Страница 51 из 482 « Первая 4147484950515253545561101151 Последняя »
  1. #501
    Наш человек Аватар для Любеша
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    Тосненский р-н
    Сообщений
    7 056

    Я еще забыла сказать про розы- очень красивые!! А они многолетние?

  2. #502

    Цитата Сообщение от Любеша Посмотреть сообщение
    Я еще забыла сказать про розы- очень красивые!! А они многолетние?
    Спасибо большое!!!За похвалу)))
    Да, конечно, розы многолетние, и разрастаются в большие кусты(у нас кустовые). И прижились все прекрасно, без заморочек, и летом они не прихотливые. Единственная возня с ними-это нужно по особенному и очень тщательно укрывать на зиму...поэтому мы и сажаем их в одно место, что бы проще было укрывать...
    А спирея японская-такой куст у нас вымахал за три года, уже не охватить руками, сажали маленьким обрезочком из пяти веточек, за лето появляется много новых веток, а старые отрастают см на 20.

    Набрала дикого шиповника у залива - поставила настойку на водке-запах обалденный)))
    Также на бруснике.
    Грибы пошли только сейчас.

  3. #503






    Вот наши леса и берега))) Потренировалась миниатюры вставлять))))

  4. #504
    Наш человек Аватар для Любеша
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    Тосненский р-н
    Сообщений
    7 056

    Такой лес у Вас там девственный!! Как сказка прямо!!! Я на след. год буду сажать розы, кусты разные, можно у Вас совет спрашивать?)))

  5. ответ для Тетенька , на сообщение « Вопрос кто как решает проблему... »
    #505
    Старожил Аватар для kapuchinno
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    1 310

    Цитата Сообщение от Тетенька Посмотреть сообщение
    Вопрос кто как решает проблему непрошенных дачных гостей в осенне-зимний период?
    Мы решили попробовать установить вот такой аппарат.
    Я так понимаю идет постоянная запись видео и звука, и в любой момент его можно посмотреть/послушать. Как вы думаете в этом есть какой-то смысл или бесполезная трата денег?
    страховкой

    один мужчина хорошо, а два лучше!

  6. #506

    Цитата Сообщение от Любеша Посмотреть сообщение
    Такой лес у Вас там девственный!! Как сказка прямо!!! Я на след. год буду сажать розы, кусты разные, можно у Вас совет спрашивать?)))
    Да я сама садовод только три года как)))) Но пока все получается...кроме укропа)))) Начиталась за три зимы конечно очень много...и мама подсказывает)))) Чем смогу, конечно , помогу)))))

  7. #507
    Хранитель Аватар для РомашкинаМама
    Регистрация
    30.07.2013
    Адрес
    Питер, Парк Победы
    Сообщений
    12 231

    Цитата Сообщение от АНЯ СОЛНЦЕ Посмотреть сообщение
    Да я сама садовод только три года как)))) Но пока все получается...кроме укропа)))) Начиталась за три зимы конечно очень много...и мама подсказывает)))) Чем смогу, конечно , помогу)))))
    У нас укроп растет практически дикарем. Зонтики дают семена и он сеется на след год. По весне им зарастает весь огород. Вырвать рука не поднимается, к середине лета не пройти. И он шикарен. А тот что мама спецом сажает вечно болеет, его пожирает какая-то мушка, он желтеет и коричневеет.

  8. #508
    Наш человек Аватар для Любеша
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    Тосненский р-н
    Сообщений
    7 056

    У меня с овощами как раз все очень хорошо))) А вот с деревьями- кустарниками как то не пробовала)))

  9. #509
    Хранитель Аватар для РомашкинаМама
    Регистрация
    30.07.2013
    Адрес
    Питер, Парк Победы
    Сообщений
    12 231

    Кстати не помню кому в этой теме обещала семена королевского мака. Они созрели. Готова поделиться. Но бываю к сожалению только в своем районе или в адмиралтейском.
    Еще насобирала семян цветочков, наверно ромашек. Такие розовенькие, листья игольчатые, но мягкие. Неприхотливые. Вырастают примерно до метра. Соседка мне в прошлом году насыпала со своего двора, вот и я готова поделиться. Но они пока на даче, забыла привезти.
    Вот вроде они или очень похожи
    https://yandex.ru/images/search?p=3&...=1442241918218

  10. #510

    Собираюсь много чего сажать под зиму (начиталась как).
    Сеять буду уже в замороженную землю в подготовленные лунки в ноябре.
    Ставить дуги буду с осени, что бы весной пораньше укрыть, т.к. земля оттаивает у нас долго, весь май.
    НО теперь встал вопрос - как быть с навозом - собиралась его смешивать с землей на грядках осенью, тоже под зиму, а можно ли будет в такую землю сажать семена под зиму?
    Навоз перепревший, но идеально смешать с землей не получится ,т.к. он комьями.
    И надо ли его размачивать в воде?

Страница 51 из 482 « Первая 4147484950515253545561101151 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena