Страница 50 из 1005 « Первая 4046474849505152535460100150550 Последняя »

Тема: Тётя, подруга, сестра или мама?

  1. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Еще из нашей жизни. Сашка,... »
    #491
    Наш человек Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9 462

    Прямо про нашу девочку пишете. Выбор одежды с утра - это пытка невыносимая, паника, ужас, а потом рыдания над шкафом, полным одежды...
    Приучаю с малого: двое штанов, которые подходят по погоде - выбрать любые. Сразу говорю, что любые штаны подойдут, любой выбор будет хорош. Поначалу тоже - ступор, пустые глаза..потом паника.
    Сейчас вроде полегче, уже может выбрать из двух элементов одежды. Теперь приходится учить другому - выбирать одежду по погоде, чтобы в дождь она в шортиках или сандалиях не пошла..
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  2. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #492
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 687

    Уехала Дева моя сегодня с утра на яхтинг... опять вчера канючила, что не хочет... ничего не хочет...
    Вроде договорились, что на 2 занятия еще съездит, а там будет принимать решение, а то, в море еще не бывала (на швертботе под парусом на большую воду не выходила), а уже сдается...
    И на море вечернее я ее практически силой тащила... не хочу, говорит. Давайте в компьютере покопаемся, поищем, как красиво рамку украсить (дала ей набор деревянных икеевских рамок).
    Потом, она конечно, озвучивала радость, что мы пошли на море.. А вообще, здорово вчера сходили - волны были шикарные, до полвосьмого качались на них (потом с телефона фотку загружу).

    Перед морем мы еще успели попасть с ребенком к педиатру (неожиданно нашлись наши анализы гормонов по щитовидке, где Т4 ниже нормы), которая отправила нас на УЗИ, ну и записались на УЗИ, аж на следующую пятницу. Сделаем и решим, нужен нам эндокринолог, к которому за 200км ехать или здесь, к платному пойдем. Кстати, в Краснодаре куда лучше к эндокринологу, местные, подскажите.

  3. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #493
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 687

    Вчера еще возник вопрос с Сашкиным телефонным счетом. Мы договаривались, что я оплачиваю 150 минут и она расходует их в течение месяца на разговоры по межгороду. На внутренние разговоры у нее отдельная симка. Сашка - т.Люда, а вы можете мне на счет хотя бы 50 р. положить, а то у меня минуты закончились. Спрашиваю - на каком номере? Отвечает - На междугородке. Говорю - Саша, мы же договаривались, что 1 числа каждого месяца я пополняю этот счет и ты сама распоряжаешься минутами - кому сколько уделить. Улыбается с хитринкой, не прокатило... (думала, что я добренькая...). Вечером сама подключила скайп на компьютере, дозвонилась до ддома, но звук не получилось настроить - смотрели с сестрой друг на друга и переписывались.

  4. #494
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 687

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    Прямо про нашу девочку пишете. Выбор одежды с утра - это пытка невыносимая, паника, ужас, а потом рыдания над шкафом, полным одежды...
    Приучаю с малого: двое штанов, которые подходят по погоде - выбрать любые. Сразу говорю, что любые штаны подойдут, любой выбор будет хорош. Поначалу тоже - ступор, пустые глаза..потом паника.
    Сейчас вроде полегче, уже может выбрать из двух элементов одежды. Теперь приходится учить другому - выбирать одежду по погоде, чтобы в дождь она в шортиках или сандалиях не пошла..
    Да, тоже предлагаю конкретный выбор из пары вещей, но когда время позволяет, заставляю думать самой. С сезонной одеждой нам еще предстоит помучится... ей же никогда не холодно. Хотя, вытащила тут домашние спортивные штаны и 3 дня в них (по моему мнению) парилась. Так же внезапно они и пропали.
    Кораблекрушения порождают моряков.

  5. #495
    Мега-элита Аватар для Мамуша
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 734

    Как же им там руки отбивают от самостоятельности И как же им чудовищно тяжело после выпуска из дд будет принимать самостоятельные решения Не то что работать/учиться/жениться, а элементарно - купить/приготовить/рассчитать бюджет.

  6. ответ для Мамуша , на сообщение « Как же им там руки отбивают от... »
    #496
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 687

    Цитата Сообщение от Мамуша Посмотреть сообщение
    Как же им там руки отбивают от самостоятельности И как же им чудовищно тяжело после выпуска из дд будет принимать самостоятельные решения Не то что работать/учиться/жениться, а элементарно - купить/приготовить/рассчитать бюджет.
    А еще учу ее концентрироваться и отвечать на вопросы.
    Ну вообще же ничего не видит и не запоминает. Даже свои вещи положит куда - нибудь и не помнит потом, куда. Но это, мне кажется, я ее расслабила - всегда все знаю и помню и напоминаю...
    А на вопросы мои дает не ответ, а какое-то обобщение. Ты что ела на обед, спрашиваю. Отвечает - я не хочу. и в таком плане постоянно. Говорю - Саш, ты вот военным хотела стать, вообще задумывалась, как это сложно? Смеется.
    Кораблекрушения порождают моряков.

  7. ответ для Luda-chudo , на сообщение « А еще учу ее концентрироваться и... »
    #497
    Мега-элита Аватар для Мамуша
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 734

    Может это из разряда "профессорской рассеянности"? Я сама вечно в таком тумане хожу. Голова занята уже полученной информацией - "у меня есть мысль, и я ее думаю". Поэтому могу сахарницу в холодильник убрать, а масло в хлебницу
    И Саши сейчас слишком много вещей, которые надо в голове упорядочить, прежде, чем что-то новое влезет.

  8. #498
    Наш человек Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9 462

    Я тоже думаю, что это может быть связано с тем, что у Саши сейчас огромный поток информации, и мозг просто не справляется. Ей пришлось сменить место жительства, круг общения, вообще полностью поменять жизнь свою.... Кажется, где-то в теме было про низкое давление - как гипотоник с многолетним стажем могу сказать, что низкое давление тоже не способствует умственной деятельности... Так что через полгода все может очень радикально поменяться - и Саша все запомнит и усвоит.

    (первые полгода Камилы дома я искренне верила, что ничего выше коррекционки нам не светит, настолько сильно она тупила. Теперь, спустя почти год, думаю, что не только в массу она пойдет, но и вполне успешно сможет там учиться. Хотя в свое время не верила тем, кто мне на форуме советовал не делать поспешных выводов и дать ребенку время на то, чтобы освоиться).
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  9. ответ для Luda-chudo , на сообщение « А еще учу ее концентрироваться и... »
    #499
    Элита Аватар для Одноклеточная
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Столичный град и околообласть
    Сообщений
    1 620

    Цитата Сообщение от Luda-chudo Посмотреть сообщение
    А еще учу ее концентрироваться и отвечать на вопросы.
    Ну вообще же ничего не видит и не запоминает. Даже свои вещи положит куда - нибудь и не помнит потом, куда. Но это, мне кажется, я ее расслабила - всегда все знаю и помню и напоминаю...
    Та же тема. 10 месяцев дома. Научился снимать с себя одежду с улицы и вешать на вешалки, а не бросать, где стоял. Но найти домашнюю, в которой был - каждый раз квест и конец света, хотя всякий раз это проговариваем. Можем надеть шорты на шорты, пытаться в сомнамбулическом состоянии натянуть колготки на тапки. Прочухиваемся, но не сразу. Мне не кажется это связанным с избытком информации дома и недоориентацией. А кажется склонностью к инфантилизму, из раздела "зачем думать - за меня взрослые подумают" (посмотрят, поправят, исправят). Не хватает армейской дисциплины и четкости)
    +

  10. #500
    Наш человек Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9 462

    Цитата Сообщение от Одноклеточная Посмотреть сообщение
    Та же тема. 10 месяцев дома. Научился снимать с себя одежду с улицы и вешать на вешалки, а не бросать, где стоял. Но найти домашнюю, в которой был - каждый раз квест и конец света, хотя всякий раз это проговариваем. Можем надеть шорты на шорты, пытаться в сомнамбулическом состоянии натянуть колготки на тапки. Прочухиваемся, но не сразу. Мне не кажется это связанным с избытком информации дома и недоориентацией. А кажется склонностью к инфантилизму, из раздела "зачем думать - за меня взрослые подумают" (посмотрят, поправят, исправят). Не хватает армейской дисциплины и четкости)
    Может, и так.. У меня сын вечно в облаках витает - у него там бои космического маштаба в голове, а его заставляют о какой-то ерунде думать... сидеть с одетым наполовину носком и смотреть в потолок минут 20 по утрам - это наше все...
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

Страница 50 из 1005 « Первая 4046474849505152535460100150550 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena