Страница 51 из 195 « Первая 4147484950515253545561101151 Последняя »

Тема: Как бодаться со страховой? С чего начинать?

  1. ответ для marines , на сообщение « Уважаемый Смит. у меня к вам... »
    #501
    Элита Аватар для Смит.
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    1 816

    Цитата Сообщение от marines Посмотреть сообщение
    Уважаемый Смит. у меня к вам вопросик:-))
    если страховая по досудебной претензии выплатила весь остаток, кроме стоимости независимой экспертизы (независимая экспертиза проводилась по всем правилам, с уведомлением страховой за 5 дней, чек об оплате был приложен к претензии), то имеет ли смысл еще раз подать досудебную претензию на возмещение именно стоимости экспертизы-или это бесполезно? если имеет смысл то есть ли какой-нибудь образчик такой досудебки?
    спасибо!
    Да, пожалуй, смысл имеет.
    Иной раз тупо забывают включить затраты на экспертизу в сумму страхового возмещения.

    Образца не скину, не сталкивался с такой проблемой воочию, только консультировал.
    Достаточно в свободной форме претензию написать, мол, вы забыли кое-что мне доплатить. Доплатите-ка.
    "Адвоката надо брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентная сволочь часто паскудничает"
    В.И. Ленин, том 49, ПСС

  2. #502
    Элита Аватар для Смит.
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    1 816

    Цитата Сообщение от Сеньора Ольга Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, раз Вы уже проходили независимую - когда Вы ее делали: сразу еще до обращения со всеми документами в страховую или уже после проведения оценки страховой, когда сумма возмещения не устроила?
    Мы пока независимую не делали, не знаем, если отдадим справку о ДТП в страховую, сделав копию, потом только по копии независимая будет оценивать или им надо оригинал справки хотя бы показать
    Делайте лучше до обращения.
    "Адвоката надо брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентная сволочь часто паскудничает"
    В.И. Ленин, том 49, ПСС

  3. ответ для Смит. , на сообщение « Делайте лучше до обращения. »
    #503
    Участник Аватар для Сеньора Ольга
    Регистрация
    23.02.2013
    Адрес
    Гражданский пр.
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Смит. Посмотреть сообщение
    Делайте лучше до обращения.
    Уважаемый Смит., спасибо за совет.
    Если до обращения - мы все равно обязаны уведомить за 5 дней о дате и месте страховую и виновника?
    И потом, при первоначальной подаче доков в Росгосстрах - приложить независимую оценку или ждать суммы их оценки и потом по досудебной подавать?

  4. ответ для Rom@shka , на сообщение « Как бодаться со страховой? С чего... »
    #504
    Элита Аватар для Смит.
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    1 816

    Чтобы сто раз не бегать в РГС, приезжаете со своей экспертизой, прикладываете её к заявлению под опись и письменно просите выплату произвести на ее основании.
    Чтобы не было лишних вопросов, тут же показываете авто эксперту РГСа. Ждёте выплаты.
    Если другую сумму выплатили, чем вы просили, то уже по почте претензию - "а чойта?". Можно и очным визитом.
    Пока на этом всё. Дальше суд, если не образумятся.

  5. #505
    Элита Аватар для Мумми_Я
    Регистрация
    11.12.2008
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    1 757

    Цитата Сообщение от Olga2008 Посмотреть сообщение
    Так я не поняла, вам в итоге отремонтировали машинку по каско?
    А насчет терпения, я поняла, что все это небыстро....мягко говоря

    У меня еще возник один вопрос:экспертиза насчитала ремонт на 246 тыс.Возможно написав жалобу и приложив все доки они меня и направят на ремонт, а когда машину будут смотреть на подъемнике выясниться, что в эти деньги не укладываемся(ну например скрытые повреждения и пр.)Я этого проверить никак не смогу и можно мне бкдет опять втюхать все тот же тотал Тут можно как то подстраховаться?
    Да, машинку отремонтировали, но машинка с аварии до полного ремонта 5 месяцев стояла на приколе в СТОА.

    по второму вопросу предупреждаю. Скрытые дефекты, выявленные в процессе ремонта станут общей головной болью, и Вашей и ремотников. Страховаться от последствий это оплачивать скрытые дефекты из собственного кармана и не показывать их в заказ-наряде. Но у меня проще было, ремонт у оф дилера, другого страховая не принимала. Часть скрытых дефектов удалось включить в стоимость (уменьшили дельту ремонтников - скидка на работы и з\ч увеличили). Зато скрытый дефект, который вылез только недавно пришлось устранять из собственного кармана (и нехило вышло).
    Люди всегда умудряются быть одновременно и гораздо хуже, и гораздо лучше, чем о себе думают. Фишка в том, чтобы научиться видеть второе.

  6. ответ для Смит. , на сообщение « Делайте лучше до обращения. »
    #506
    Элита Аватар для marines
    Регистрация
    10.01.2004
    Адрес
    Север города
    Сообщений
    1 599

    Цитата Сообщение от Смит. Посмотреть сообщение
    Делайте лучше до обращения.
    Спасибо!
    И никакие связи не сделают ножку маленькой, душу – большой, а сердце – справедливым.(с)

    Жизнь хороша, если правильно подобрать антидепрессанты:-)

  7. #507
    Участник Аватар для Сеньора Ольга
    Регистрация
    23.02.2013
    Адрес
    Гражданский пр.
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от marines Посмотреть сообщение
    Мы делали независимую экспертизу через 2 дня после осмотра экспертом из страховой. У нас получилось так: ДТП - 3 января, доки в страховую подали 11 января, страховая назначила экспертизу только на 21 января, независимую экспертизу сделали 23 января (уведомляли страховую и виновника за 5 дней телеграммой с уведомлением), выплата от страховой 02 февраля, подали досудебную 16 февраля, сегодня доплатили по досудебной весь остаток, кроме стоимости экспертизы. На все про все - 2 месяца...
    Большое Вам спасибо!
    А Вы отдавали в страховую оригинал экспертизы или копию? Или сразу попросили в оценочной 2 экземпляра?

  8. #508
    Элита Аватар для marines
    Регистрация
    10.01.2004
    Адрес
    Север города
    Сообщений
    1 599

    Цитата Сообщение от Сеньора Ольга Посмотреть сообщение
    Большое Вам спасибо!
    А Вы отдавали в страховую оригинал экспертизы или копию? Или сразу попросили в оценочной 2 экземпляра?
    Копию
    И никакие связи не сделают ножку маленькой, душу – большой, а сердце – справедливым.(с)

    Жизнь хороша, если правильно подобрать антидепрессанты:-)

  9. #509
    Участник Аватар для Сеньора Ольга
    Регистрация
    23.02.2013
    Адрес
    Гражданский пр.
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от marines Посмотреть сообщение
    Копию
    Спасибо. И копию даже не заверяли?

  10. #510
    Элита Аватар для marines
    Регистрация
    10.01.2004
    Адрес
    Север города
    Сообщений
    1 599

    Цитата Сообщение от Сеньора Ольга Посмотреть сообщение
    Спасибо. И копию даже не заверяли?
    нет, не заверяла. Но на вашем месте лучше бы попросила 2 экземпляра сразу. (слишком много там ксерить:-))))
    И никакие связи не сделают ножку маленькой, душу – большой, а сердце – справедливым.(с)

    Жизнь хороша, если правильно подобрать антидепрессанты:-)

Страница 51 из 195 « Первая 4147484950515253545561101151 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena