Страница 51 из 4280 « Первая 41474849505152535455611011515511051 Последняя »

Тема: Семейное обучение - 3

  1. ответ для nаstenа , на сообщение « да? а где брать таких, кто по скайпу... »
    #501

    Цитата Сообщение от nаstenа Посмотреть сообщение
    да? а где брать таких, кто по скайпу учит?
    только что звонила по тел последней обсуждаемой школы, там 5 тыс в мес, но уроки подаются в одностороннем формате, нет взаимной связи он-лайн, а хочется именно такой вариант.
    зато цена у них 5 тыс в мес.
    думаете за 5 тыс в мес найду репетитора на каждый день? мне кажется, это не реально...
    за 5 нет, а за 20-30 найдете.
    в одностороннем формате онлайн можно и практически а то и совсем бесплатно, тот же интернетурок.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  2. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #502
    Старожил Аватар для SofyaPlaksina
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    0

    Еще возник вопрос: а как на практике происходит возвращение с ЦОДИВА в школу. Если говорить о началке, то достаточно ли будет аттестации цодива или школа имеет право требовать собственной проверки знаний? Судя по обсуждениям, сложилось впечатление, что это решается с каждой школой отдельно. Как повезет.

  3. #503

    Цитата Сообщение от SofyaPlaksina Посмотреть сообщение
    Еще возник вопрос: а как на практике происходит возвращение с ЦОДИВА в школу. Если говорить о началке, то достаточно ли будет аттестации цодива или школа имеет право требовать собственной проверки знаний? Судя по обсуждениям, сложилось впечатление, что это решается с каждой школой отдельно. Как повезет.
    при зачислении на вакантные места во 2-11 классы шеолы. меют право проводить дополнительные испытания для определения уровня знания ребенка и соответствия этого уровня требованиям школы. откуда пришел ребенок - цодив или нет - значения не имеет. хотя конечно у ребенка переходящего скажем из 239 или лнмо в дворовую школу вряд ли будут уровень проверять
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  4. #504
    Участник
    Регистрация
    05.06.2013
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    218

    Сын возвращался в школу в 6 классе на 2 мес, предоставляли справку о промежуточной аттестации и писал контрольную по математике (со слов сына очень.простая, зачислили в лицейный класс)

  5. #505
    Хранитель Аватар для Тиран
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    42
    Сообщений
    10 448

    Цитата Сообщение от Schmetterling Посмотреть сообщение
    Меня больше устраивает компактная сетка уроков. По прогулкам и кружкам я сама могу и хочу определять, куда, когда и сколько проводить, а не быть зажатым школьными рамками. Кружки у нас в школе тоже есть, в том числе и те, на которые мы ходим в другие места, но я их не променяю на школьные, ибо качество другое.
    В начальной школе у нас есть и обязательные прогулки, и обед, и продлёнка, теперь вот ещё и послеобеденные уроки, которые именно уроки, а не кружки. Кстати, домашку нам дают только на каникулы и иногда на выходные. А ежедневные дриллы делаются в школе на специально отведённом часе самостоятельной работы. И помещается он до обеда, всегда 5-м уроком. Если бы его не было, тогда все уроки помещались бы до обеда. Но была бы домашка. Кстати, во многих школах в округе именно так, рано отпускают, но с дз.
    Прямо мои мысли.

    Цитата Сообщение от mashamalasha Посмотреть сообщение
    устно математика второго (пожалуй, по современным меркам и третьего) класса освоена. Надо будет теперь оформление подтянуть, учительница говорила, во второй класс уже устно не решить, Ване же несложно решать устно задачи в два-три действия. Тем не менее, ускоренно второй класс сдавать не будем, так как пишет ещё некрасиво очень и английский у нас в зачаточном виде.
    В смысле? Дети не могут устно решить? Или не должны?

  6. ответ для Тиран , на сообщение « Прямо мои мысли. В смысле? Дети... »
    #506
    Активный участник Аватар для mashamalasha
    Регистрация
    10.09.2015
    Сообщений
    591

    Не могут. Сложно держать промежуточные результаты в голове и сразу, сходу, понять, что с чем складывать и что вообще делать. То есть запись условия призвана по идее облегчить понимание. Но в нашем случае будет наоборот: (

  7. #507
    Наш человек Аватар для Греческая Афина
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    6 397

    Цитата Сообщение от mashamalasha Посмотреть сообщение
    Уф, еле нашла тему. Приезжаю с дачи и думаю: " Неужели всё, тема того?"
    А кто что думает насчёт новой Д. гимназии? Получится у них стать альтернативой цодиву? .
    а это что такое?
    то, что ниже выложено? Дмитриевская?
    Не воспитывайте детей. Они будут похожи на вас. Воспитывайте себя

    ребенок - это часть твоего сердца, которая отныне ходит по земле своими ножками, улыбается солнцу своей улыбкой и грустит своими глазками. если он упал, то больно тебе, ведь это болит кусочек ТВОЕГО сердца. ты не сможешь от всего его уберечь, но и не сможешь перестать за него беспокоится никогда. ты однажды отпустила его в мир и теперь можешь только грустить и радоваться вместе с этим кусочком своего сердца.

  8. ответ для nаstenа , на сообщение « Всем добрый день, подскажите,... »
    #508
    Наш человек Аватар для Греческая Афина
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    6 397

    Цитата Сообщение от nаstenа Посмотреть сообщение
    Всем добрый день, подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть варианты дистанционного обучения, чтобы не просто аттестации, а прям живое обучение, полноценный урок, живое общение ученик-учитель, но по интернету, я пока не нахожу такой вариант. Всё, что нашла, дают литературу, дают план, проводят аттестацию, а мне бы каждый день хотя бы 2-3 часа полноценного обучения.
    Ребёнок во 2 класс должен идти.
    фоксфорд?
    ркш по скайпу ведет уроки, если не ошибаюсь
    Не воспитывайте детей. Они будут похожи на вас. Воспитывайте себя

    ребенок - это часть твоего сердца, которая отныне ходит по земле своими ножками, улыбается солнцу своей улыбкой и грустит своими глазками. если он упал, то больно тебе, ведь это болит кусочек ТВОЕГО сердца. ты не сможешь от всего его уберечь, но и не сможешь перестать за него беспокоится никогда. ты однажды отпустила его в мир и теперь можешь только грустить и радоваться вместе с этим кусочком своего сердца.

  9. #509
    Хранитель Аватар для Тиран
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    42
    Сообщений
    10 448

    Цитата Сообщение от mashamalasha Посмотреть сообщение
    Не могут. Сложно держать промежуточные результаты в голове и сразу, сходу, понять, что с чем складывать и что вообще делать. То есть запись условия призвана по идее облегчить понимание. Но в нашем случае будет наоборот: (
    Нет, ну я верю. Что так и есть. И сама, конечно, в своей работе пользуюсь записью. Это понятно.
    Просто не могу грести всех детей под одну гребенку.
    Сын мой в уме очень хорошо решает, и даже 4-ый класс. Ваш, вон, тоже. Дочка кое-что, не все. Поэтому мой подход - зап сь там, где ребенок САМ видит, что не справляется....

    П.С. Если только мы не учим просто правильно записывать, потому что это понадобится в будущем. Под "правильно" я понимаю ТАК, как удобно для решения задачи, а не по количеству клеточек...

    Меня удивил учитель, не более того.

  10. ответ для Traffik , на сообщение « Пришло в рекламной рассылке:... »
    #510
    Наш человек Аватар для Уголок
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    10 мин от Академки
    Сообщений
    6 504

    Цитата Сообщение от Traffik Посмотреть сообщение
    Пришло в рекламной рассылке:
    https://vk.com/club169054277
    ЧЕМ ЧОУ " Частная гимназия " Дмитриевская" ОТЛИЧАЕТСЯ от ЦПСО, Экстерн-офиса Битнера и ЧОУ ЦОДИВа.

    Стоимость обучения: 10 тысяч рублей для всех классов.

    Гимназия прикрепляет учащихся на 2018 -2019 учебный год, получающих образование в семейной форме с 1 по 8 классы для прохождения промежуточной аттестации по предметам учебного плана класса.
    Спасибо!
    Интересная альтернатива ЦОДИВу, хотелось бы только лицензию увидеть.
    И на самом деле они лукавят и от ЦОДИВа они не отличаются - так же нет аккредитации и так же прикрепление к гимназии: "в этом году прием только 1-8 классы. На след. год все с 1-11 класс. ОГЭ И ЕГЭ наши ученики будут сдавать в одной из Питерских гимназий с которой у нас подписан договор на прохождение нашими учениками ГИА. Они получат документ об образовании ( аттестат гос. образца)".

    Но отличия в хорошую сторону, безусловно, есть: цена; нет вступительных экзаменов в 9 и 11 классы; нет обязательного заочного с 8 по 11 классы, расположена в центре города. Цена вообще прекрасна))

    Еще раз спасибо за ссылку!

Страница 51 из 4280 « Первая 41474849505152535455611011515511051 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena