Страница 51 из 75 « Первая 4147484950515253545561 Последняя »

Тема: "фальшивые" мамы одиночки

  1. ответ для A1A , на сообщение « Она никого не приводила, живет в своей... »
    #501
    Небожитель
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    В Юго-Западной ссылке
    Сообщений
    17 058

    Сути это не меняет. Значит, уходила куда-то, детей маленьких оставляла. Это не важно. Просто у человека тараканы такие в голове. После 40 посвятить свою жизнь - это конечно, сильно.

  2. ответ для A1A , на сообщение « С её слов. Родила первого, поняла, что... »
    #502
    со звезды Аватар для Санука
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    42 613

    Цитата Сообщение от A1A Посмотреть сообщение
    С её слов. Родила первого, поняла, что дети - это её жизнь. Потом сознательно второго и третьего. Решила себя посвятить детям.
    По факту она повесила свои обязанности на государство.

  3. #503
    Наш человек Аватар для Бамбара Чуфара
    Регистрация
    02.12.2003
    Адрес
    север, Сертолово, домик в деревне
    Сообщений
    3 617

    Цитата Сообщение от AlisLiddell Посмотреть сообщение
    а зачем нужны льготы, которыми могут воспользоваться только те, кому они и не нужны? Малоимущая мать-одиночка сможет оплатить проезд за себя как сопровождающую, например, в санаторий не сможет, то есть и ребенок никуда не едет.
    Ни разу никаких санаториев никому из детей нам не предлагали, например. Школьник и один мог бы поехать в санаторий. Предлагают лагерь в своём же районе ЛО, а это того не стоит, комаров кормить, пусть лучше дома под присмотром на природе будут.
    А метры - ну куда рожать-то, если ничего нет у мамы изначально. У нас у мамы соседка к 40 родила "для себя", так квартиру и работу до 40 заработала. Если бы я работала и не имела детей до 40, уж на 1 квартиру можно заработать, если не инвалид. Люди снимают жильё, берут ипотеки, рожают и воспитывают 1,2,3,5 детей. А так - зачем работать, если всё бесплатно дадут ( в идеале, не в нашей стране). Многие страны на этом обрели массу проблем с людьми, которые не хотят работать, а живут на пособия. Опять же, повторю, понятно, что на наши пособия не проживёшь. Вопрос только в честности.

    Отправлено с моего U7 Plus через Tapatalk
    Настасья.

  4. #504
    читатель Аватар для A1A
    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    42 581

    Цитата Сообщение от Irina-mai Посмотреть сообщение
    Сути это не меняет. Значит, уходила куда-то, детей маленьких оставляла. Это не важно. Просто у человека тараканы такие в голове. После 40 посвятить свою жизнь - это конечно, сильно.
    Нет, не уходила точно. Ей детей не с кем оставить, родителей нет в живых.

    Цитата Сообщение от Санука Посмотреть сообщение
    По факту она повесила свои обязанности на государство.
    Государство делает все, чтоб больше рожали. Государство само дало ей такую возможность. И платит всякие маткапиталы.

  5. #505
    Небожитель
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    В Юго-Западной ссылке
    Сообщений
    17 058

    Мой ребенок был в санатории и не раз, но не потому что одиночка. Хроническое заболевание почти с рождения, на учете у специалиста и нашу поликлинику санаториями не обижали. Но санаторий в области и никакого сопровождения. Бесплатно квартиры дают многодетным, но мало и с боем. Сейчас практически перестали строить от города.

  6. #506
    пофигист с ТДО )) Аватар для ЛАПKА
    Регистрация
    23.05.2005
    Сообщений
    37 234

    Цитата Сообщение от Санука Посмотреть сообщение
    По факту она повесила свои обязанности на государство.
    А работать это обязанность?
    Может у нее пенсия досрочно выработанаили инвалидность или пассивный доход до 40лет сформировала.
    Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
    Пишу с ошибками и опечатками,на это у меня есть разрешение и справка
    Воспитанный человек не тот,кто не пролил супа на скатерть,а тот, кто этого не заметил. А.П.Чехов (С)

  7. ответ для A1A , на сообщение « Нет, не уходила точно. Ей детей не с... »
    #507
    со звезды Аватар для Санука
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    42 613

    Цитата Сообщение от A1A Посмотреть сообщение
    Нет, не уходила точно. Ей детей не с кем оставить, родителей нет в живых.


    Государство делает все, чтоб больше рожали. Государство само дало ей такую возможность. И платит всякие маткапиталы.
    Что все делает-то? Садики-школы строит? Ясели не закрывает?
    А как можно никого не приводить и никуда не уходить, при этом забеременеть? Прям интересно стало.

    Народное голосование выбрало талисман зимних Олимпийских игр в Сочи -
    фигурку крысы с пилой в руках.

    "Он залес фсвоё дупло, лёх и здох"
    - Ты один едешь?
    - Нет, с поездом.

    пёс Кальмара погиб и умер
    Я МАМА бурундучка

  8. ответ для ЛАПKА , на сообщение « А работать это обязанность?:016: Может... »
    #508
    со звезды Аватар для Санука
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    42 613

    Цитата Сообщение от ЛАПKА Посмотреть сообщение
    А работать это обязанность?
    Может у нее пенсия досрочно выработанаили инвалидность или пассивный доход до 40лет сформировала.
    Выше ж сказали, что на пособия живет.
    Обязанность содержать своих детей. Пособия и прочее - это поддержка, а не обеспечение всех нужд, о чем частенько забывают эти самые получатели пособий и льгот и начинают требовать больше, возмущаться тем, что дали мало, и бьют себя в пяткой в грудь, что "мы рожали".

  9. #509
    Активный участник Аватар для AlisLiddell
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    572

    Цитата Сообщение от Irina-mai Посмотреть сообщение
    Мое предложение, как раз из небогатых. Одиночке никакие метры не полагаются, еще раз повторяю. В санаторий никогда как сопровождающему не полагалось. А вот бесплатный проезд ребенку был бы очень кстати. И что, взрослый многодетный не сможет себе карточку единую купить? Одиночки-малоимущие почему-то могут.
    я думала, речь о проезде на дальние расстояния Не в курсе льгот просто. В санаторий даже я бесплатно абсолютно ездила как сопровождающий 4-летнего сына, а я не одиночка ) 21 день ему и мне, как сопровождающей, санаторий на море, Архипо-Осиповка, отдельный 2-местный номер, процедуры ребенку и мне, кормление 4 раза в день, правда, добирались сами, но путевка-то бесплатная. Неужели одиноким и многодетным ничего не дают?

  10. ответ для AlisLiddell , на сообщение « я думала, речь о проезде на дальние... »
    #510
    Небожитель
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    В Юго-Западной ссылке
    Сообщений
    17 058

    Такая путевка называется Мать и дитя. Там без разницы многодетка, одинокая или без статуса. Дают от предприятия работающим или неработающим собес. Я каждый год писала заявление на такую путевку, мне каждый год отказывали -нет в наличии.

Страница 51 из 75 « Первая 4147484950515253545561 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena