Страница 510 из 2406 « Первая 1041046050050650750850951051151251351452056061010101510 Последняя »

Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #5091
    Наш человек Аватар для KUMA
    Регистрация
    16.05.2007
    Адрес
    Лиговка-Обводный канал
    Сообщений
    3 264

    Можно мне, как ТС, позанудствовать , призвать народ не уклоняться от темы и заняться делом? Не теребить ежедневно несчастного (или счастливого?) Чихуа, который, как я понимаю, с самыми добрыми просветительскими намерениями зашел в наш женский междусобойчик, а получилось, в-общем, как всегда бывает, когда " 8 девок, один я" ... ... Соответствующих тем на ЛВ в избытке, если что.... А сюда дети иногда заглядывают...




  2. ответ для KUMA , на сообщение « Можно мне, как ТС, позанудствовать , ... »
    #5092

    Цитата Сообщение от KUMA Посмотреть сообщение
    Можно мне, как ТС, позанудствовать , призвать народ не уклоняться от темы и заняться делом? Не теребить ежедневно несчастного (или счастливого?) Чихуа, который, как я понимаю, с самыми добрыми просветительскими намерениями зашел в наш женский междусобойчик, а получилось, в-общем, как всегда бывает, когда " 8 девок, один я" ... ... Соответствующих тем на ЛВ в избытке, если что.... А сюда дети иногда заглядывают...
    Ату их, KUMA, ату!!!!!
    девок даже восьми не набралось, всего пятеро....зато каких!
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  3. #5093

    Цитата Сообщение от Ленулькина Посмотреть сообщение
    скажите - вы столешку будете из дерева делать? и хде такое можно заказать?
    я свою испортила - решила после ремонта на даче пылищу под дождем смыть, а потом на ночь на улице оставила сушиться/обтекать, так она вся расслоилась( от влаги(
    опыт - дорогого стОит!
    по существу(в порядке возрастания затрат):
    - удалить отслоившийся шпон, до основы, шлифануть-затонировать-покрыть лаком/краской
    - в стройгипере нарезать в размеры фанеры 20 мм, на любом столярном производстве отфрезеровать фигурную кромку, шлифануть-покрыть финишем
    - вариант 2 + фанеровать шпоном (вроде на зингерах дуб или бук).... обалдеть от итоговой стоимости работ и вернуться к вариантам 1 или 2

    вариант 3 (теоретический) - купить подходящую машинку и перекинуть столешку (по итогам обсчета варианта 2)
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  4. ответ для KUMA , на сообщение « Можно мне, как ТС, позанудствовать , ... »
    #5094
    Хранитель Аватар для Медуза Горгона
    Регистрация
    25.11.2006
    Адрес
    Поле чудес...Район дураков..
    Сообщений
    11 626

    Цитата Сообщение от KUMA Посмотреть сообщение
    Можно мне.......
    Можно можно.... хоть как-то удалось тебя вытащить...

  5. ответ для Чихуа , на сообщение « опыт - дорогого стОит! :ded::)) по... »
    #5095
    Старожил Аватар для Ленулькина
    Регистрация
    24.03.2011
    Адрес
    областной юго-запад
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    опыт - дорогого стОит!
    по существу(в порядке возрастания затрат):
    - удалить отслоившийся шпон, до основы, шлифануть-затонировать-покрыть лаком/краской
    ....
    не точно т.к. этот ужас еще в середине лета я прикрыла салфеточкой кружевной, но вроде у меня шпон расслоился на всю толщину(( теперь она с торца как старая книга какое там основание должно остаться, не догоняю, если честно)
    поеду на дачу - посмотрю, конечно точнее, но вариант заменить всю столешку на кусок фанеры с фигурной кромкой мне понравился, хотя при этом не сохраниться ящичек для мелочей, а он у моей станины есть, один штук

  6. #5096

    Цитата Сообщение от Ленулькина Посмотреть сообщение
    не точно т.к. этот ужас еще в середине лета я прикрыла салфеточкой кружевной, но вроде у меня шпон расслоился на всю толщину(( теперь она с торца как старая книга какое там основание должно остаться, не догоняю, если честно) поеду на дачу - посмотрю, конечно точнее, но вариант заменить всю столешку на кусок фанеры с фигурной кромкой мне понравился, хотя при этом не сохраниться ящичек для мелочей, а он у моей станины есть, один штук
    раз весь как книга - значит из фанеры и был а чего ящик хороните?! что мешает его приделать к новой столешке?
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  7. #5097
    Старожил Аватар для Ленулькина
    Регистрация
    24.03.2011
    Адрес
    областной юго-запад
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    раз весь как книга - значит из фанеры и был а чего ящик хороните?! что мешает его приделать к новой столешке?
    надо подумать у вас небось уже есть варианты? и посмотреть, как он крепиться к столешнице

  8. #5098
    Хранитель Аватар для Медуза Горгона
    Регистрация
    25.11.2006
    Адрес
    Поле чудес...Район дураков..
    Сообщений
    11 626

    Цитата Сообщение от Ленулькина Посмотреть сообщение
    не точно т.к. этот ужас еще в середине лета я прикрыла салфеточкой кружевной, но вроде у меня шпон расслоился на всю толщину((
    А может намочить, залить клеем и сострубцинить???

  9. #5099

    Цитата Сообщение от Ленулькина Посмотреть сообщение
    надо подумать у вас небось уже есть варианты? и посмотреть, как он крепиться к столешнице
    варианты могут появиться, после того, как станет понятен способ его крепления как минимум - перенести крепления на новую столешку
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  10. #5100

    Цитата Сообщение от Медуза Горгона Посмотреть сообщение
    А может намочить, залить клеем и сострубцинить???
    при условии наличия пары десятков струбцин и шприца типа "Засадилов" (на 50 мл, который в аптеках не продают) - вполне годный вариант сам бы так и попробовал.... но что-то меня останавливает от рекомендации этого варианта
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

Страница 510 из 2406 « Первая 1041046050050650750850951051151251351452056061010101510 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena