Страница 51 из 412 « Первая 4147484950515253545561101151 Последняя »

Тема: Женщины форума, кто-нибудь делал ремонт самостоятельно?

  1. ответ для Cloud , на сообщение « Во всех понемногу Монтажный клей... »
    #501
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
    Во всех понемногу

    Монтажный клей тоже оттуда - профилюкс брала и поли р жираф там нарисован
    Жираф мне очень понравился. Теперь только им.

  2. ответ для kristinka2 , на сообщение « Хочу дать возможность детям досыта... »
    #502

    Цитата Сообщение от kristinka2 Посмотреть сообщение
    Хочу дать возможность детям досыта *насамовыражаться * смываемыми красками(гуашь,те акриловые жиденькие,что давно лежат в наборе) ,заодно и подобрать цветовое решение,потом стену намыть и краской типа Луя ,но колерованой нашими акриловыми из набора сотворить неубиваемую,несмываемую красоту))
    Идея хорошая. Только "насамовыражаться" раз и навсегда у детей вряд ли получится, потом могут захотеть ещё раз
    Кстати, про рисование детьми именно КРАСКАМИ на стенах - это новая для меня идея. Раньше в основном все интересовались, как устроить уголок, где дети могут самовыражаться, рисуя прямо не стене МЕЛОМ. Есть такая специальная "Краска для школьных досок", которой можно покрасить часть стены в детской. Вот, статья с примерами на эту тему

  3. #503
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от Только хорошee Посмотреть сообщение
    Идея хорошая. Только "насамовыражаться" раз и навсегда у детей вряд ли получится, потом могут захотеть ещё раз
    Кстати, про рисование детьми именно КРАСКАМИ на стенах - это новая для меня идея. Раньше в основном все интересовались, как устроить уголок, где дети могут самовыражаться, рисуя прямо не стене МЕЛОМ. Есть такая специальная "Краска для школьных досок", которой можно покрасить часть стены в детской. Вот, статья с примерами на эту тему
    Моя дочка 2.10 совершенно не хочет рисовать мелом, только краски с палитрой побольше и кисти разных размеров. Думаю, чтобы придумать такое для нее. Но часть стены все равно сделаю под мел, на всякий случай.

  4. #504
    Элита Аватар для irakuri
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    м Комендантский пр
    Сообщений
    985

    Девушки, подскажите можно ли на шпаклевку снова класть штукатурку? Если есть небольшие завалы мили метров 5-6 как их вытянуть?

  5. #505
    Элита Аватар для irakuri
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    м Комендантский пр
    Сообщений
    985

    Цитата Сообщение от al2201 Посмотреть сообщение
    Можете шпаклевкой вытягивать,да и штукатурку можно класть
    А как? По маякам понятен принцип, а без них ?

  6. #506
    Участник Аватар для kristinka2
    Регистрация
    05.06.2013
    Адрес
    Лен.обл.,п.Рощино
    Сообщений
    0

    Дамы,что делать с потолком и стенами ,всё покрыто прошлым хозяином кв. тонким слоем ветонита ЛР+,но выглядит ужасненько,дырки,следы от шпателя,плоскость кривая.(Чем-то сверху надо пройтись до краски,или счистить и на бетон сначала штукатурку,потом шпатлевку?
    Я -kristinka,до бана за молчаливость на форуме)

  7. #507
    Космонавт Аватар для Cloud
    Регистрация
    16.07.2006
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    13 463

    Цитата Сообщение от irakuri Посмотреть сообщение
    А как? По маякам понятен принцип, а без них ?
    по уровню

    Цитата Сообщение от kristinka2 Посмотреть сообщение
    Дамы,что делать с потолком и стенами ,всё покрыто прошлым хозяином кв. тонким слоем ветонита ЛР+,но выглядит ужасненько,дырки,следы от шпателя,плоскость кривая.(Чем-то сверху надо пройтись до краски,или счистить и на бетон сначала штукатурку,потом шпатлевку?
    смотря для каких целей, а вообще дырки замазать тем же ветонитом, следы от шпателя зашкурить
    Юлия + Игорь = Мария Игоревна (30.12.2006) + Михаил Игоревич (14.09.2010)
    и....йорк Буся (11.08.2017)



  8. #508

    Загрунтуйте,1 слой лр+,1 слой VH,отшкурьте 150 или 120 шкуркой(лучше на тканевой основе-на дольше хватит),круговыми движениями,загрунтуйте еще раз.И красьте в 2 слоя Шпателем 35 см удобнее всего,ну и 75мм,для распределения шпатлевки.А шкурить удобнее блоками(5 на 10см,примерно)есть такие.Они удобны для углов и не оставляют полос,как шкурки,которые обычно надевают на блок шлифовальный.Если вы плохо её натянете,она оставит вам полосы,которые при покраске,без обоев,будут видны.

  9. ответ для Cloud , на сообщение « по уровню смотря для каких... »
    #509
    Элита Аватар для irakuri
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    м Комендантский пр
    Сообщений
    985

    Уровень куплен, но не понимаю технологию, прямо уровнем что ли наносить? Я тупень в этом вопросе, может ткнете меня куда нибудь посмотреть технологию?

  10. ответ для Helehele , на сообщение « Девочки!!! Ничего невозможного нет,... »
    #510

    Цитата Сообщение от Helehele Посмотреть сообщение
    Девочки!!! Ничего невозможного нет, было бы желание... Всегда делаю ремонты сама одна (без какой-либо помощи...) И это не только выравнивание стен и потолков, поклейка обоев, покраска, но и гипрочные конструкции с подсветкой, укладка ламината, электрика вся с установкой новых розеток и выключателей, штробление стен для проводов, сантехника - перенос мойки на кухне с удлинением труб, перетяжка мягкой мебели с изменением формы, пошив всех штор, продолжать??? Короче усе, что физически подсильно хрупкой женщине...
    Я аплодирую стоя. Как-то попробовала поклеить обои в кладовке, на след.день все отвалилось. Единственное, что могу сделать сама - покрасить батарею или дверной косяк.

Страница 51 из 412 « Первая 4147484950515253545561101151 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena