Страница 51 из 892 « Первая 4147484950515253545561101151551 Последняя »

Тема: Любимые розы в саду-3

  1. ответ для Rutik , на сообщение « Для овощей, не пойдет разве? Допустим,... »
    #501
    с орбиты Аватар для redgrape
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Rutik Посмотреть сообщение
    Для овощей, не пойдет разве? Допустим, маленьких каких помидорчиков или зелени(салат, укроп, петрушка). Мне нравится, что там крыша открывается, заходить не надо, когда поливаешь, как в теплицу.
    Нет, не пойдет для помидорчиков и перцев НИКАКИХ. Огурцы и зелень если только. Лично у меня одну сторону уже не закрыть/открыть, где укроп.

  2. ответ для redgrape , на сообщение « Нет, не пойдет для помидорчиков и... »
    #502
    Элита Аватар для Rutik
    Регистрация
    21.02.2017
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    2 506

    Цитата Сообщение от redgrape Посмотреть сообщение
    Нет, не пойдет для помидорчиков и перцев НИКАКИХ. Огурцы и зелень если только. Лично у меня одну сторону уже не закрыть/открыть, где укроп.
    О, спасибо. Значит, все-таки теплицу надо будет...

  3. ответ для Tatyashka , на сообщение « Ну, конечно тут многое зависит от... »
    #503

    Цитата Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
    Ну, конечно тут многое зависит от чувствительности носа. Для меня многие розы пахнут, а некоторые пахнут "еще как!" (при этом часто в отзывах про них пишут, что запаха нет или слабый). А вот канадки, к сожалению - "вообще никак".
    Большинство предков роз (гальская, дамасская, мускусная и т.п.) имеют очень сильный аромат, поэтому по идее все розы должны так или иначе сохранять в генах это свойство. Короче, лично для меня роза без запаха - это не роза. Я такие вообще не рассматриваю для своего сада, какая бы красивущая и устойчивая она не была.

    Сколько лет вашей "Летней песне"? У меня она третьегодка (правда очень слабый саженец) и больше 5-7 цветов я от нее не видела еще. В этом году хороший по габитусу куст нарос, но бутонов мало. Два вот уже отцвели, третий цветет сейчас, четвертый погрызен гусеницами, ну и еще на базальном побеге пара бутонов в зачатке. И все. Но я как раз обожаю ее "дикий" цвет. И запах. У меня аромат от нее долетал в открытую форточку кухни, а это от клумбы метра три и при этом на пути решетка террасы.
    А уж если нос в нее сунуть - с ума сойти можно.


    Тут видно, что она уже пошла "спекаться". Сегодня этому цветку четвертый день пошел, но погода прохладная нынче (у меня к счастью этот холодный ветер, который сейчас, частично отсекается домом и решеткой террасы, так что розы не очень треплет - наоборот, когда у нас был юго-западный и западный недавно уграганище, вот тут им, бедным, досталось)
    Вот она эта роза, которую я так хочу. Именно тот самый оттенок! Кто эта красотка?
    Исчезающие мужчины хороши только в фокусах Копперфильда

  4. #504
    Хранитель Аватар для Tatyashka
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Сигнальный пер. Суоми
    Сообщений
    10 394

    Цитата Сообщение от точилка Посмотреть сообщение
    Вот она эта роза, которую я так хочу. Именно тот самый оттенок! Кто эта красотка?
    Так Саммер сонг же. Причем, это уже стареющий цветок, поначалу в нем больше оранжево-алого. Вот на заднем плане как раз этот ныне стареющий цветок только распускается (самый верхний)
    Сын Костя (13.01.2007)
    Борюсь за красоту садов!

  5. ответ для Persik , на сообщение « Любимые розы в саду-3 »
    #505
    Небожитель Аватар для Olivka84
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    0

    Аня у меня Джубиле Селебрейшн тоже маленькая. Даже меньше твоей. Остальные её розы лошади в сравнение с Джубиле.

  6. ответ для Rutik , на сообщение « О, спасибо. Значит, все-таки теплицу... »
    #506
    Космонавт Аватар для Persik
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    ЮЗный район
    Сообщений
    16 328

    Цитата Сообщение от Rutik Посмотреть сообщение
    О, спасибо. Значит, все-таки теплицу надо будет...
    я там зелень, рукколу, шпинат и редиску выращиваю, лук можно. Для овощей теплица нужна.

    Про землю рядом с грядкой -там бортик из брусчатки сделан, пряные травы, зелень сидит. Места оставили с запасом, чтоб газонокосилка проехала, запас получился очень запасливый жалко площадь терять, пришлось на ходу додумывать.




    Девочки, извините за офф...
    Rutik, если что, в личку пишите... Я на этих грядках мужа со старшим сыном упахала и уже кое-чем недовольна, но пока молчу, чтоб по шапке не получить...

  7. ответ для Persik , на сообщение « Любимые розы в саду-3 »
    #507
    Небожитель Аватар для Olivka84
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    0

    На удивление розы в этом году пахнут очень слабо. Но зато очень радуют насыщенностью цвета. Возможно это от подкормок конечно. Раньше им доставалось гораздо меньше.

  8. ответ для Persik , на сообщение « Любимые розы в саду-3 »
    #508
    Космонавт Аватар для Persik
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    ЮЗный район
    Сообщений
    16 328

    Да?? А мне кажется наоборот... Может правда зависит от того, чем кормить.

  9. ответ для nad4307 , на сообщение « Зависит от погоды. У меня еще 1... »
    #509
    Космонавт Аватар для Persik
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    ЮЗный район
    Сообщений
    16 328

    Цитата Сообщение от nad4307 Посмотреть сообщение


    Так замутите.. Я тут яблони 70-летние покорчевала, этот уч-к приподняла, поскольку от соседей льется, сделала маленькую лужайку и весь забор остинами "засею" Все жду дождей, а Германа все нет, все взвесь какая-то льется.
    Надя, сейчас есть смысл сажать? (Все, посмотрела, не получится, у всех прием заказов только на осень)
    И второй вопрос- остинов если впихнуть между низкорослыми кустами, флорибундами, на расстоянии 30 см, не тесно им будет?

    Дожди да, нашу сторону обходят стороной правда я вымокла сейчас насквозь, дурная голова рукам покоя не дает-перекопала розарий в палисаднике, фигурно, там теперь стоооооолько места и для компаньонов и для роз

  10. ответ для Rutik , на сообщение « Манжетка очень нравится. Вроде и... »
    #510
    Мега-элита
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    1 482

    Цитата Сообщение от Rutik Посмотреть сообщение
    Манжетка очень нравится. Вроде и простая, а в массовой посадке очень хороший эффект дает. Где бы разжиться...
    А у меня насчет манжетки как-то сомнения в этом году. В прошлом пока маленькая была и весной пока не цвела, нравилась. Листья красивые, ноги розам прикрывают. Сейчас разрослась и зацвела, просто огромная, розы задавила, соцветия шапкой, высокие, еще и развалились сейчас все от ветра и дождя. Может для огромных розариев норм. Уж очень много места ей нужно, как хосте. Хочу заменить на гейхеры.

Страница 51 из 892 « Первая 4147484950515253545561101151551 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena