Страница 50 из 412 « Первая 4046474849505152535460100150 Последняя »

Тема: Женщины форума, кто-нибудь делал ремонт самостоятельно?

  1. #491
    Участник Аватар для kristinka2
    Регистрация
    05.06.2013
    Адрес
    Лен.обл.,п.Рощино
    Сообщений
    0

    Если будет возможность найти недорогую фанеру 18-22мм,тогда класс,но пока только на 10 хватает(((Еще вопрос,а пленку полиетиленовую под фанеру надо вроде,для пароизоляции?Сколько мкм достаточно 200,120?
    Я -kristinka,до бана за молчаливость на форуме)

  2. ответ для kristinka2 , на сообщение « Тут идея у меня появилась-сделать... »
    #492

    Цитата Сообщение от kristinka2 Посмотреть сообщение
    Тут идея у меня появилась-сделать роспись акриловыми красками на кухне,в обеденной зоне.Ищу основу под рисунок-качественную моющуюся краску,чтобы была возможность менять картинку,что скажете про Дюлюкс,Лую или Евро 20 ?
    Луя выдерживает 20 000 циклов мытья с сильными дезинф. средствами, её применяют даже в больницах, настолько стойкая.
    Евро-20 - 10 000 циклов мытья.

    Только я не очень поняла- Вы потом планируете смывать акриловый рисунок, или просто красить поверх него?

  3. ответ для Только хорошee , на сообщение « Луя ... »
    #493
    Участник Аватар для kristinka2
    Регистрация
    05.06.2013
    Адрес
    Лен.обл.,п.Рощино
    Сообщений
    0

    Хочу дать возможность детям досыта *насамовыражаться * смываемыми красками(гуашь,те акриловые жиденькие,что давно лежат в наборе) ,заодно и подобрать цветовое решение,потом стену намыть и краской типа Луя ,но колерованой нашими акриловыми из набора сотворить неубиваемую,несмываемую красоту))
    Я -kristinka,до бана за молчаливость на форуме)

  4. ответ для Cloud , на сообщение « монтажным клеем для пистолета а... »
    #494
    Мега-элита Аватар для Тётка
    Регистрация
    03.06.2009
    Сообщений
    3 173

    Цитата Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
    монтажным клеем для пистолета
    а сколько такие плинтуса стоят и где продают?
    а можно поподробнее о клее, картинку или название (лучше картинку, искать проще)
    эти плинтуса купила в "Магазин Сайма" http://www.magazinsaima.ru, конкретно этот 251 рэ стоит, образцы мне бесплатно привезли (кусочки по 20-30 см для сравнения), доставка домой - 600 рэ. Есть еще магазинчик на Гражданке, совсем рядом с метро, там цена на несколько рублей дороже, но если вы рядом живете - экономия на доставке (они легкие, это прессованные опилки). Если нужен контакт - напишите мне в личку, я кину ссылку на их группу в контакте (иначе забуду). Или просто ищите по слову Ультравуд.

  5. #495
    Мега-элита Аватар для Тётка
    Регистрация
    03.06.2009
    Сообщений
    3 173

    Цитата Сообщение от kristinka2 Посмотреть сообщение
    Что же делать?Причина увеличения *слоев в пироге*холод собачий)))видимо со стороны подвала нет никакой теплоизоляции
    я только как предположение, т.к. не соображаю в этом, но может сперва эту пленку зеленую, потом фанеру и потом линолеум? и я бы по собственной лени не стала фанеру крепить )))) линолеум не клеила, лежит, никуда не ушел от меня.
    и у меня линолеум на войлоке, тепленький такой, мне нравится.

  6. #496
    Произвольный статус Аватар для tanuki
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
    Сообщений
    1 844

    Цитата Сообщение от Тётка Посмотреть сообщение
    напишите пожалуйста названия красок, которые понравились, если не сложно.
    Ой, я не помню, к сожалению, просто покупала самые дешевые из водных, как временный вариант, там было написано "для окон и дверей".
    И да, действительно, акрилатные краски, а не латексные, зарапортовалась слегка, усиленно читаю про финишные гидроизоляционные краски для бассейна на даче, это там латекс и каучук (что, видимо, одно и то же)

  7. ответ для tanuki , на сообщение « Ой, я не помню, к сожалению, просто... »
    #497
    Мега-элита Аватар для Тётка
    Регистрация
    03.06.2009
    Сообщений
    3 173

    Цитата Сообщение от tanuki Посмотреть сообщение
    Ой, я не помню, к сожалению, просто покупала самые дешевые из водных, как временный вариант, там было написано "для окон и дверей".
    И да, действительно, акрилатные краски, а не латексные, зарапортовалась слегка, усиленно читаю про финишные гидроизоляционные краски для бассейна на даче, это там латекс и каучук (что, видимо, одно и то же)
    если я все верное понимаю, то акрилатные краски - это типа акриловая эмаль, это типа "масляная краска" - знакомая с детства вонючая гадость.
    латекс = искусственный каучук. именно латексные краски сейчас особо рекомендуют как стойкие, супер-моющиеся, отлично укрывающие и супер-пупер. к примеру в штатах латексом красят почти все. у нас это пока редкость, поэтому я и писала, что не рекомендую отечественных производителей (к сожалению они даже описывая состав продукта иногда врут).

    могу в чем-то заблуждаться! заметите ошибку - поправьте меня.

  8. ответ для Тётка , на сообщение « если я все верное понимаю, то... »
    #498
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от Тётка Посмотреть сообщение
    если я все верное понимаю, то акрилатные краски - это типа акриловая эмаль, это типа "масляная краска" - знакомая с детства вонючая гадость.
    латекс = искусственный каучук. именно латексные краски сейчас особо рекомендуют как стойкие, супер-моющиеся, отлично укрывающие и супер-пупер. к примеру в штатах латексом красят почти все. у нас это пока редкость, поэтому я и писала, что не рекомендую отечественных производителей (к сожалению они даже описывая состав продукта иногда врут).

    могу в чем-то заблуждаться! заметите ошибку - поправьте меня.
    Акриловая эмаль не вонючая, вообще ничем не пахнет. Отличие от всяких акриловых для потолков и прочее в стойкости покрытия. Акриловая эмаль стойкая и мыть ее можно. Можно красить деревяшку, не облезет.
    Вонючая это алкидная.

  9. ответ для Тётка , на сообщение « я только как предположение, т.к. не... »
    #499
    Участник Аватар для kristinka2
    Регистрация
    05.06.2013
    Адрес
    Лен.обл.,п.Рощино
    Сообщений
    0

    Так нельзя фанеру не крепить,она 1.5на1.5м,толщиной хорошо если 18,а то ведь и 10 мм всего,она же как вентилятор будет(начиталась советов Строителя с ЛВ)А крепится 1 лист 25 саморезами,если подложку класть ПОД фанеру,то и работать по сверлению сложнее и длина саморезов больше.А подкладка в решето превратится(((Линолеум и у нас на белом войлоке,но этаж то 1,и батареи в кухне на обратке,еле теплые)))
    Я -kristinka,до бана за молчаливость на форуме)

  10. #500
    Космонавт Аватар для Cloud
    Регистрация
    16.07.2006
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    13 463

    Цитата Сообщение от Графинька Посмотреть сообщение
    Это Вы в каком Ашане закупаетесь красками-клеем?
    Во всех понемногу

    Монтажный клей тоже оттуда - профилюкс брала и поли р жираф там нарисован
    Юлия + Игорь = Мария Игоревна (30.12.2006) + Михаил Игоревич (14.09.2010)
    и....йорк Буся (11.08.2017)



Страница 50 из 412 « Первая 4046474849505152535460100150 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena