, то там не отчим, а... »
    #5111
    Частый гость
    Регистрация
    05.07.2010
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от BabySky Посмотреть сообщение
    если это мне вопрос, то там не отчим, а отец, но отношения такие, что ах. да, он ответственный квартирос'емщик, но 12 лет не живет здесь. 12 лет муж платит коммуналку за него. при приватизации он (отец мужа) хочет 50 %. мы были уверенны, что закон будет на нашей стороне и ему положено 1/4, а тут такой сюрприз (((((( выписать по суду его не удалось ((((
    и еще, киньте, пжлста, сыль на вызов замерщика. когда я смотрела на сайте онлайн услуги были недоступны. может не там смотрела. спасибо.
    Простите, видимо, криво прочитала про отца мужа(((.
    И еще простите, ввела Вас в заблуждение, еще полгода назад работала он-лайн услуга вызова человечка на дом из ПИБа, сейчас кадастровый паспорт можно заказать через МФЦ Вашего района.

  2. #5112
    Старожил Аватар для Кофтюля
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    м.Нарвская
    Сообщений
    477

    Цитата Сообщение от Еkатерина Посмотреть сообщение
    Я мужа к своей присоединяла. Я - 2001г, он - 2009г. Поженились, прописала к себе, подала доки на присоединение мужа в мою очередь. Теперь мы оба 2001г постановки.
    п.с. правда, до сих пор не ясно, каким образом наша дочь, рожденная и прописанная по моему адресу и включенная в мою очередь, при присоединении моего мужа оказалась очередником в двух районах( в моем и районе бывшей прописки мужа)...
    Сходите в ЖО -уточните по-поводу прописки, обязательна ли?
    Я ведь с ними не прописана.Я вообще не очередник.Но 10лет есть.Таких присоединяют?
    Мои любимые и долгожданные появились 19.11.2009Наш маленький цветочек появился 16.10.2018🌺🌺🌺🙏🙏🙏

  3. #5113
    Элита Аватар для ЕШИ
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    по ту сторону Луны
    Сообщений
    1 925

    Скажите, вот еще вопрос..
    Не все застройщики работают с субсидией, но многие с ипотекой. Можно взять квартиру в ипотеку, а потом погасить субсидией (как МК) ??? Если да, то при каких условиях?? интересует конкретно федералка.
    заранее спасибо!

  4. ответ для ЕШИ , на сообщение « Скажите, вот еще вопрос.. Не все... »
    #5114
    Активный участник Аватар для Anuta26
    Регистрация
    20.05.2012
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    390

    Цитата Сообщение от BabySky Посмотреть сообщение
    Скажите, вот еще вопрос..
    Не все застройщики работают с субсидией, но многие с ипотекой. Можно взять квартиру в ипотеку, а потом погасить субсидией (как МК) ??? Если да, то при каких условиях?? интересует конкретно федералка.
    заранее спасибо!
    Субсидией по МДЖ (в т. ч. и федеральной) можно погашать ипотеку взятую до 31.12.2010 г.

  5. #5115

    а как присоединить ребенка к МДЖ?
    муж пошел в МФЦ, принес документы, которые нам сказали, через месяц ответ - писанина от какого-то дятьки из ЖО, что ( передаю в грубой форме) мол идите сами лично к нам, сами запрашивайте доки из ГБР, и вообще ваш ребенок не прописан( на момент подачи был как 1 мес прописан уже).... ппц. Хотя допустим ф9 на ребенка в МФЦ не просили, т.к. они сами эту инфу смотрят в базе. Получается этому дядечьке просто влом было делать то, что он должен был делать.....

    что делать то? как правильно поступить?
    муж стоит на очереди как нуждающийся в содействии, и вступил в МДЖ. Ребенок тоже будет нуждающийся в содействии(а очередь же пока приостановили???) и в МДЖ.

  6. ответ для Anuta26 , на сообщение « Субсидией по МДЖ (в т. ч. и... »
    #5116
    Элита Аватар для ЕШИ
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    по ту сторону Луны
    Сообщений
    1 925

    Цитата Сообщение от Anuta26 Посмотреть сообщение
    Субсидией по МДЖ (в т. ч. и федеральной) можно погашать ипотеку взятую до 31.12.2010 г.
    спасибо. да, про это я знала... думала, может еще какие выходы- ньюансы есть...


    Удовольствие быть собой!
    Наткнулся на стену - проломи ее! (ц)

  7. #5117
    Ветеран Аватар для Ikura
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Парк Победы; Колпино
    Сообщений
    477

    Цитата Сообщение от KaterinaSSS Посмотреть сообщение
    Ну если только так))) Тогда да) У меня расклад примерно 45% субсидия, 55% остальное. Однушку (на двоих) не рассматриваю, потому что буду и за эту квартиру половину жизни расплачиваться(( Удачи Вам!
    спасибо.) правда, еще не уверена, что мне дадут это Жилище - пока вот младшенького к очереди присоединяю.
    Путь к себе не выглядит бесконечным, но, приближаясь к цели,
    всегда понимаешь, что он - длиной в вечность. (c) Фрияна




  8. #5118
    Ветеран Аватар для Ikura
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Парк Победы; Колпино
    Сообщений
    477

    Подскажите такой момент, пожалуйста.
    Если я на материнский капитал куплю дом, например, в Саратовской области, нас снимут с очереди?
    Или другой вариант - дачу в ЛО или близлежащих. повлияют эти метры или нет?

  9. ответ для Ikura , на сообщение « Подскажите такой момент, пожалуйста.... »
    #5119
    Мега-элита Аватар для Еkатерина
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    просто я живу на улице Ленина...
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Ikura Посмотреть сообщение
    Подскажите такой момент, пожалуйста.
    Если я на материнский капитал куплю дом, например, в Саратовской области, нас снимут с очереди?
    Или другой вариант - дачу в ЛО или близлежащих. повлияют эти метры или нет?
    А Вы подходите под Жилище?
    Дачу Вам вряд ли позволят купить, только ИЖС, а это уже повлияет на метры, если в ЛО.

  10. ответ для Snip-Snap , на сообщение « Договор по МДЖ (у меня копия плохая... »
    #5120

    Здесь я выложу ссылки на топики девочек, которые уже прошли весь путь получения и реализации субсидий и не поленились подробно описать свои похождения. Спасибо им огромное.
    Если будут еще подобные истории на ЛВ или я пропустила кого-присылайте в личку ссылки. Добавлю на нашу доску почёта

    История spiridon МДЖ+МДЖ+ЖС+Ипотека Сбербанка продолжение
    История vezhira Субсидия МДЖ и ипотека от Сбера.
    История Котиг Субсидия МДЖ+сертификаты
    История Awrora Субсидия МДЖ и ипотека от АИЖК.
    История Pero Субсидия МДЖ+субсидия по сертификатам. (от 2009г,поэтому несколько устаревшая инфа,но все же много полезного )[/QUOTE]


    Ссылки не работают, а есть м.б. где-то топ про истории оформления сделок, ткните плз, а то не могу найти ...
    У меня есть три сыночка и лапочка - дочка!

    Я об одном Всевышнего прошу...хранить людей, которых я люблю!

Страница 512 из 1953 « Первая 1241246250250850951051151251351451551652256261210121512 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena