Страница 508 из 1953 « Первая 840845849850450550650750850951051151251855860810081508 Последняя »

Тема: Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 4

  1. ответ для homyak , на сообщение « Где написано, что своих денег должно... »
    #5071
    Хранитель Аватар для KaterinaSSS
    Регистрация
    07.03.2013
    Адрес
    Великий Петербург, ул. Стойкости
    Сообщений
    9 674

    Цитата Сообщение от homyak Посмотреть сообщение
    Где написано, что своих денег должно быть больше???
    Вы же сами ниже и ответили на свой вопрос. Прочитайте, пожалуйста, внимательно мой ответ.

    По условиям своих денег должно быть БОЛЬШЕ, чем размер выделяемой субсидии. Причем это может быть и доход, позволяющий получить ипотеку.

    А именно 2-е предложение. Т.е. саои деньги подразумевают собой и ипотеку. Далее возьмите не просто норму, которую надо приобрести, а реальный метраж квартиры..... Теперь посмотрите стоимость. Ну и какая получается разница??? Вот поэтому и получается БОЛЬШЕ.

  2. ответ для Ikura , на сообщение « то, что больше - это обязательное... »
    #5072
    Хранитель Аватар для KaterinaSSS
    Регистрация
    07.03.2013
    Адрес
    Великий Петербург, ул. Стойкости
    Сообщений
    9 674

    Цитата Сообщение от Ikura Посмотреть сообщение
    то, что больше - это обязательное условие? нам по Жилищу светит 2200 на троих, я хотела добавить МК и еще миллион максимум, т.е. больше никак не получится. тогда не дадут что ли?
    ДЕВОЧКИ ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ОТВЕТЫ!!! ОТВЕТ Я ПИСАЛА ДЛЯ ЭХЛИТЫ, КОТОРАЯ ПОНЯЛА ПО ЗАКОНОД. АКТАМ, ЧТО СВОИХ ДЕНЕГ ДОЛЖНО МЕНЬШЕ СУБСИДИИ.... НИЖЕ ПУБЛИКУЮ ЕЕ ВОПРОС!

    Подскажите, а я могу взять квартиру большей жил.пл? Субсидию же уже дадут тогда, а после будут одобрять выбранную квартиру? Просто по условиям своих денег должно быть меньше, чем размер субсидии, как я понимаю. Я буду на феделаку становится. Но хочу купить 2-ку, а не однушку. Без ипотеки, деньги даст отец после продажи своего имущества. То есть я буду вынуждена написать заявление, что отец выделяет мне сумму в 1 млн.руб. Субсидию дадут 1, 750. А по факту я хочу потратить 2,5млн., которые даст отец + субсидия.


    ОТВЕТ ДАВАЛА ЕЙ.... ЧТО НИКАК ТАКОЕ УСЛОВИЕ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ В ЗАКОНАХ!!!!
    А ВЫ ВЫДЕРГИВАЕТЕ КАКИЕ-ТО ЧАСТИ ИЗ ОТВЕТА...... ПОТОМ ПОЛУЧАЕТСЯ НЕПРАВИЛЬНОЕ ВОСПРИЯТИЕ. а ВООБЩЕ ЛУЧШЕ ВСЕГО ЧИТАТЬ ПЕРВОИСТОЧНИК!

  3. ответ для mamaNadin , на сообщение « Дадут, я на вознесенском спрашивала,... »
    #5073
    Ветеран Аватар для Ikura
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Парк Победы; Колпино
    Сообщений
    477

    Цитата Сообщение от mamaNadin Посмотреть сообщение
    Дадут, я на вознесенском спрашивала, разрешат ли купить квартиру, стоимостью в 3миллиона, если субсидия 2. Сказали, конечно можно, если вы такую найдете.
    Вообще, в брошюре, которую я взяла на Вознесенском просто написано, что при соцвыплате остальные средства на покупку квартиры находишь сам, и это мгут быть, как личные накопления, так и кредитные средства.Просто с Жилище получается, что надо в кредит брать сумму меньшую, чем выделяемая субсидия, по обычной МДЖ так не получится.
    спасибо!
    Путь к себе не выглядит бесконечным, но, приближаясь к цели,
    всегда понимаешь, что он - длиной в вечность. (c) Фрияна




  4. ответ для KaterinaSSS , на сообщение « Вы же сами ниже и ответили на свой... »
    #5074
    Ветеран Аватар для Ikura
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Парк Победы; Колпино
    Сообщений
    477

    Цитата Сообщение от KaterinaSSS Посмотреть сообщение
    Вы же сами ниже и ответили на свой вопрос. Прочитайте, пожалуйста, внимательно мой ответ.

    По условиям своих денег должно быть БОЛЬШЕ, чем размер выделяемой субсидии. Причем это может быть и доход, позволяющий получить ипотеку.

    А именно 2-е предложение. Т.е. саои деньги подразумевают собой и ипотеку. Далее возьмите не просто норму, которую надо приобрести, а реальный метраж квартиры..... Теперь посмотрите стоимость. Ну и какая получается разница??? Вот поэтому и получается БОЛЬШЕ.
    мне на троих надо 30 метров, беру, допустим, однушку 36 метров, стоит, допустим 3млн, субсидия по Жилищу 2,2. т.е. своих денег меньше. а как больше получается?
    Путь к себе не выглядит бесконечным, но, приближаясь к цели,
    всегда понимаешь, что он - длиной в вечность. (c) Фрияна




  5. ответ для Ikura , на сообщение « мне на троих надо 30 метров, беру,... »
    #5075
    Хранитель Аватар для KaterinaSSS
    Регистрация
    07.03.2013
    Адрес
    Великий Петербург, ул. Стойкости
    Сообщений
    9 674

    Цитата Сообщение от Ikura Посмотреть сообщение
    мне на троих надо 30 метров, беру, допустим, однушку 36 метров, стоит, допустим 3млн, субсидия по Жилищу 2,2. т.е. своих денег меньше. а как больше получается?
    Ну если только так))) Тогда да) У меня расклад примерно 45% субсидия, 55% остальное. Однушку (на двоих) не рассматриваю, потому что буду и за эту квартиру половину жизни расплачиваться(( Удачи Вам!

  6. #5076
    Ветеран Аватар для Элиска1
    Регистрация
    05.04.2011
    Адрес
    Автово.Краснопутиловская
    Сообщений
    869

    девочки а ведь меньше метраж можно??? там я слышала если пишешь заявление, что не будешь в дальнейшем ни на что претендовать, то разрешают купить меньше.

  7. #5077
    Ветеран Аватар для Элиска1
    Регистрация
    05.04.2011
    Адрес
    Автово.Краснопутиловская
    Сообщений
    869

    ай сама уточнила, только в зачет имеющейся прописки ( собственности)

  8. ответ для mamaNadin , на сообщение « Да, с детьми тоже можно в неравных... »
    #5078
    Элита Аватар для ЕШИ
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    по ту сторону Луны
    Сообщений
    1 925

    Цитата Сообщение от mamaNadin Посмотреть сообщение
    Да, с детьми тоже можно в неравных долях, по закону главное, чтобы они без доли не остались. А тчим мужа прописан на той площади, которую Вы хотите приватизировать? Если да, от него нужен нотариально оформленный отказ от участия в приватизации, если нет, то и дела ему до приватизации быть не должно.

    После получения свидетельства о собственности нужно везти на Вознесенский копию. Мы еще до этой стадии не дошли. Доквменты на приватизацию подали 30 января, а готовы доки будут не раньше серед ны июня, так что у нас затянулась приватизация.
    если соберетесь приватизировать, вам понадобится кадастровый паспорт на квартиру. Мало кто знает, что можно вызвать человечка из ПИБа для этого через интернет, минуя длинные очереди, и через 2 недели можно прийти получить, на получение очереди маленькие и быстро идут.
    если это мне вопрос, то там не отчим, а отец, но отношения такие, что ах. да, он ответственный квартирос'емщик, но 12 лет не живет здесь. 12 лет муж платит коммуналку за него. при приватизации он (отец мужа) хочет 50 %. мы были уверенны, что закон будет на нашей стороне и ему положено 1/4, а тут такой сюрприз (((((( выписать по суду его не удалось ((((
    и еще, киньте, пжлста, сыль на вызов замерщика. когда я смотрела на сайте онлайн услуги были недоступны. может не там смотрела. спасибо.


    Удовольствие быть собой!
    Наткнулся на стену - проломи ее! (ц)

  9. ответ для Кофтюля , на сообщение « А что,она большая должна быть?... »
    #5079
    Элита Аватар для ЕШИ
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    по ту сторону Луны
    Сообщений
    1 925

    Цитата Сообщение от Равилевна Посмотреть сообщение
    А что,она большая должна быть? Вот,девочки,я теперь в таких раздумьях с этим вопросом...Ахтунг,почему я раньше этого не знала?!Кто еще в курсе этого,напишите,плиз,плиз!Заранее спасибо!
    похоже наоборот. должна быть маленькая.


    Удовольствие быть собой!
    Наткнулся на стену - проломи ее! (ц)

  10. ответ для ЕШИ , на сообщение « похоже наоборот. должна быть маленькая. »
    #5080
    Мега-элита Аватар для Еkатерина
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    просто я живу на улице Ленина...
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от BabySky Посмотреть сообщение
    и еще, киньте, пжлста, сыль на вызов замерщика. когда я смотрела на сайте онлайн услуги были недоступны. может не там смотрела. спасибо.
    Вы имеете в виду ПИБ? Сейчас он-лайн можно заказать только тех.паспорт, заказ кадастрового временно приостановлен http://bid.guion.spb.ru:9029/bid/

Страница 508 из 1953 « Первая 840845849850450550650750850951051151251855860810081508 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena