Страница 51 из 2684 « Первая 41474849505152535455611011515511051 Последняя »

Тема: Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо)

  1. ответ для roof_stranger , на сообщение « А вот кстати. вопрос. Юлия, а вы... »
    #501
    Старожил Аватар для *Juli*
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    м. Пр. Просвещения/м. Парнас
    Сообщений
    889

    Цитата Сообщение от roof_stranger Посмотреть сообщение
    А вот кстати. вопрос.

    Юлия, а вы откуда вот эту строку взяли?
    По закону человек ОБЯЗАН быть зарегистрирован там, где проживает (а не наоборот....

    Я тут намедни искала по этому поводу, с ходу не нашлось. Но знаю что вроде бы хотели такой закон принять, но сам закон не нашла, только объяснения на всяких околоюридических сайтах.
    Просто если такой закон есть, то наша БЖ отказывая мне в прописке к мужу (ведь нужно согласие всех прописанных) - препятствует закону.
    вам уже ответили
    из прошлого топика вычитала. там кто-то из форумчан делился этой информацией. если очень надо, могу даже найти где именно об этом читала)

    Цитата Сообщение от roof_stranger Посмотреть сообщение
    нам если на крайний случай - для суда. чем больше причин мне быть прописанной у мужа - тем лучше. вот уже две нашла. это хорошо.
    правда суду все равно скорее всего по фиг будет, но хоть не с пустыми руками идти.
    с судом не сталкивалась. опять же из прошлой темы - народ судился по поводу постановки на очередь. так что можно в той теме еще поискать, может что и пригодится.

    Цитата Сообщение от @pavlova Посмотреть сообщение
    Мы с детьми уже стоим на очереди, с марта 2013, подали доки на субсидию, ее уже предлагают, я в метаниях, на что решиться.
    Не очень понимаю - что нам светит в смысле квартиры - старую квартиру мы естественно оставим, тут мои родители живут - значит, эти метры вычтут из новой? Получается на четверых очередников - 72 метра минус примерно 32 в старой - остается около 40 метров, такие квартиры вообще бывают? И есть ли шанс их вовремя получить?
    если у вас есть личные причины - то почему бы и не прописать?
    ухудшением для ВАШЕЙ СЕМЬИ это точно не будет, тк вы уже стоите на очереди. ухудшением для МУЖА могут посчитать и не присоединят его к очереди 5 лет.
    и раз у него есть собственность - ее будут считать в любом случае, где бы он ни был прописан.

    - если вы получите субсидию и ее реализуете, то с очереди вас снимают.
    преимущества субсидии: ее можно быстрее получить, вложиться именно в то, что вы сами хотите, а не то, что будут давать.

    - про квартиру вам уже ответили.
    раз стоите с 2013 года, то скорее всего попадете в ЖП на 2016 (мне так кажется), может и в 2017.
    квартиру надо будет подождать, здесь и сейчас ее не дадут+ выбора не будет, то есть если уж брать, то то что предлагают.

    смотрите сами что вам выгоднее - ждать квартиру или брать субсидию.

  2. ответ для OLГA , на сообщение « Да вроде ничем. Вы уже на очереди, муж... »
    #502
    Небожитель Аватар для roof_stranger
    Регистрация
    15.06.2009
    Адрес
    Купчино, м. Международная
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
    Вряд ли. В моей ситуации мы с детьми тоже были только прописаны, зато в 100 квадратах, а у мужа был соц. найм, с внесением в ордер и все такое. Посчитали всё, тупо разделив метры на число прописанных. И прислали бумагу с отказом. Расчет там был именно такой:
    100 : 7 = 14,28
    60 : 4 = 15
    14,28*4 = 57,14
    57,14+15 = 72,14
    72,14 : 5 = 14,42 кв.м. на члена семьи.
    В реале все члены семьи, впятером, жили на чуть большей площади. И, повторюсь, после покупки своей квартиры и рождения 4го ребенка поставили всю семью без проблем и без карантина. Хотя по бумагам мы выписывались из воистину роскошных условий))))
    я поняла в чем у нас разница.
    у вас ни в одной квартире не получалось менее 10ти и 9ти метров. даже мужа одного бы не поставили, чтобы вас потом присоединять. а где вы по факту живете - им глубоко фиолетово, к сожалению.
    если бы все прописались к мужу в этот соц.найм, то вас бы и поставили бы сразу, я думаю.
    потому что было бы уже 60/8=7,50 метров на человека.

    а у нас другая история - муж с детьми нуждаются - у них меньше 9ти. а я - нет по метрам. меня не ставим, ставим только их. потому и поставили нас. никакой ошибки в ЖО получается.


    Жизнь стоит того, чтобы идти и дышать (с)
    Маша. На "ты".


    Кому я должна сдачу - не стесняемся, пишем в личку куда переводить.
    На ВЫХОДНЫХ - отдыхаю!

  3. ответ для roof_stranger , на сообщение « я поняла в чем у нас разница. у вас... »
    #503
    Небожитель Аватар для roof_stranger
    Регистрация
    15.06.2009
    Адрес
    Купчино, м. Международная
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от *Juli* Посмотреть сообщение
    вам уже ответили
    из прошлого топика вычитала. там кто-то из форумчан делился этой информацией. если очень надо, могу даже найти где именно об этом читала)



    с судом не сталкивалась. опять же из прошлой темы - народ судился по поводу постановки на очередь. так что можно в той теме еще поискать, может что и пригодится.
    у нас не про постановку на очередь, у нас про прописку меня к мужу и детям - совсем другая тема..


    Жизнь стоит того, чтобы идти и дышать (с)
    Маша. На "ты".


    Кому я должна сдачу - не стесняемся, пишем в личку куда переводить.
    На ВЫХОДНЫХ - отдыхаю!

  4. #504
    Старожил Аватар для *Juli*
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    м. Пр. Просвещения/м. Парнас
    Сообщений
    889

    Цитата Сообщение от roof_stranger Посмотреть сообщение
    у нас не про постановку на очередь, у нас про прописку меня к мужу и детям - совсем другая тема..
    ясно. попадется что-то про постановку на очередь - дам знать.

    опять же читала в топиках: обычно проблем с пропиской/перепропиской не возникают. возникнут они могут как правило, если захотите вновь прописанного добавить к очереди. а сам факт прописки - погоды не делает. тем более, если у вас муж и дети стоят на очереди, то вы их условия не ухудшите - без вас же поставили...

  5. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #505
    Активный участник Аватар для Kcyna
    Регистрация
    05.10.2013
    Сообщений
    571

    Подскажите, если я и 3-ое детей прописаны в комнате в коммуналке, стоим на очереди. Муж тоже прописан в коммуналке, но без собственности, на очереди он не стоит!
    Сейчас им с братом надо оформлять в наследство 2-шку, от мамы в Лен.облости ( Оредеж ) Муж может там тоже стать собственником с братом??
    Или потом его метры будут считать, если мы хотим получить квартиру. Стоит ему быть с братом там собственником или нет?? Просто там квартира не пригодная для жилья! Не хочу из-за нее потерять улучшение жилья детям здесь!

  6. #506
    Участник Аватар для elenakoro
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    пр.просвещения
    Сообщений
    177

    Ув.OLGA,вы компетентная в этих вопросах......проконсультируйте:имеем квартира 61,1 в собственности на двоих,мама+дочь 16 лет-прописаны 5чел(мама-дочь16лет-сын7лет-дочь1,5года-муж прописаны в Спб с2012г). Есть ли какой-нибудь выход на рассширение.....как вы думаете????

  7. #507
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 018

    Цитата Сообщение от roof_stranger Посмотреть сообщение
    я поняла в чем у нас разница.
    у вас ни в одной квартире не получалось менее 10ти и 9ти метров. даже мужа одного бы не поставили, чтобы вас потом присоединять. а где вы по факту живете - им глубоко фиолетово, к сожалению.
    если бы все прописались к мужу в этот соц.найм, то вас бы и поставили бы сразу, я думаю.
    потому что было бы уже 60/8=7,50 метров на человека.

    а у нас другая история - муж с детьми нуждаются - у них меньше 9ти. а я - нет по метрам. меня не ставим, ставим только их. потому и поставили нас. никакой ошибки в ЖО получается.
    Думаю не поставили бы, был бы карантин. Хотя х.з., как расценили бы. В любом случае, нам там не прописаться было бы, отдельная песня)))

    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

  8. ответ для OLГA , на сообщение « Думаю не поставили бы, был бы карантин.... »
    #508
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 018

    Цитата Сообщение от Kcyna Посмотреть сообщение
    Подскажите, если я и 3-ое детей прописаны в комнате в коммуналке, стоим на очереди. Муж тоже прописан в коммуналке, но без собственности, на очереди он не стоит!
    Сейчас им с братом надо оформлять в наследство 2-шку, от мамы в Лен.облости ( Оредеж ) Муж может там тоже стать собственником с братом??
    Или потом его метры будут считать, если мы хотим получить квартиру. Стоит ему быть с братом там собственником или нет?? Просто там квартира не пригодная для жилья! Не хочу из-за нее потерять улучшение жилья детям здесь!
    Я бы не совалась на месте мужа. Чисто на всякий случай. Пусть оформит на себя брат, а мужу даст нотариальное обязательство отдарить половину через лет 5, если мужу это критически важно.
    Цитата Сообщение от elenakoro Посмотреть сообщение
    Ув.OLGA,вы компетентная в этих вопросах......проконсультируйте:имеем квартира 61,1 в собственности на двоих,мама+дочь 16 лет-прописаны 5чел(мама-дочь16лет-сын7лет-дочь1,5года-муж прописаны в Спб с2012г). Есть ли какой-нибудь выход на рассширение.....как вы думаете????
    61,1 : 5 = 12,22 кв. м
    не проходите по площади (надо менее 10 для субсидии, или менее 9 для квартиры) и по цензу оседлости, нужно проживать 10 лет в Спб. Последнее - основное требование.

    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

  9. ответ для OLГA , на сообщение « Я бы не совалась на месте мужа. Чисто... »
    #509
    Небожитель Аватар для roof_stranger
    Регистрация
    15.06.2009
    Адрес
    Купчино, м. Международная
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от *Juli* Посмотреть сообщение
    ясно. попадется что-то про постановку на очередь - дам знать.

    опять же читала в топиках: обычно проблем с пропиской/перепропиской не возникают. возникнут они могут как правило, если захотите вновь прописанного добавить к очереди. а сам факт прописки - погоды не делает. тем более, если у вас муж и дети стоят на очереди, то вы их условия не ухудшите - без вас же поставили...
    у нас проблема меня именно прописать - у нас БЖ, которая тоже прописана в квартире мужа - неадекватная. а без ее согласия мне не прописаться.


    Жизнь стоит того, чтобы идти и дышать (с)
    Маша. На "ты".


    Кому я должна сдачу - не стесняемся, пишем в личку куда переводить.
    На ВЫХОДНЫХ - отдыхаю!

  10. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #510
    Ветеран Аватар для Klepusya
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    где то в районе пл Калинина
    Сообщений
    222

    Девочки весь топ не осилила но первые страницы изучила. Вопрос можно ли встать на очередь повторно и повторно получить или субсидию или квартиру? В 2007 году получила субсидию на двоих со старшей дочерью и купила квартиру. Затем родились еще двое детей и брак зарегистрировали с мужем. На данный момент имеем 45,73 квартиру на 5-х человек была в ипотеке все выплачено обременение пока не снимала. Я правильно понимаю что мы в данный момент опять можем встать на очередь? И еще вопрос если у нас 14 см лишних на каждого нам в очереди на улучшение как многодетным откажут? Или есть какой то шанс?

Страница 51 из 2684 « Первая 41474849505152535455611011515511051 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena