Страница 50 из 2684 « Первая 40464748495051525354601001505501050 Последняя »

Тема: Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо)

  1. #491
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 018

    Цитата Сообщение от @pavlova Посмотреть сообщение
    Я чего-то совсем запуталась, подскажите мне плиз, кто разобрался.

    Мы прописаны всемером на 58 кв.м. :
    Я с тремя детьми, мои родители, мой брат.
    Муж прописан с родителями на 78 кв.м., но там его собственности одна девятая часть, живет с нами.

    Если я хочу прописать мужа к нам - будет ли приплюсовываться его жилплощадь, и какая? Треть квартиры, или одна девятая?
    Мужа хочу прописать по личным причинам, к очереди его присоединить, видимо, всё равно не получится?

    Мы с детьми уже стоим на очереди, с марта 2013, подали доки на субсидию, ее уже предлагают, я в метаниях, на что решиться.
    Не очень понимаю - что нам светит в смысле квартиры - старую квартиру мы естественно оставим, тут мои родители живут - значит, эти метры вычтут из новой? Получается на четверых очередников - 72 метра минус примерно 32 в старой - остается около 40 метров, такие квартиры вообще бывают? И есть ли шанс их вовремя получить?

    Случайно запостила в топик про смотровые, упс
    Если муж пропишется к вам, считать будут 1/9. Присоедиинить - попробовать можно, гарантий успеха мало.
    Вычитать будут площадь вашей собственности, если она есть. Кому принадлежит квартира? Если родителям, то ничего не вычтут, если целиком вам, то вычтут всю, если есть доля - вычтут площадь доли.
    Площадь квартиры на 4х очередников 72-81 кв.м

    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

  2. #492
    Активный участник Аватар для ВВВ-
    Регистрация
    27.01.2012
    Адрес
    Демьяна Бедного
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Анастасия 25 Посмотреть сообщение
    Мы во вторник ездили в Центр Жилищных Субсидий,будем брать субсидию.нам светит 1820, на 4х.сказали до конца года дадут.документы будем подавать на след.неделе.не захотел муж ждать квартиру.
    Здравствуйте !
    Расскажите ,пожалуйста,Вы ездили на Бронницкую ?
    Говорят ,что там и квартиру помогут подобрать и там же можно с банком о кредите договориться ?
    Ведь 1820 на квартиру не хватит- нужно или свои накопления иметь или ипотечный кредит брать

  3. ответ для ВВВ- , на сообщение « Здравствуйте ! Расскажите... »
    #493
    Активный участник
    Регистрация
    12.10.2010
    Адрес
    СПб,Кондратьевский
    Сообщений
    321

    Цитата Сообщение от ВВВ- Посмотреть сообщение
    Здравствуйте !
    Расскажите ,пожалуйста,Вы ездили на Бронницкую ?
    Говорят ,что там и квартиру помогут подобрать и там же можно с банком о кредите договориться ?
    Ведь 1820 на квартиру не хватит- нужно или свои накопления иметь или ипотечный кредит брать
    Мы были на Бронницкой- по их программе нам субсидия идёт по 303 т на человека, отправили нас на Мойку 58, там Центр Городских субсидий.там действительно не только деньги субсидией дают,у них есть ещё ряд подпрограмм в рамках программы Молодая Семья.можно на сайте их посмотреть,либо к ним съездить.мы в очереди простояли минут 10-15.

  4. ответ для OLГA , на сообщение « 17,1 это общая или жилая площадь? нужна... »
    #494
    Частый гость
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    44

    17,1 м это площадь комнаты, общая площадь на нас приходится 27,124м. (Считала по формуле).
    Скажите ещё пожалуйста - я где-то читала что для прописанных в коммуналке не нужно предъявлять доходы семьи, так ли это???
    - где берётся справка о наличии или её отсутствия недвижимости и автомобиля?
    Как считаете лучше пробывать через мфц подать или ЖО?

  5. ответ для marypod , на сообщение « 17,1 м это площадь комнаты, общая... »
    #495
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 018

    Цитата Сообщение от marypod Посмотреть сообщение
    17,1 м это площадь комнаты, общая площадь на нас приходится 27,124м. (Считала по формуле).
    Скажите ещё пожалуйста - я где-то читала что для прописанных в коммуналке не нужно предъявлять доходы семьи, так ли это???
    - где берётся справка о наличии или её отсутствия недвижимости и автомобиля?
    Как считаете лучше пробывать через мфц подать или ЖО?
    В любом случае по метражу проходите.
    Многодетные не предъявляют справки о доходах, про коммуналки ничего подобного не знаю.
    По недвижимости - выписка из ЕГРП, но она не входит в перечень обязательных к подаче документов. Делают в МФЦ (не в каждом, нужно уточнять), стоила 500 руб., квитанцию надо будет оплатить в сбербанке. Про авто, опять же, не могу сказать, к многодетным это не относится.
    Все равно.

    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

  6. ответ для OLГA , на сообщение « В любом случае по метражу проходите. ... »
    #496
    Частый гость
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    44

    Но мы пока не многодетных, вот думаю может стоит подождать до родов! А когда присоединяешь новорожденного к очереди, пакет документов такой же как и при подачи? Или там все проще?

  7. ответ для marypod , на сообщение « Но мы пока не многодетных, вот думаю... »
    #497
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 018

    Цитата Сообщение от marypod Посмотреть сообщение
    Но мы пока не многодетных, вот думаю может стоит подождать до родов! А когда присоединяешь новорожденного к очереди, пакет документов такой же как и при подачи? Или там все проще?
    Если заморочно все собирать, то можно и подождать до родов. Просто чем раньше подадите, тем быстрее что-то получите. Присоединить ребенка к очереди проще. Может краеведы отпишутся поточнее, но вроде только ваш паспорт, св-во о рождении, Ф9 и ваше заявление.

    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

  8. #498
    Частый гость
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    44

    Спасибо! Правда по списку не все понимаю, буду вообще уточнять в мфц или жо!

  9. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #499
    Мега-элита Аватар для NYR
    Регистрация
    26.11.2005
    Сообщений
    3 258

    Спрошу тут.Стою я и дети на очереди.Квартира 40м в собственности мужа неочередника.Я и дети просто прописаны без собственности и долей.Муж собственник хочет прописать постоянно в квартиру брата с семьей.Поставят ли меня в карантин?Или вообще чем то грозит?

  10. ответ для NYR , на сообщение « Спрошу тут.Стою я и дети на... »
    #500
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 018

    Цитата Сообщение от N/Y Посмотреть сообщение
    Спрошу тут.Стою я и дети на очереди.Квартира 40м в собственности мужа неочередника.Я и дети просто прописаны без собственности и долей.Муж собственник хочет прописать постоянно в квартиру брата с семьей.Поставят ли меня в карантин?Или вообще чем то грозит?
    Да вроде ничем. Вы уже на очереди, муж все равно не стоит и ничего не получает - может делать что хочет. Можно для спокойствия уговорить на временную регистрацию до подхода очереди, она даже в Ф9 не отображается. И в ЖО проконсультироваться для успокоения. Но, повторюсь, вроде никаких последствий для вас быть не должно, т.к. прописка брата с семьей не заставит ЖО дать вам больше метров, а остальное их не волнует.

    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

Страница 50 из 2684 « Первая 40464748495051525354601001505501050 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena