Страница 51 из 255 « Первая 4147484950515253545561101151 Последняя »

Тема: Круизы. Семь футов под килем!

  1. ответ для russakowalena , на сообщение « Круизы. Семь футов под килем! »
    #501
    Небожитель Аватар для Indeed
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    ЦЕНТР ПАРК
    Сообщений
    18 211

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    Я была в Средиземноморье 2 раза в хорошую погоду, а вот мама и сестра все утошнились, причем это был круиз "колхозный", т е около 200 русских, но укачало так только десяток. Их тошнило 3 дня из 10, но похудели обе в круизе.
    Хоть что то хорошее

  2. ответ для motorchikk , на сообщение « Да, это странная штука, муж у меня... »
    #502
    В перезагрузке
    Регистрация
    05.03.2010
    Сообщений
    46 604

    Цитата Сообщение от motorchikk Посмотреть сообщение
    Да, это странная штука, муж у меня почти космонавт, и то же лежал в Атлантике, а я смотреть на качели не могу, укачивает, и хоть бы что в море....
    Я даже 3д фильм смотреть не могу, сразу укачивает, а вот американские горки могу любой сложности, именно с вращением и раскачиванием плохо.
    мне делали много тестов, чтобы найти причину, нашли, что вестибулярный нерв перевозбуждается. Так что у меня офиц диагноз с укачиванием связан.

  3. ответ для Случайная , на сообщение « Круизы. Семь футов под килем! »
    #503
    Banned
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    Север
    Сообщений
    4 813

    Вот где меня укачивает ужасно, так это на маленьких лодочках, когда они в статике. Пока плыву, хоть какие волны, наплевать. Как только встали, хоть святых выноси! А еще лучше грести или быть у штурвала, это как в авто: колоссальная разница - ведешь ты или сидишь без дела.
    Водила катера на Корфу и на Капри. На Капри волнение было приличное. Пока шла, все гуд, как только решили остановиться и пофоткаться, сразу поплохело. На Корфу тоже самое. Бросила якорь и сразу в воду, даже от вида качающегося катера было нехорошо. Пока забиралась обратно, да мотор заводила, думала усё, сдохну.

    Давно уже хочу попробовать путешествие на яхте, в свое время уже почти забронировала по Мальдивам. Но как раз остановил момент ночевки на дрейфующей лодке в океане. Стопудово будет плохо. Пока вот только большие лайнеры рассматриваю, хотя хочется много чего попробовать из морских тарахтелок.

  4. ответ для Aniuta86 , на сообщение « Можно я вас помучаю?) А на мсц можно... »
    #504
    В перезагрузке
    Регистрация
    05.03.2010
    Сообщений
    46 604

    Цитата Сообщение от Aniuta86 Посмотреть сообщение
    Можно я вас помучаю?)
    А на мсц можно не класть на депозит?
    Мы отплываем с неаполь, вы не знаете там легко найти будет корабль?
    И нам тоже лучше онлайн зарегистрироваться?
    А бирки для сумки нам вышлют, или мы их в порту ищем?
    Вот мы нацепили бирки, у нас забирают багаж? А можно ли утром приехать и в порту оставить багаж, зарегистрироваться и пойти гулять?
    Там все будет понятно куда идти на регистрацию, как на борт поднялся,когда?
    Спасибо
    Мы садились в неаполе у мсц. Да, там не было того дурдома, что в венеции или генуе, мало народа заходило и мы сдали и пошли гулять еще.
    А стоял рядом с крепостью, название не помню.

  5. #505
    В перезагрузке
    Регистрация
    05.03.2010
    Сообщений
    46 604

    Цитата Сообщение от Случайная Посмотреть сообщение
    Вот где меня укачивает ужасно, так это на маленьких лодочках, когда они в статике. Пока плыву, хоть какие волны, наплевать. Как только встали, хоть святых выноси! А еще лучше грести или быть у штурвала, это как в иашине.
    Хе хе. Меня за рулем укачивает ))

  6. ответ для abcde , на сообщение « ППКС. Если отпуск не один-то... »
    #506
    В перезагрузке
    Регистрация
    05.03.2010
    Сообщений
    46 604

    Цитата Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
    ППКС. Если отпуск не один-то попробовать можно-вдруг понравится.Но-на любителя и очень много нюансов. Ибо для нас слоган , что "круиз-не такой уж дорогой, как кажется" не сработал. Даже если дешевая каюта-дорогой перелет и накладные расходы типа трансфера, поесть/попить в аэропорту ( а если еще и ждать самолета как мы ,почти 6 часов туда и 10 обратно....- ну" туда" еще можно что-то с собой захватить,а обратно все равно придется питаться в ресторане аэропорта,а это евро и немалые...).Ну и чувствовать себя "незваным гостем" на празднике жизни - не мое,ибо только настроение портить.. Важен и бокал вина вечером(и не один) и возможность себя побаловать разными мелочами( если еще и семья,то умножить это все на разные хотелки детей) и ходить на ужин со своей бутылкой воды я не буду и с чаевыми входящими в стоимость каюты априори соглашусь-ибо таковы правила и я была предупреждена,а "отказываться без объяснения причин" не могу- это не для меня. И думать ,пропустят ли меня с вином на борт или отберут и переливать его в пластиковые бутылки из -под шампуня тоже не буду,ну и всякие прочие "выкрутасы",в коих поднаторели наши ушлые ( в хорошем смысле- не кого не хочу обидеть , соотечественники) ну вот такие мы,да Порты расположены по-разному: где-то в городе, а где-то без трансфера и без длительного ( например до Рима) не обойтись, опять же времени очень мало на осмотры,поэтому, либо тупо пробежаться незнамо куда ,либо брать экскурсии,а они просто чудовищно и неоправданно дорогие для круизеров ( просто оборзели,не побоюсь этого слова...- таких цен не видела давно). Резюме- я не поняла для чего мне круиз.Если для "красивой жизни" вечером- так это не стоит того."Красивая жизнь" все равно,положа руку на сердце, эконом-класса ( псевдо,как я это называю, а стоит это все для нас очень дорого.Бары и всякие лестницы ,баллюстрады и позолоченные лифты -круто конечно,но... Если же для того ,чтобы посмотреть сразу несколько городов-так осмотр очень поверхностный ( и маршруты не особо интересные,если рассматривать средиземку) и "галопом по Европе" к тому же ,и опять же очень дорого.. В общем нам понравилось ,конечно,но точно на один раз))) Единственно, надо отдать должное,что мы ездили в январе- летом безусловно интереснее,но летний отдых уж точно на такое жалко-за эти деньги можно прекрасно отдохнуть в хорошем отеле на курорте или в любом другом месте по интересам. Все исключительно мое ИМХО.
    Да, много общих мыслей.
    Но зато четко знаю, какой круиз хочу и в каком случае, по какому маршруту и тд.
    На дешево и сердито вряд ли куплюсь, т к на круг на семью недешево все равно, если брать , так все тип-топ.

  7. #507
    Небожитель Аватар для Indeed
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    ЦЕНТР ПАРК
    Сообщений
    18 211

    Цитата Сообщение от Случайная Посмотреть сообщение
    Вот где меня укачивает ужасно, так это на маленьких лодочках, когда они в статике. Пока плыву, хоть какие волны, наплевать. Как только встали, хоть святых выноси! А еще лучше грести или быть у штурвала, это как в авто: колоссальная разница - ведешь ты или сидишь без дела.
    Водила катера на Корфу и на Капри. На Капри волнение было приличное. Пока шла, все гуд, как только решили остановиться и пофоткаться, сразу поплохело. На Корфу тоже самое. Бросила якорь и сразу в воду, даже от вида качающегося катера было нехорошо. Пока забиралась обратно, да мотор заводила, думала усё, сдохну.

    Давно уже хочу попробовать путешествие на яхте, в свое время уже почти забронировала по Мальдивам. Но как раз остановил момент ночевки на дрейфующей лодке в океане. Стопудово будет плохо. Пока вот только большие лайнеры рассматриваю, хотя хочется много чего попробовать из морских тарахтелок.
    Да-да, это просто ужасно на дрейфе на лодке. Поплыли мы как то на рыбалку на Канарах. Как шли помню, какая там рыбалка была, честно-говоря, помню только по пакетикам Мне еще добрые люди посоветовали поплавать и все пройдет. Чуть не потонула - все качается и лодка, и ты на волнах, и берег вдалеке. Это был ужас-ужасный - хорошо еще на лодку затащили

  8. ответ для Indeed , на сообщение « Спасибо за оперативность! Насчет... »
    #508
    В перезагрузке
    Регистрация
    05.03.2010
    Сообщений
    46 604

    Цитата Сообщение от Indeed Посмотреть сообщение
    Спасибо за оперативность!
    Насчет укачивания немного успокоили, ибо у меня тоже от того же слова - те совсем. С годами стало
    На новую площадку, конечно, схожу, но мне тут приятнее и ближе. (Свинского, к слову сказать, совсем не любила - там вообще спросить ничего нельзя - сразу же заклюют или обольют презрением, что со свиным рылом, ну и так далее... Или я так попадала, не знаю, но ничего ценного (почти ничего ценного) про путешествия из него не вынесла.)
    Наташа, посмотрите, если не сложно будет Конец сентября - октябрь интересует все таки (хотя только что решили, что пропускаем ) И таки опять мне непонятно что с визами то? Ну Америка, понятно, но там же еще Мексика и всякие Антигуа и Сент-Киттсы. Что у нас с ними? Надо идти читать, искать...
    Виза в США достаточно для всех-всех Карибов.
    Или есть некоторые с Барбадоса и пр, тогда можно обойтись шенгеном, но их мало.
    Я тему достаточно изучила, в основном облизываюсь на 7ки из Пуэрто Рико, тогда и Антигуа, и Ст Люшес можно, и перелет прямой есть ( 300 евро, вполне сносно).
    Не складываются только две вещи: либо детские каникулы и цены запредельные, либо детей девать некуда, чтобы улететь на 10 дней.

  9. #509
    Небожитель Аватар для Indeed
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    ЦЕНТР ПАРК
    Сообщений
    18 211

    Да, про визы прочла на новом форуме и порадовалась! Это очень удачно
    Мне лично нравится вот этот по содержанию http://www.cruises.com/sc.do?tab=iti...&d2=10/31/2016
    Но дорогой, конечно.... Хотя 15 ночей, не думаю, что бывает шибко дешевле. Опять же, ничего еще не знаю про корабль. Корабль, мне, однозначно другой нравится больше. Но там вообще 20 ночей и цена всего лишь 3000$

  10. ответ для Случайная , на сообщение « Круизы. Семь футов под килем! »
    #510
    В перезагрузке
    Регистрация
    05.03.2010
    Сообщений
    46 604

    Из Нью-Йорка там столько в море быть, да еще и открытом, я лучше две 7ки из Пуэрто Рико выберу.
    Там всегда по этому маршруту Карнавал, Роялы и еще кто-то третий плавает, наверное, Роялов хотела бы, но вдвоем можно было бы и Принсесс.
    Вот Зап Карибы не мое, мне Восточные и Южные.

Страница 51 из 255 « Первая 4147484950515253545561101151 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena