Страница 51 из 1005 « Первая 4147484950515253545561101151551 Последняя »

Тема: Тётя, подруга, сестра или мама?

  1. #501
    Мега-элита Аватар для Мамуша
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 734

    Про армейскую дисциплину...
    Сын приехал в увольнительную. Снял форму, пошел в душ. Захожу в комнату и на глазах выступают слезы умиления - идеально, как в магазине, сложенные вещи в стопочке - бушлат, тельняшка, брюки. Йессс! думаю, хоть какая-то польза от армии! Вечером - пришел, снял гражданскую одежду, пошел в душ... Захожу в комнату и тут же выползаю в истерике. На диване - с одного края так и лежит идеально сложенная форма, с другого края - свернутая кулем гражданка - носки в джинсах, футболку, как бегемот жевал. Так что армейские рефлексы у него сформировались фрагментарно
    А так, он в свои 21 до сих пор может что-то наизнанку одеть и уйти в мир в сильной задумчивости

  2. ответ для Мамуша , на сообщение « Про армейскую дисциплину... Сын... »
    #502
    Элита Аватар для Одноклеточная
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Столичный град и околообласть
    Сообщений
    1 620


    Я тут как раз в одном из разделов Литлвана читала про палаточный лагерь с такой дисциплиной, "Медведландия", что ли, называется. Посмотрела фотки, почитала - как парень в походе на Тянь-Шань пятку свою, мозолью сползшую, от голода съел - ну, думаю. родители-звери. А потом почитала на сайте лагеря отзывы от родителей - мол, что присматривающих взрослых там больше, чем детей, да и дети по по возвращению в отчий дом готовят борщ с радужной пленочкой и убирают дом до часу ночи - поняла, что не все так однозначно)) Всем туда)
    +

  3. #503
    Мега-элита Аватар для Мамуша
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 734

    Ого! Надо почитать. На следующий год среднему дитю хочется, что-то интересное присмотреть. Спасибо!

  4. #504
    Мега-элита Аватар для Мамуша
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 734

    Вот он.
    http://www.camp-medved.ru/
    Интересненько. И в моем любимом Питере.

  5. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Еще из нашей жизни. Сашка,... »
    #505
    Частый гость
    Регистрация
    15.05.2016
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    50

    Мы тоже так делаем. Плюс еще весь план на завтрашний день, и вообще проблем нет. и грандиозные планы, в виде поездки на море, покупка велика, тоже оговариваем.

  6. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #506
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 687

    Спасибо за отзывы. Да-да, избыток информации. Но ответ «незнаю, где это» выскакивает из нее на любой вопрос прежде, чем она попытается что-нибудь найти. Я теперь сначала вывожу из ее внутреннего мира. Типа, Саша, очнись, Саша, алле… поинеси/найди мне это… более-менее действует. Но, иногда забуду и - тадам… а где мои вещи?

  7. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #507
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 687

    2 дня назад, она пожаловалась, что болит рука- в месте присоединения кисти к предплечью. Я посиотрела, пощупала, поспрашивала поо удары-ушибы. Синяков, опухолей нет. Дала мазь от суставов. Решили, что ночью ударилась. Вчера опять жалуется. Повторный осмотр результатов не дал. Намазали. Ночью пришло ко мне озарение. Деточка словила тоннельный синдром (болезнь компьютерщика). Сидит за компом и только правой рукой щелкает по клавиатуре. Раньше то у нее не было этой возможности, а тут — клацай не хочу, весь день твой. Говорю, Саша, ты видела- мышка лежит на коврике, обратила внимание какой он? Ответ уже не спешит - какой коврик? Нет не видела. Даже цвет коврика не смогла вспомнить… а там есть специальная силиконовая подушечка, чтобы кисть не сгибалась и сосуды не пережимались. Для меня то это естественно…а вот для дитеныша, нет. Как же много еще ей познавать… то, чего домашние дети впитывают, можно сказать с молоком… Но на жалость не перейду.

  8. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #508

    Может компьютер ограничить ? Мой никуда не захочет если разрешить весь день сидеть.

  9. #509
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 687

    Цитата Сообщение от среда Посмотреть сообщение
    Может компьютер ограничить ? Мой никуда не захочет если разрешить весь день сидеть.
    У меня другие методы…разнообразить досуг.
    Кораблекрушения порождают моряков.

  10. #510

    Цитата Сообщение от Luda-chudo Посмотреть сообщение
    У меня другие методы…разнообразить досуг.
    С моим домашним то не прокатило. Скорее повод прикинуться больным чтоб проигнорировать досуг.
    Ну вот на час интернета без обид согласился. Опять же компьютерное время это награда за усидчивость в делах которые неохота делать. При этом чем успешнее ребёнок тем строже правила в семье - почти всегда.
    Вот когда время не занято компом , тогда становится скучновато и разнообразный досуг воспринимается с энтузиазмом.

Страница 51 из 1005 « Первая 4147484950515253545561101151551 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena