Страница 44 из 412 « Первая 344041424344454647485494144 Последняя »

Тема: Женщины форума, кто-нибудь делал ремонт самостоятельно?

  1. #431

    Девочки, помогите советом.Ремонт в старом фонде, очень бюджетный.Делает сын, но у него мало времени, а мне все так надоело, что решила доделать сама.Но то ли старая стала, то ли ленивая , решилась только на мелочи.Купили двери цвета венге, коробки и доборы пришлось покупать деревянные.И вот теперь у меня вопрос как эту коробку привести в соответствие с дверью.Покрасить сын не дает, топает ногами.Купила лак, затонировала , а он не ложится красиво и кисточкой пробовала, и валиком.Вот что делать теперь? Может кто сталкивался с такой проблемой.Детеныш хочет просто лаком покрыть, но я пока не сдаюсь.Благо он не часто приходит.Если бы эта сосна хотя бы меняла цвет под лаком как мой дубовый паркет, а так просто блестит и все. Помогите

  2. #432
    Космонавт Аватар для Cloud
    Регистрация
    16.07.2006
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    13 463

    морилкой цвета венге попробуйте

  3. ответ для lalalaka , на сообщение « Тётка Спасибо. Мура у нас нет, я... »
    #433
    Мега-элита Аватар для Тётка
    Регистрация
    03.06.2009
    Сообщений
    3 173

    Цитата Сообщение от lalalaka Посмотреть сообщение
    Тётка
    Спасибо.
    Мура у нас нет, я живу в Новосибирске
    А у Тикуриллы латексная краска для дверей есть? Леруа у нас есть и если вспомните что за синяя баночка буду очень благодарна.
    Латексную краску можно мыть?
    Она при покраске не воняет?
    У Тикуриллы должно быть все, вот только я не нашла состав на сайте (смотрела не внимательно). но у них точно есть краска для мебели, по идее она должна подойти. У меня краска Sniezka Supermal Emalia Akrylowa, баночка синяя 400 мл, на баночке нарисованы детские стол и стульчики сине-желтые. Она попахивает конечно, но не сильно, это не недельный запах крашенных батарей ))))
    Грунт смотрите чтобы было написано "агдезия к любым поверхностям" .
    И да, латекс моется на ура.

  4. #434
    Произвольный статус Аватар для tanuki
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
    Сообщений
    1 844

    Цитата Сообщение от Тётка Посмотреть сообщение
    Двери пошкурьте, помойте, обработайте хорошим грунтом, а потом покрасьте латексной краской, и все будет отлично!
    Грунт хвалят Отекс Тиккуриловский, у меня был такой http://www.alt-x.ru/items/ZINSSER_BU...s_item586.html (цена примерно одинаковая)
    Тщательно выбирайте краску, не берите краску российских производителей, там как правило нет латекса (не смотря на надписи на банке). Точно хорошая краска Бенджамин Мур, но дорогая. Я покапала в Леруа какую-то польскую краску в маленькой синей баночке, она правда полуглянцевая, лучше бы конечно матовую поискать. Красить лучше валиком.

    Я свою дверь пол года назад красила, балдею до сих пор.
    Я красила нашей краской латексной поверх старой масляной, и двери, и рамы, всё держится нормально. причем покупала разные краски, разных производителей, что-то лучше ложится, что-то хуже, но держится. Но, о счастье, наконец,, будем эти двери менять!

  5. ответ для tanuki , на сообщение « Я красила нашей краской латексной... »
    #435
    Мега-элита Аватар для Тётка
    Регистрация
    03.06.2009
    Сообщений
    3 173

    Цитата Сообщение от tanuki Посмотреть сообщение
    Я красила нашей краской латексной поверх старой масляной, и двери, и рамы, всё держится нормально. причем покупала разные краски, разных производителей, что-то лучше ложится, что-то хуже, но держится. Но, о счастье, наконец,, будем эти двери менять!
    напишите пожалуйста названия красок, которые понравились, если не сложно.

  6. #436

    А кто нибудь занимался обивкой дивана самостоятельно? Стоит диван разобранный, хочу попробовать перетянуть .Не получится - выкину.Теоретически понимаю, что можно сделать все , а вот реальных женщин сделавших это не встречала.Есть у нас такие умелицы или я буду первой рискнувшей.

  7. #437
    Мега-элита Аватар для Тётка
    Регистрация
    03.06.2009
    Сообщений
    3 173

    Цитата Сообщение от allanna Посмотреть сообщение
    А кто нибудь занимался обивкой дивана самостоятельно? Стоит диван разобранный, хочу попробовать перетянуть .Не получится - выкину.Теоретически понимаю, что можно сделать все , а вот реальных женщин сделавших это не встречала.Есть у нас такие умелицы или я буду первой рискнувшей.
    есть и такие, попросите helehele рассказать, она поменяла оббивку дивана, заодно изменив форму подлокотников.

  8. ответ для Тётка , на сообщение « есть и такие, попросите helehele... »
    #438

    Цитата Сообщение от Тётка Посмотреть сообщение
    есть и такие, попросите helehele рассказать, она поменяла оббивку дивана, заодно изменив форму подлокотников.
    Люба!!! Привет!!!

    А ничего сложного... Меняла и не на одном диване и не один раз... А что конкретно интересует??? Меняла не только форму подлокотников (это в последний на сегодняшний день раз...), но и из углового делала линейный и банкетку отдельную с местом для хранения... Было бы желание...

  9. ответ для Helehele , на сообщение « Люба!!!:030: Привет!!! А ничего... »
    #439

    Цитата Сообщение от Helehele Посмотреть сообщение
    Люба!!! Привет!!!

    А ничего сложного... Меняла и не на одном диване и не один раз... А что конкретно интересует??? Меняла не только форму подлокотников (это в последний на сегодняшний день раз...), но и из углового делала линейный и банкетку отдельную с местом для хранения... Было бы желание...
    Примите мое искреннее восхищение Вопросов пока нет, теорию изучила, а как получится на практике Мне важнее вдохновляющий пример.Если получится, то и шкафы сама соберу.Теперь бы инструменты у ребенка спереть незаметно, а то как увидит Не доверяет он моему умению и трудолюбиюНе трогай ничего, говорит, а то потом за тобой переделывать.Но его не дождаться, а так хочеться все закончить. Вот читаю вас каждый день и набираюсь решимости.

  10. #440

    Все получится, главное в любом деле не столько даже умения и опыт, сколько огромное желание сделать... Я ведь тоже когда-то все делала в первый раз... Удачи!!!

    А вот и мой диван и кресло, переобтянутые и с переделанными подлокотниками...

    Название: диван.jpg
Просмотров: 435

Размер: 7.8 Кб

Страница 44 из 412 « Первая 344041424344454647485494144 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena