Страница 50 из 75 « Первая 4046474849505152535460 Последняя »

Тема: "фальшивые" мамы одиночки

  1. #491
    Активный участник Аватар для AlisLiddell
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    572

    Цитата Сообщение от Irina-mai Посмотреть сообщение

    И согласна, и не согласна. Согласна с тем, что накинулись на самую бесправную категорию. А не согласна, потому что считаю, что каждому надо начинать с себя.
    Я считаю, что вообще все статусы надо отменить и одиночек и многодетных. Все дети перед государством равны и льготы надо назначать, исходя из количества детей, начиная с 1-го. И назначать льготы только детям! Положена квартира? Ок, бесплатно метры на детей, родители, будьте добры, за себя оплатите. Положен бесплатный проезд ? Ок, только детям.
    Дети-инвалиды только должны отдельной категорией быть.
    а зачем нужны льготы, которыми могут воспользоваться только те, кому они и не нужны? Малоимущая мать-одиночка сможет заплатить сама за свои метры? Нет. Значит, и дети не получат. Оплатить проезд за себя как сопровождающую, например, в санаторий не сможет, то есть и ребенок никуда не едет. Ваше предложение в первую очередь по самим детям и бьет - они не получат ничего только потому, что не посчастливилось родиться в малоимущей семье. Как-то грустно. У нас и все для богатых, хоть малюсенькую возможность небогатым оставьте-то

  2. ответ для mafa , на сообщение « "фальшивые" мамы одиночки »
    #492
    Наш человек Аватар для Бамбара Чуфара
    Регистрация
    02.12.2003
    Адрес
    север, Сертолово, домик в деревне
    Сообщений
    3 617

    А проезд и есть только детям, Слава Богу, и не везде. Коли дети областные, то только на местных автобусах бесплатно, а в город на кружки по взрослому тарифу ездят, даже не по школьному, по "подорожнику". Меня больше всего радуют некоторые бесплатные музеи, по хорошему, всем детям бы бесплатно должно быть....я за честность, начиная с себя и каждого человека страны.

    Отправлено с моего U7 Plus через Tapatalk
    Настасья.

  3. ответ для A1A , на сообщение « Да, но она не планирует и в будущем... »
    #493
    Небожитель
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    В Юго-Западной ссылке
    Сообщений
    17 058

    Простите, но для меня запредельно - родить для себя после 40 сразу троих от разных отцов. Дети явно погодки или 2 года разницы. Какая хорошая мать с маленьким ребенком приведет чужого дядьку? А потом еще одного. Ну ладно, оставим это ее совести.

  4. #494

    Цитата Сообщение от Санука Посмотреть сообщение
    Ну что значит для себя, если по факту живет на пособия?
    как можно жить на пособия?
    там минимальные они (Москва не в счет)

  5. #495
    Активный участник Аватар для AlisLiddell
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    572

    если бы была возможность, я бы у ребенка второго в СОР поставила прочерк вместо отца, просто потому, что у первого отец есть, и по факту я мать-одиночка, но с кучей геморроя в виде неохватных прав у отца, который алименты считает не нужной ерундой, общение с ребенком по телефону вполе отлично, а права унего никто не отнимал. Это просто личные тараканы. Пособия ни при чем.

  6. #496
    Небожитель
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    В Юго-Западной ссылке
    Сообщений
    17 058

    Цитата Сообщение от AlisLiddell Посмотреть сообщение
    а зачем нужны льготы, которыми могут воспользоваться только те, кому они и не нужны? Малоимущая мать-одиночка сможет заплатить сама за свои метры? Нет. Значит, и дети не получат. Оплатить проезд за себя как сопровождающую, например, в санаторий не сможет, то есть и ребенок никуда не едет. Ваше предложение в первую очередь по самим детям и бьет - они не получат ничего только потому, что не посчастливилось родиться в малоимущей семье. Как-то грустно. У нас и все для богатых, хоть малюсенькую возможность небогатым оставьте-то
    Мое предложение, как раз из небогатых. Одиночке никакие метры не полагаются, еще раз повторяю. В санаторий никогда как сопровождающему не полагалось. А вот бесплатный проезд ребенку был бы очень кстати. И что, взрослый многодетный не сможет себе карточку единую купить? Одиночки-малоимущие почему-то могут.

  7. #497
    читатель Аватар для A1A
    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    42 581

    Цитата Сообщение от Санука Посмотреть сообщение
    Ну что значит для себя, если по факту живет на пособия?
    С её слов. Родила первого, поняла, что дети - это её жизнь. Потом сознательно второго и третьего. Решила себя посвятить детям.

  8. ответ для УЭБ forever , на сообщение « Рассказанная вами - да. »
    #498
    Небожитель Аватар для Золушк@
    Регистрация
    29.05.2007
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    15 449

    Цитата Сообщение от УЭБ forever Посмотреть сообщение
    Рассказанная вами - да.
    Совершенно неаргументированный выпад.
    Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости.
    "Красивая женщина всегда вызывает мысль, что у нее кто-то есть. В итоге она либо не достается никому, либо тому, кто ни на какую мысль не способен..."

  9. #499
    Небожитель
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    В Юго-Западной ссылке
    Сообщений
    17 058

    Цитата Сообщение от Бамбара Чуфара Посмотреть сообщение
    А проезд и есть только детям, Слава Богу, и не везде. Коли дети областные, то только на местных автобусах бесплатно, а в город на кружки по взрослому тарифу ездят, даже не по школьному, по "подорожнику". Меня больше всего радуют некоторые бесплатные музеи, по хорошему, всем детям бы бесплатно должно быть....я за честность, начиная с себя и каждого человека страны.

    Отправлено с моего U7 Plus через Tapatalk
    А какие музеи для многодетных платно? Я знаю, что Русский и Эрмитаж для всех школьников были бесплатно.

  10. ответ для Irina-mai , на сообщение « Простите, но для меня запредельно -... »
    #500
    читатель Аватар для A1A
    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    42 581

    Цитата Сообщение от Irina-mai Посмотреть сообщение
    Простите, но для меня запредельно - родить для себя после 40 сразу троих от разных отцов. Дети явно погодки или 2 года разницы. Какая хорошая мать с маленьким ребенком приведет чужого дядьку? А потом еще одного. Ну ладно, оставим это ее совести.
    Она никого не приводила, живет в своей трешке. Ну, т.е. ни с кем не жила.

Страница 50 из 75 « Первая 4046474849505152535460 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena