Страница 51 из 500 « Первая 4147484950515253545561101151 Последняя »

Тема: Про региональный материнский капитал.

  1. #501
    Частый гость Аватар для fatSergio
    Регистрация
    24.08.2011
    Сообщений
    97

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    сильно подозреваю, что Полину свекровь постоянно не прописывает....
    нет такого понятия как прописка, хотя, конечно же, мы продолжаем использовать это слово и, возможно, будем использовать еще долго. нынче используется понятие регистрации. Сама по себе регистрация не несет тех законодательных проблем, которые несла прописка в Советском Союзе. Свекровь может зарегистрировать или снять с регистрации по своему желанию. Но не ребенка.
    А вот у матери есть права зарегистрироваться и быть зарегистрированной по месту регистрации ребенка на тот же срок, что и ребенок, не спрашивая никого. хотя вопрос этот , конечно спорный, если свекровь единственная собственница и сильно возражает. зачем она тогда временную регистрацию сделала?
    Должен сразу отметить, что высказываю лично свое мнение (ИМХО), которое, естественно, не является даже предпоследней инстанцией, а является результатом лишь моего жизненного опыта. Возможно, существуют иные варианты, которые я не вижу в данный момент и с удовольствием прочитаю о них в личных мнениях других пользователей форума.

  2. ответ для ogi , на сообщение « Про региональный материнский капитал. »
    #502
    Активный участник
    Регистрация
    15.09.2009
    Сообщений
    221

    Покупаем квартиру в ипотеку, часть хотим покрыть малым и большим МК. Ссылки данные ранее не туда переживают. Может есть реальный опыт? С большим МК более менее понятно, а вот с малым куда идти? Кому писать?

  3. ответ для sharmanec , на сообщение « Покупаем квартиру в ипотеку, часть... »
    #503
    Космонавт Аватар для БЕLКА
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Куракина дача
    Сообщений
    20 277

    Цитата Сообщение от sharmanec Посмотреть сообщение
    Покупаем квартиру в ипотеку, часть хотим покрыть малым и большим МК. Ссылки данные ранее не туда переживают. Может есть реальный опыт? С большим МК более менее понятно, а вот с малым куда идти? Кому писать?
    я уже сделала вывод что в МФЦ свой идти вам и нам тоже. Там и скажут что именно принести и что дальше делать.

    Никогда не пользуйтесь советами людей, которые живут не так, как мечтаете жить вы.

  4. #504

    Цитата Сообщение от fatSergio Посмотреть сообщение
    нет такого понятия как прописка, хотя, конечно же, мы продолжаем использовать это слово и, возможно, будем использовать еще долго. нынче используется понятие регистрации. Сама по себе регистрация не несет тех законодательных проблем, которые несла прописка в Советском Союзе. Свекровь может зарегистрировать или снять с регистрации по своему желанию. Но не ребенка.
    А вот у матери есть права зарегистрироваться и быть зарегистрированной по месту регистрации ребенка на тот же срок, что и ребенок, не спрашивая никого. хотя вопрос этот , конечно спорный, если свекровь единственная собственница и сильно возражает. зачем она тогда временную регистрацию сделала?
    у матери к сожалению или счастью нет права автоматически быть зарегистрированной там, где зарегистрирован ребенок. это ребенка автоматически регистрируют по месту регистрации одного из родителей (в данном случае отца) при письменном согласии другого родителя. согласия собственника/сособственника на регистрацию ребенка в данном случае не надо. на регистрацию матери согласие собственника/сособственника нужно обязательно.
    проблемы регистрация несет. так, в случае развода свекрови будет практически невозможно выселить со своей собственности невестку с несовершеннолетним ребенком до совершеннолетия этого ребенка. прецеденты были.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  5. #505
    Частый гость Аватар для fatSergio
    Регистрация
    24.08.2011
    Сообщений
    97

    да, скорее всего Вы правы. Но мне кажется, что проблема не в этом у Полины. она просто чего-то не договаривает.
    Должен сразу отметить, что высказываю лично свое мнение (ИМХО), которое, естественно, не является даже предпоследней инстанцией, а является результатом лишь моего жизненного опыта. Возможно, существуют иные варианты, которые я не вижу в данный момент и с удовольствием прочитаю о них в личных мнениях других пользователей форума.

  6. #506
    Частый гость Аватар для fatSergio
    Регистрация
    24.08.2011
    Сообщений
    97

    Цитата Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
    я уже сделала вывод что в МФЦ свой идти вам и нам тоже. Там и скажут что именно принести и что дальше делать.
    зачем же идти? позвонить можно!http://pgu.spb.ru/mfc/
    Должен сразу отметить, что высказываю лично свое мнение (ИМХО), которое, естественно, не является даже предпоследней инстанцией, а является результатом лишь моего жизненного опыта. Возможно, существуют иные варианты, которые я не вижу в данный момент и с удовольствием прочитаю о них в личных мнениях других пользователей форума.

  7. ответ для fatSergio , на сообщение « зачем же идти? позвонить... »
    #507
    Космонавт Аватар для БЕLКА
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Куракина дача
    Сообщений
    20 277

    Цитата Сообщение от fatSergio Посмотреть сообщение
    зачем же идти? позвонить можно!http://pgu.spb.ru/mfc/
    а, ну да, конечно, просто по телефону мне всегда как-то не полный список доков говорят...администратор , наверно, у нас безответственная молодая и неопытная.(( Я хожу, благо близко и очередей нет.

    Никогда не пользуйтесь советами людей, которые живут не так, как мечтаете жить вы.

  8. ответ для fatSergio , на сообщение « Полина! В суде Ваше заявление... »
    #508
    Наш человек Аватар для _Полина_
    Регистрация
    30.05.2005
    Адрес
    угол Светлановского и Просвещения
    Сообщений
    3 618

    Цитата Сообщение от fatSergio Посмотреть сообщение
    Полина!

    В суде Ваше заявление рассмотрят при удачном стечении обстоятельств - в конце января, начале февраля.
    А потом будет 1-3 заседания... время будет потеряно.
    Тем более, опыта сутяжничества у Вас не имеется.
    Да и суд встанет на защиту интересов чиновников на 100%.

    Я вижу в Вашем случае два правильных варианта:
    1. Получить капитал по месту своей постоянной регистрации в тот размере, который положен ТАМ, где Вы зарегистрированы постоянно,
    при этом будет куча ограничений - распорядиться им сможете только в пределах той местности, в которой Вы его получили.
    2. Подать на постоянную регистрацию по тому же адресу, где зарегистрированы остальные члены семьи в Санкт-Петербурге. Пишите заявление, на недельку заберут паспорт. ВСЁ.
    Не забудьте прикупить заранее конверт с марками.

    а судиться ИМХО бесполезно в данной ситуации. Вам законно отказали.
    Представьте, что будет, если начнут в Питере по 100000 рублей раздавать всем, кто имеет ВРЕМЕННУЮ регистрацию...
    Первый вариант отпадает. В Лен области капитал дают тем, кто имеет место жительства в лен области и зарегистрирован вместе с детьми в области. У нас все кроме меня постоянно зарегистрированы в Питере. Кредит у нас в Питере, загасить его область нам не даст.

    Почему бесполезно судиться? По закону "право на указанную меру социальной поддержки возникает граждан Российской Федерации, имеющих место жительства в Санкт-Петербурге". Я здесь живу более 15 лет, работаю (есть трудовая), рожаю детей в род домах СПб, детвора ходит здесь же в сады-школы. При чем здесь регистрация? Про регистрацию в законе ни слова нет... Про регистрацию есть фраза только в постановлении...
    Опыта в судах у меня реально нет. С какими подводными камнми я могу столкнуться???
    Да, у меня есть акт соц защиты, в котором указано, что "По данному адресу проживает заявитель, его
    жена и трое детей" Это поможет???

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    сильно подозреваю, что Полину свекровь постоянно не прописывает....
    Раньше не прописывала, пока квартира неприватизирована была...
    А папа капитал получить может только в случае смерти мамы...
    Цитата Сообщение от fatSergio Посмотреть сообщение
    нет такого понятия как прописка, хотя, конечно же, мы продолжаем использовать это слово и, возможно, будем использовать еще долго. нынче используется понятие регистрации. Сама по себе регистрация не несет тех законодательных проблем, которые несла прописка в Советском Союзе. Свекровь может зарегистрировать или снять с регистрации по своему желанию. Но не ребенка.
    А вот у матери есть права зарегистрироваться и быть зарегистрированной по месту регистрации ребенка на тот же срок, что и ребенок, не спрашивая никого. хотя вопрос этот , конечно спорный, если свекровь единственная собственница и сильно возражает. зачем она тогда временную регистрацию сделала?
    у детей прописка постоянная. и у мужа
    Цитата Сообщение от fatSergio Посмотреть сообщение
    да, скорее всего Вы правы. Но мне кажется, что проблема не в этом у Полины. она просто чего-то не договаривает.
    По большому счету я обязана зарегистрироваться - я зарегистрировалась. Постоянную прописку в Сосновом Бору терять не хочу - у меня там родители, если вдруг что - мне туда проехать проще по паспорту чем ежегодно делать пропуска
    Регистрация у меня в СПб на 5 лет. Временная.
    Есть ипотечная квартира, но чтобы здесь зарегистрироваться, нужно 3 раза в банк сбегать. С грудняхой не хочу...
    Не берите ничего, кроме отснятых фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов ног. Не убивайте ничего, кроме времени.
    Сидни Шелдон. "Пески времени"

  9. #509
    Частый гость Аватар для fatSergio
    Регистрация
    24.08.2011
    Сообщений
    97

    Полина!
    Подводных камней много.

    Споткнетесь, спрашивайте.

    Просто немножко ещё про регистрацию:

    Цитата Сообщение от _Полина_ Посмотреть сообщение
    Я здесь живу более 15 лет, работаю (есть трудовая), рожаю детей в род домах СПб, детвора ходит здесь же в сады-школы. При чем здесь регистрация?
    Временная и постоянная не равны между собой и если последняя предоставляет все блага, которые Вам полагаются по праву гражданки РФ и жителя города, то
    первая - только ограниченные блага, да и те только до своего окончания.
    Причем эти ограниченные блага Вы получаете не потому что Санкт-Петербург признает Вас петербурженкой, а потому что Вы РОССИЯНКА.
    Эти ограниченные блага Вы можете получать в любом городе Российской Федерации при наличии временной регистрации по месту временного пребывания.

    Временная регистрация - это регистрация по месту пребывания, то есть в том жилом помещении, которое НЕ является местом жительства гражданина.
    Постоянная регистрация - это регистрация по месту жительства, то есть, в том жилом помещении, в котором гражданин преимущественно или постоянно проживает.

    Цитата Сообщение от _Полина_ Посмотреть сообщение
    По закону "право на указанную меру социальной поддержки возникает граждан Российской Федерации, имеющих место жительства в Санкт-Петербурге".
    Для любой администрации и для суда в том числе Санкт-Петербург не является местом Вашего жительства. Вы тут только временный гость на три (раньше было 5) года максимум.

    Судья даже рассматривать не будет дело. Даст определение с отказом в рассмотрении и всё.

    Хотя Вы правы в том, что судиться нужно всегда, когда Вас обижают. Но не в этом случае...
    Должен сразу отметить, что высказываю лично свое мнение (ИМХО), которое, естественно, не является даже предпоследней инстанцией, а является результатом лишь моего жизненного опыта. Возможно, существуют иные варианты, которые я не вижу в данный момент и с удовольствием прочитаю о них в личных мнениях других пользователей форума.

  10. ответ для fatSergio , на сообщение « Полина! Подводных камней много. ... »
    #510
    Наш человек Аватар для _Полина_
    Регистрация
    30.05.2005
    Адрес
    угол Светлановского и Просвещения
    Сообщений
    3 618

    Цитата Сообщение от fatSergio Посмотреть сообщение
    Полина!
    Подводных камней много.
    Споткнетесь, спрашивайте.

    Прямо скажем грустно
    У Вас юр образование? Суд имеет право отказать в рассмотрении дела???
    Не берите ничего, кроме отснятых фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов ног. Не убивайте ничего, кроме времени.
    Сидни Шелдон. "Пески времени"

Страница 51 из 500 « Первая 4147484950515253545561101151 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena