Страница 51 из 1352 « Первая 41474849505152535455611011515511051 Последняя »
  1. ответ для placidus , на сообщение « Девочки, а как можно сделать... »
    #501
    Участник Аватар для Suzu4ka
    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    Адмиралтейский р-н
    Сообщений
    140

    Цитата Сообщение от placidus Посмотреть сообщение
    Девочки, а как можно сделать регистрацию по месту пребывания? У меня квартира муниципальная, куча родственников, они не позволят что-либо сделать. Раньше была временная прописка у друга, но он продал квартиру и переехал в другой город. Покупать прописку или регистрацию - не вариант - не хочу кормить мошенников. А жилье у мужа бывшая жена оттяпала, у него была комната в коммуналке, будучи в браке они эту комнату продали и купили другую рядом с ее родителями, при разводе комнату пришлось продать как совместно нажитое в браке и 2/3 ей (она +ребенок) 1/3 ему. Деньги только остались, но там в районе 300 тысяч. Не кидайтесь тапками, но про постоянную регистрацию и временную знаю все, а про регистрацию по месту пребывания не могу найти информации. Возможно ли это в муниципальной квартире?
    Вообще сейчас при снятии с регистрации обязаны указывать куда.
    Чтобы зарегистрировать человека в муниципальной квартире он должен быть Вам : матерью, отцом, ребенком или супругом. Всех остальных проблематично прописать.

  2. ответ для placidus , на сообщение « Девочки, а как можно сделать... »
    #502
    Элита Аватар для Маше444ка
    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    Девяткино
    Сообщений
    1 488

    Цитата Сообщение от placidus Посмотреть сообщение
    Девочки, а как можно сделать регистрацию по месту пребывания? У меня квартира муниципальная, куча родственников, они не позволят что-либо сделать. Раньше была временная прописка у друга, но он продал квартиру и переехал в другой город. Покупать прописку или регистрацию - не вариант - не хочу кормить мошенников. А жилье у мужа бывшая жена оттяпала, у него была комната в коммуналке, будучи в браке они эту комнату продали и купили другую рядом с ее родителями, при разводе комнату пришлось продать как совместно нажитое в браке и 2/3 ей (она +ребенок) 1/3 ему. Деньги только остались, но там в районе 300 тысяч. Не кидайтесь тапками, но про постоянную регистрацию и временную знаю все, а про регистрацию по месту пребывания не могу найти информации. Возможно ли это в муниципальной квартире?
    а кто ответственный квартиросъемщик? по его заявлению можно сделать регистрацию по месту пребывания.
    А лучше в ЖЭК сходить и узнать, какие доки для этого нужны.

    При регистрации по месту жительства в жилые помещения государственного и муниципального жилищного фонда для вселения и постоянного проживания кроме согласия наймодателя и нанимателя необходимо так же письменное согласие всех совместно проживающих с нанимателем жилого помещения совершеннолетних пользователей.

  3. ответ для placidus , на сообщение « Девочки, а как можно сделать... »
    #503
    Участник Аватар для Suzu4ka
    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    Адмиралтейский р-н
    Сообщений
    140

    Цитата Сообщение от placidus Посмотреть сообщение
    Девочки, а как можно сделать регистрацию по месту пребывания? У меня квартира муниципальная, куча родственников, они не позволят что-либо сделать. Раньше была временная прописка у друга, но он продал квартиру и переехал в другой город. Покупать прописку или регистрацию - не вариант - не хочу кормить мошенников. А жилье у мужа бывшая жена оттяпала, у него была комната в коммуналке, будучи в браке они эту комнату продали и купили другую рядом с ее родителями, при разводе комнату пришлось продать как совместно нажитое в браке и 2/3 ей (она +ребенок) 1/3 ему. Деньги только остались, но там в районе 300 тысяч. Не кидайтесь тапками, но про постоянную регистрацию и временную знаю все, а про регистрацию по месту пребывания не могу найти информации. Возможно ли это в муниципальной квартире?
    Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства. Так сказано в основном Законе Российской Федерации - Конституции (ст. 27, ч. 1). Регистрация или отсутствие таковой не могут служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, законами Российской Федерации, Конституциями и законами республик в составе Российской Федерации.
    Вы планируете не надолго поселиться в Санкт-Петербурге, но при этом не хотите оформлять постоянную регистрацию, т.е. менять постоянное место жительство. Для оформления на работу, аренды жилья, или для того, чтобы просто погостить в северной столице, Вам необходима хотя бы временная прописка или иначе "регистрация по месту пребывания".
    Регистрация граждан по месту пребывания производится в пределах Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
    Гражданин, прибывший для временного проживания в жилое помещение, не являющееся его местом жительства, на срок свыше 90 дней, обращается с заявлением о регистрации по месту пребывания по установленной форме к должностным лицам, ответственным за регистрацию (ФМС), а при их отсутствии к собственнику жилого помещения.

  4. ответ для placidus , на сообщение « Да и дело не в форуме. Когда на... »
    #504
    Мега-элита Аватар для БИА
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    793

    Цитата Сообщение от placidus Посмотреть сообщение
    Да и дело не в форуме. Когда на Вознесенском они долго выясняли, могут ли они принять заявление, если нет прописки, то тут уже не до форумов. Девушка из канцелярии сказала, что в итоге заявление она примет, но они могут дополнительно потребовать любые справки и не факт, что наша семья их может предоставить.
    представите архивную ф9 и 7 с адреса последней регистрации.

  5. ответ для БИА , на сообщение « представите архивную ф9 и 7 с адреса... »
    #505
    Участник Аватар для Suzu4ka
    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    Адмиралтейский р-н
    Сообщений
    140

    Цитата Сообщение от БИА Посмотреть сообщение
    представите архивную ф9 и 7 с адреса последней регистрации.
    ...и в этой форме обязательно (по закону нынешнему) должно быть указано куда он убыл. Если адрес есть - оттуда потребуют Ф9-Ф7.

  6. #506
    Ветеран Аватар для placidus
    Регистрация
    11.09.2013
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    436

    Цитата Сообщение от Маше444ка Посмотреть сообщение
    а кто ответственный квартиросъемщик? по его заявлению можно сделать регистрацию по месту пребывания.
    А лучше в ЖЭК сходить и узнать, какие доки для этого нужны.

    При регистрации по месту жительства в жилые помещения государственного и муниципального жилищного фонда для вселения и постоянного проживания кроме согласия наймодателя и нанимателя необходимо так же письменное согласие всех совместно проживающих с нанимателем жилого помещения совершеннолетних пользователей.
    Вот-вот, а ответственный квартиросъемщик моя бабушка. Она согласия не даст никогда, потому как возраст, к сожалению, вообщем, она считает всех родственников врагами, ищет яд в еде и пр.пр. А нас всех родственников прописано в муниципальной квартире 10 человек, из них трое это дети (мой сын и племянники), остальные взрослые, но ни бабушка, ни дядя такого согласия точно не дадут.

  7. ответ для Suzu4ka , на сообщение « ...и в этой форме обязательно (по... »
    #507
    Мега-элита Аватар для БИА
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    793

    Цитата Сообщение от Suzu4ka Посмотреть сообщение
    ...и в этой форме обязательно (по закону нынешнему) должно быть указано куда он убыл. Если адрес есть - оттуда потребуют Ф9-Ф7.
    ну если потребуют, хотя не уверена, то что мешает написать письменное заявление о предоставление ф9 и 7 по "новому" адресу и получить отказ ввиду отсутствия регистрации по этому адресу

  8. ответ для Suzu4ka , на сообщение « Каждый, кто законно находится на... »
    #508
    Ветеран Аватар для placidus
    Регистрация
    11.09.2013
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    436

    Цитата Сообщение от Suzu4ka Посмотреть сообщение
    Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства. Так сказано в основном Законе Российской Федерации - Конституции (ст. 27, ч. 1). Регистрация или отсутствие таковой не могут служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, законами Российской Федерации, Конституциями и законами республик в составе Российской Федерации.
    Вы планируете не надолго поселиться в Санкт-Петербурге, но при этом не хотите оформлять постоянную регистрацию, т.е. менять постоянное место жительство. Для оформления на работу, аренды жилья, или для того, чтобы просто погостить в северной столице, Вам необходима хотя бы временная прописка или иначе "регистрация по месту пребывания".
    Регистрация граждан по месту пребывания производится в пределах Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
    Гражданин, прибывший для временного проживания в жилое помещение, не являющееся его местом жительства, на срок свыше 90 дней, обращается с заявлением о регистрации по месту пребывания по установленной форме к должностным лицам, ответственным за регистрацию (ФМС), а при их отсутствии к собственнику жилого помещения.
    Т.е. получается, если мы снимаем жилье, но надо обратиться в органы ФМС - этот пункт понятен. Но есть ряд вопросов:
    1.Что это даст? Никакой бумажки, даже как в случае в временной регистрацией не выдадут?
    2.Как отнесутся наши мнительные арендодатели (я когда попросила у них разрешения сходить с договором аренды в школу, чтобы доказать наше место проживания - ору было много)

  9. #509
    Ветеран Аватар для placidus
    Регистрация
    11.09.2013
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    436

    Девочки, спасибо за советы, но не хочется забивать топик информацией не по теме. А вообще я буду отписываться, по новостям, т.к. на Вознесенском я теперь бываю часто (у меня клиент по работе в соседнем здании - вот и захожу обязательно в канцелярию).

  10. ответ для БИА , на сообщение « ну если потребуют, хотя не уверена, то... »
    #510
    Участник Аватар для Suzu4ka
    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    Адмиралтейский р-н
    Сообщений
    140

    Цитата Сообщение от БИА Посмотреть сообщение
    ну если потребуют, хотя не уверена, то что мешает написать письменное заявление о предоставление ф9 и 7 по "новому" адресу и получить отказ ввиду отсутствия регистрации по этому адресу
    я уверена, что именно так и будет. Раньше я работала с приватизацией военного жилья (150 регистраций по стране) именно так доказывали наличие/отсутствие постоянной регистрации. Просто всё это займёт определенное немалое количество времени. А очередь растет :-)
    Мне кажется в данной ситуации можно немного уступить принципам (кормить мошенников) для реальной цели.

Страница 51 из 1352 « Первая 41474849505152535455611011515511051 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena