Страница 51 из 102 « Первая 4147484950515253545561101 Последняя »

Тема: Маленькая амазонка из Питера

  1. #501
    Бирюк
    Guest

    Цитата Сообщение от june apple Посмотреть сообщение
    Подписываюсь. Отлично работают очень душевные сотрудники. А какая там судья, замечательная!!!! Удочерились с немедленным исполнением. И за неделю до этого подали документы. Ну где так бывает?! Читаю про мытарства Любы при удочерении Айсеьки и волосы шевелятся, ну как так можно. Извините за флуд.
    А Вы не Алину Р. забирали у них?

  2. ответ для Бирюк , на сообщение « А Вы не Алину Р. забирали у них? »
    #502
    Ветеран
    Регистрация
    27.05.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    436

    Цитата Сообщение от Бирюк Посмотреть сообщение
    А Вы не Алину Р. забирали у них?
    Нет, мы совсем малышку брали.

  3. ответ для kessel , на сообщение « Зачем уж так всех под одну гребенку?... »
    #503
    Элита
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Питер и Псковская область
    Сообщений
    1 516

    Цитата Сообщение от kessel Посмотреть сообщение
    Зачем уж так всех под одну гребенку?
    Наша опека отличная.
    Это очень хорошо и вселяет небольшую надежду.

  4. #504
    Элита
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Питер и Псковская область
    Сообщений
    1 516

    Цитата Сообщение от Капелька счастья Посмотреть сообщение
    Опека Адмиралтейского округа изумительная.
    Хочется слышать таких отзывов побольше Это очень-очень здорово!

  5. ответ для Винсента , на сообщение « Маленькая амазонка из Питера »
    #505
    Элита
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Питер и Псковская область
    Сообщений
    1 516

    Жила-была девочка. Наверное, хорошая. Хотела что бы у неё в жизни всё было идеально. Училась в школе, в небольшом поселке, а потом уехала в городок побольше и поступила в институт. Познакомилась с молодым человеком, подумала что судьба. Но "судьба" так не думала и помахала ручкой. А вот память о себе, в виде двух полосок на тесте, оставила.

    Что делать, куда бежать? Родителям сказать страшно, не поймут. На аборт денег нет. Будь что будет!
    Роды прошли хорошо, сын родился здоровый. Собрала вещи и ушла.
    В роддоме назвали малыша Димой и отправили в Дом малютки.

    Тем временем, случилась у некой женщины история. Много лет замужем, а с детьми никак не получалось. Работала женщина в органах опеки. Коллеги и посоветовали:
    -Ну так и чего?! Езжай да усыновляй! Уж тебе то самого лучшего подберут!
    Подумала, подумала да и поехала за сыном. Хотела именно сына. Да и мужу приятнее.
    Выбрала совершенно здорового, с красивым именем Дмитрий, привезла домой и постаралась полюбить.

    А, потом, спустя три месяца, как это часто бывает после усыновления, поняла что беременна. Неожиданный поворот событий, но это было только к лучшему. Дети - это счастье, дети - это радость.
    Родился второй сын, назвали Денисом и всё у них было хорошо. Жили, растили детей, радовались жизни, как умели.
    Но счастливые дни закончились со смертью мужа. И осталась женщина одна с двумя детьми. Диме шесть, Денису пять.

    Появились новые друзья-подруги, предложили раз, другой "забыться" и отвлечься от переживаний в узком кругу. Переживания никуда не исчезали, узкий круг тоже, тут как тут, в любое время дня и ночи. Всегда на помощь придут, бутылочку принесут. Правда среди всего этого появился мужчина, готовый помочь в любую минуту, но слушать его просьбы перестать себя убивать и заняться собой и детьми, было неинтересно. Помогал по дому, дети папой начали называть - и хватает. Нечего тут командовать!

    А Дима с Денисом росли сами по себе, старший оказался способным, учился хорошо. Но, всё равно, своя рубашка ближе к телу! Дениска родной, любимый, а этот чужой, не такой, послушный какой то, всё книжки просит и краски для рисования! То ли дело Дениска! Умотал с друзьями на весь день и никаких проблем! А этот вечно с вопросами лезет!
    И, как назло, все соседи и учителя в один голос:
    -Какой Дима то молодец! Какой мальчик то хороший! А вот Денис не такой! И матом может послать и покуривает и учиться не хочет!

    И такая злость на Димку появлялась! Рука сама летела дать подзатыльник! Вот тебе, вот тебе, за то что все тебя хвалят! Будешь знать у меня!
    Если Дениска провинится, тоже не грех старшего наказать - не углядел за братом! Пусть знает!

    Новый муж смотрел на всё это, вздыхал, иногда делал попытки урезонить, но характера не хватало. Радовал только узкий круг. Тут тебе и разговоры по душам и никто морали не читает...


    Бывшие коллеги пытались влиять:
    - Ну чего же ты? Дети ведь растут! Всё видят! Да и тебе скоро их кормить будет нечем!
    Сердобольные родственники детей не забывали, кто вещи принесёт, кто продукты. Новый муж огородом занимался и по дому мелочевку всякую.
    Но и этому пришел конец. Как то раз собрал новый муж вещи, попрощался с детьми и ушёл в неизвестном направлении.
    Узкий круг тут как тут:
    -Надо это дело отметить. Пусть катится на все четыре стороны!

    Долго ли коротко, но и у бывших коллег закончилось терпение. Слишком много жалоб стало поступать от соседей. Мол, голодные дети ходят, одетые как попало. А зимой в морозы воду сами носят, пока мать в узком кругу пытается забыть свое горе.
    Очень не хотелось бывшим коллегам забирать детей, но пришлось. И отправились Дима с Денисом в приют. Матери сделали последнее предупреждение:
    -Давай, приводи себя и дом в порядок, а то, не ровен час, ограничим мы тебя в правах.
    Но слова эти потонули на дне бытылки. Дети же не на улице, а в теплом помещении, их кормят, поят...
    Вмешались родственники: привели дом в порядок, заодно и мать в чувство. Бывшие коллеги с большой верой в чудо вернули детей домой. Дети были счастливы, мать, вроде как, тоже. Но ничто не вечно под луной, узкий круг бдил.

    Тем временм Дима упал с большой высоты. Компрессионный перелом позвоночника. И увезли его за 300 км от дома, в специальное учреждение, где знают что делать с такими переломами.
    А Денис поехал в приют.
    Закон суров. Назначили суд по ограничению в родительских правах. Очень надеялись бывшие коллеги что мать таки это вразумит. Что не допустит она такого безобразия.
    Ничего не случилось. На суд явилась, молча выслушала решение. Отважные сыновья, которым на момент суда было 11 и 10 лет, мать, как могли защищали. Мама то ведь хорошая, мама беззащитная, её надо спасать перед всеми. Она их любит и обязательно заберет. Это просто так получилось.
    А мать решила что надо старшему открыть глаза и рассказала ему правду о его рождении.
    -Это я тебе рассказываю, что бы ты от меня это услышал. А то другие скажут, тебе больнее будет.
    Заботливая.
    С корсетом на теле, живущий уже несколько месяцев в учреждении для детей с ограниченными возможностями, Дима узнал что он не кровный сын.
    Денис продолжал оставаться в счастливом неведении.
    Через месяц обоим предстояло отправиться в детский дом. Вместе.

    Бывшие коллеги очень не хотели что бы дети туда попали и кинули клич по соседним районам. Вдруг найдётся семья, готовая забрать двух подростков, подальше от матери.

    Звонок раздался когда я была в Питере. Приезжала по делам.
    -Наталья Владимировна, есть два мальчика. Сейчас они в приюте, но через неделю их уже отправят в детский дом. Может быть, вы попробуете с ними познакомиться? Вдруг понравятся?
    Наталья Владимировна не была в восторге от такой перспективы, слишком взрослые были дети, да ещё и двое, но посмотреть-познакомиться согласилась.

  6. ответ для Винсента , на сообщение « Маленькая амазонка из Питера »
    #506
    Активный участник
    Регистрация
    13.01.2016
    Сообщений
    439

    Ой, как всё интересно Может, поэтому Вам и не давали детей, которых Вы хотели - потому что ВАШИ дети ждали Вас где-то в другом месте... Наверное, всё к лучшему

  7. #507
    Элита
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Питер и Псковская область
    Сообщений
    1 516

    Цитата Сообщение от Фея-крестная Посмотреть сообщение
    Ой, как всё интересно Может, поэтому Вам и не давали детей, которых Вы хотели - потому что ВАШИ дети ждали Вас где-то в другом месте... Наверное, всё к лучшему
    Пока ключевое слово "наверное"

  8. ответ для Винсента , на сообщение « Маленькая амазонка из Питера »
    #508
    Элита
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Питер и Псковская область
    Сообщений
    1 516

    Что мы имеем в сухом остатке на данный момент?

    Настю я выбирала глазами и сердцем. Материнской чуйкой, нутром, эмоциями.
    Когда увидела её фото - протянулась какая то ниточка туда, где в этот момент был ребенок.
    Я долго отгоняла от себя это, пыталась убедить что мне всё примерещилось...
    Судьба в виде настиного сообщения ВК решила всё за меня

    Всякое потом было. И адаптация и раздражение и озознание - на фига?!

    Сейчас она уже каждой своей клеткой наша. А мы все - её.
    Поэтому даже писать не о чем Обычная жизнь обычной девочки.

    Школа, домашние дела, подруги, мечты о будущем. Хорошеет, мудреет, обруч по вечерам крутит и, как, наверное, любая девчонка её возраста, считает себя толстой и не красивой. Поэтому случаются заскоки типа "пойду ка я перед сном пару кругом пробегу, а то завтра на пляж всем классом, а у меня живот видно"

    При этом красоты моя дщерь неописуемой! Мои неумелые фото никогда не передадут бесподобности её огромных глаз, каких то сказочных ресниц, шикарность гривы и будущую великолепную фигуру. Мужики, берегитесь!

    Теперь о "новорожденных"...

    Я так и не поняла ещё куда я лезу.

    Два брата, по внешности и по характеру - небо и земля. Что вот совсем неудивительно! Мои то самодельные, все трое - разные, а тут, когда ещё и по крови, это как раз понятно.

    Дима.
    Спокойный, не особо уверенный в себе (скорее всего, в основном эта неуверенность появилась от того что младшего брата любили показушно больше), понимающий где он, что он и в какой реальности. На данный момент уже без корсета, в ограничениях только - реже сидеть. Не пытается из кожи вон вылезти что бы понравиться, но внимательно всё слушает, впитывает, старается.
    Огромные карие глаза, взгляд открытый. Проблема с прикусом, надо ставить брекет-систему. Рост, вес - в норме для почти 12-летнего ребенка.
    Не смотря на то что им никто никогда не занимался, отлично рисует. Очень удивился что у Насти столько красок. раскрасок, карандашей, фломастеров. Все рисунки за эти дни яркие, сочные, обязательно со смыслом.
    Я вижу как он сейчас наслаждается тем что теперь Денис - не главный. Ещё пока не веря ушам своим каждый раз.

    Денис.ОХ!
    Не лежит у меня сердце к этому ребенку!
    Взгляд! Из небольших глаз на тебя направлен очень внимательный цепкий взгляд, дюже взрослый. Но не такой как обычно бывает у тематических детей, которым пришлось многое пережить. Взгляд БЫВАЛОГО человека. "Сколько я зарезал, сколько перерезал...". Мороз по коже от этого взгляда! При этом почти в 11 лет худой и ОЧЕНЬ маленького роста. Мат за матом. Любимый ответ брату, когда тот просит что то дать : "Жена в постели будет давать".
    У Настасьи волосы встали дыбом когда она первый раз это услышала. Нет, она на кисейную барышню у меня не похожа, но за два года она привыкла что в нашей семье такие выражения как то не в чести. Её удивило, что Денис не просто ляпнул не подумав, а сделал это громко и гордится собой за подобные фразы. То что кто то ПРИ ЕЁ МАМЕ может так выражаться!

    Трудно это описать. Представьте себе зрелого вора, не раз отсидевшего, много повидавшего, умеющего наблюдать... Уменьшите его фигуру до метра с кепкой и получите Дениса. Даже голос хрипловатый...
    Грамотность - нулевая. После двухневного гостевого мы неделю с ним переписывались ВК. Мягкий знак, знаки препинания - их не существует. Как слышу так и пишу. Думала что, возможно, издержки переписки по телефону. Ан нет! Текст, который я попросила написать на бумаге, показал - русский язык идёт лесом. Впрочем, как и остальные предметы. "Мне все это не нужно! Я учиться не собираюсь!".

    Все вещи, которые дети привезли с собой, пришлось выбросить. Особенно впечатлили школьные брюки! Засаленные, рваные, лохматых годов. Дима приехал в зимних ботинках, другой обуви у него не было.

    Если вы меня спросите почему же я не отказалась от них, я не смогу ответить на этот вопрос вразумительно, честно.
    Диму жалко, но это не главное. А что главное - не знаю. Поживём - увидим.

    Позавчера Настя попросила отдать их обратно. "Я хочу жить как мы жили раньше, тихо и спокойно". Я её обняла (в связи с нервозной обстановкой дома обниматься мы теперь стали гораздо чаще), попросила потерпеть.
    И, буквально, через пару часов, Денис обложил её и Диму отборным матом. При мне, не стесняясь.

    Макаренко, Петрановская, Томас и прочие были забыты в ту же минуту. Я взяла Дениса за руку, увела далеко от детей и очень громко и некрасиво рссказывала ему про его место под солнцем. Сказала что счастье и душевный покой моей дочери - моя наипервейшая задача и любой, кто будет нарушать эти две составляющие, станет моим врагом. А кричать я умею очень убедительно. Взгляд его немного прояснился. Кричать на детей так как орала я - нельзя, знаю. Но, строгий взгляд, поднятие брови и небольшое повышение голоса для Дениса - пшик.

    В опеке мне рассказали что кровная бабушка Дениса после суда сказала бывшим коллегам био:
    -Если бы у меня была финансовая и физическая возможность, я бы забрала Диму к себе, а Дениса - нет.

  9. ответ для Винсента , на сообщение « Маленькая амазонка из Питера »
    #509
    Ветеран
    Регистрация
    27.05.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    436

    Прочитала .... Сижу под впечатлением. Все-таки детей нам раздают где-то наверху. Вы сильная и мудрая женщина, и семья Ваша ресурсная иначе эти детки бы к Вам не попали.

  10. ответ для june apple , на сообщение « Прочитала .... Сижу под впечатлением.... »
    #510

    Цитата Сообщение от june apple Посмотреть сообщение
    Прочитала .... Сижу под впечатлением. Все-таки детей нам раздают где-то наверху. Вы сильная и мудрая женщина, и семья Ваша ресурсная иначе эти детки бы к Вам не попали.
    Я тоже впечатлилась... Денисом.
    А если мужу или старшим сыновьям по мужски поговорить с Денисом, может он так лучше усвоит основные правила поведения дома, которые неизменны и все обязаны их выполнять.

Страница 51 из 102 « Первая 4147484950515253545561101 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena