Страница 51 из 59 « Первая 41474849505152535455 Последняя »

Тема: Дневник экономного ремонта. 3-ка, вторичка.

  1. #501
    Хранитель Аватар для lil
    Регистрация
    23.07.2005
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    9 520

    Цитата Сообщение от Контрамарка Посмотреть сообщение
    А не темновата?
    На темном паркете виднее грязь, как и на темных столешницах.
    У меня была светлая столешница, поменяла на черную - ужасно, я ее чистой не вижу, постоянно пыль налетает.
    И с полом тоже самое, везде чище выглядит, чем у сына, он захотел подобный паркет, ощущение, что темное примагничивает пыль и хуже отмывается.
    Ну, уже заказали. Да и мебель и двери белые или почти белые будут, лучше в контраст с полом.
    Понравилась текстура, не думаю, что прям пыль, грязь будет на такой текстуре бросаться в глаза. Надеюсь, робот пылесос будет справляться с ней
    17 июня 2012 дбс №3
    Алекс (2013г.р) и Макс (2017г.р.)

  2. #502
    Хранитель Аватар для lil
    Регистрация
    23.07.2005
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    9 520

    Цитата Сообщение от квокка Посмотреть сообщение
    керамзит не защищает от шума, наверное , лучше все таки вата
    Остановились на вате. Но у нас глубина пола позволяет и вату положить. Когда глубина большая, то сыпят керамзит, дешевле, чем вата. Так по крайней мере мастер объяснил
    17 июня 2012 дбс №3
    Алекс (2013г.р) и Макс (2017г.р.)

  3. ответ для lil , на сообщение « Дневник экономного ремонта. 3-ка,... »
    #503
    Хранитель Аватар для lil
    Регистрация
    23.07.2005
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    9 520

    Вчера сняли паркет


    Все очень аккуратно делает, муж мусор утащил )


    сегодня вычищали, удаляли старые гвозди, а было их там [emoji85] через каждые 15см..
    Затем обработали составом от грибка.
    Завтра доски будут вскрывать не все, через промежутки. Внутрь заливать пену и класть вату, доски прикручивать к лагам и сами лаги скреплять
    Состав почти подсох, пахнет гуашью )
    17 июня 2012 дбс №3
    Алекс (2013г.р) и Макс (2017г.р.)

  4. ответ для lil , на сообщение « Дневник экономного ремонта. 3-ка,... »
    #504
    Хранитель Аватар для lil
    Регистрация
    23.07.2005
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    9 520

    С батареями 007 предлагает исправить, но... не знаю, стоит ли им теперь доверять!

    Предлагают следующие условия:
    То, что сделано и подлежит замене - материалы и работа бесплатная

    Доп работы платные, по установке уголков, обжимке, но с 40% скидкой от прайса

    Сами уголки за наш счёт.

    Нарезка новой резьбы, так как трубы по низу нарезаны высоко за работу с 40% скидкой

    Штукатурка и подклейка испорченного угла на кухне за их счёт.

    Вот не знаю, стоит или нафиг??

    Наш мастер предлагает поставить пропилен с байпасом на уголки работа + материалы за 10000.
    17 июня 2012 дбс №3
    Алекс (2013г.р) и Макс (2017г.р.)

  5. ответ для lil , на сообщение « Дневник экономного ремонта. 3-ка,... »
    #505
    Хранитель Аватар для lil
    Регистрация
    23.07.2005
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    9 520

    Каждая доска вскрывается и внутрь закладывается вата, потом лаги закрепляются и доска. Примерное описание
    17 июня 2012 дбс №3
    Алекс (2013г.р) и Макс (2017г.р.)

  6. ответ для lil , на сообщение « Каждая доска вскрывается и внутрь... »
    #506
    Наш человек Аватар для Володя Володя
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Выборгский vs Калининский и маленький домик в лесу во Всеволожском районе :)
    Сообщений
    6 899

    Цитата Сообщение от lil Посмотреть сообщение
    Каждая доска вскрывается и внутрь закладывается вата, потом лаги закрепляются и доска. Примерное описание
    при таком глобальном подходе
    надо до основания все снести и заново сделать, а не дрова с места на место перебирать
    я не такой старый, можно на Ты
    Скидочный маньяк, выбиваю оптовые скидки в магазинах города на безвозмездной основе
    в личке очень мало места
    по всем интересующим Вас вопросам ,
    лучше сразу звоните , телефон в профиле

  7. #507
    Хранитель Аватар для lil
    Регистрация
    23.07.2005
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    9 520

    Дневник экономного ремонта. 3-ка, вторичка.

    Цитата Сообщение от Володя Володя Посмотреть сообщение
    при таком глобальном подходе
    надо до основания все снести и заново сделать, а не дрова с места на место перебирать
    В этом плане мастеру доверяю, и он все объяснил, что и почему все до основания не обязательно сносить.
    На этот раз с лв человек )))

    Ну и у нас сроки и бюджет поджимают, вот-вот в роддом уеду и пол надо доделать. Если бы сносили все, это было бы дороже и дольше.

    Больше пола меня сейчас беспокоят Радиаторы [emoji24]
    17 июня 2012 дбс №3
    Алекс (2013г.р) и Макс (2017г.р.)

  8. ответ для lil , на сообщение « Дневник экономного ремонта. 3-ка,... »
    #508

    Вы просто молодец, на таком сроке заниматься сменой пола. У меня тоже кирпичный дом 70г. так что я наконец-то увидела как выглядят мои полы, но никак не могу решиться их вскрывать, это же потом и стены надо отмывать после такой пыли. А у Вас паркет скрипел? у нас ужасно скрипит, даже под тоем, хотя он всего 4 кг. весит. По поводу радиаторов трудно сказать, смотря где выгоднее получается. У меня все муж делал с байпасами.

  9. ответ для kaveva , на сообщение « Вы просто молодец, на таком сроке... »
    #509
    Хранитель Аватар для lil
    Регистрация
    23.07.2005
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    9 520

    Цитата Сообщение от kaveva Посмотреть сообщение
    Вы просто молодец, на таком сроке заниматься сменой пола. У меня тоже кирпичный дом 70г. так что я наконец-то увидела как выглядят мои полы, но никак не могу решиться их вскрывать, это же потом и стены надо отмывать после такой пыли. А у Вас паркет скрипел? у нас ужасно скрипит, даже под тоем, хотя он всего 4 кг. весит. По поводу радиаторов трудно сказать, смотря где выгоднее получается. У меня все муж делал с байпасами.
    Я ж не сама занимаюсь [emoji4]

    От пыли, конечно, нужно отмывать, но в целом мастер очень аккуратно делает и у него проф пылесос строительный, он сразу все чистит им, пыли немного. От резки плитки было куда больше ))
    Но все, конечно, мыть. Благо, обои моющееся, а гостиная ещё без ремонта.

    Да, скрипел, причём везде практически, что очень раздражало.

    Сейчас спальню уже сделал, пол не скрипит. Как он объяснил скрип идёт из-за того, что лаги не закреплены и все это гуляет, лаги, доски.., создавая скрип.
    Я тоже походила и попрыгала даже ) скрип ушёл.
    Ещё он все доски, кроме их крепежа и пропенивая внутри, проходит клеем пва) говорит, годами наработали уже такой опыт.

    Сегодня доделывает гостиную и будет укладывать ОСБ сегодня-завтра.

    А муж ваш какой-то опыт имел в замене труб?
    Мой рукастый, многое сам делает, но с трубами имел дело только с водоснабжения. Не знаю, как правильно написать- фановая труба и те что в туалете, ванной, на кухне к смесителям подходят.
    17 июня 2012 дбс №3
    Алекс (2013г.р) и Макс (2017г.р.)

  10. ответ для lil , на сообщение « Дневник экономного ремонта. 3-ка,... »
    #510

    Мыть-то стены все равно Вам или муж моет? мой был тоже хороший, но умер к сожалению, он вообще весь ремонт мог делать, правда у него напарник был, батареи сам не решился делать, но зато у меня красота, а не батареи. А вы только две комнаты делаете? вроде у вас трешка тоже. Я бы именно смежно-изолированные комнаты сделала, но надо просить кого-то чтобы мебель выносили, а у меня два шкафа купе под потолок, их надо разбирать наверное. А стоимость не подскажете? у нас 15 метров и 11.

Страница 51 из 59 « Первая 41474849505152535455 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena