Страница 508 из 606 « Первая 8408458498504505506507508509510511512518558 Последняя »
  1. ответ для Т@та , на сообщение « Это в аквариуме, а мы про водопровод,... »
    #5071
    Хранитель Аватар для БЕС
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11 813

    Цитата Сообщение от Т@та Посмотреть сообщение
    Это в аквариуме, а мы про водопровод, вроде
    Ааа)) сорри))
    В водопроводе норма до 10 вроде..
    В Питерской воде не превышает десятки.
    Алекс 20.01.2000
    Янс 20.05.2010
    Фил 05.05.2013

  2. ответ для БЕС , на сообщение « Ааа)) сорри)) В водопроводе норма до... »
    #5072
    Читатель Аватар для Т@та
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Питер. ЮЗ
    Сообщений
    15 315

    Цитата Сообщение от БЕС Посмотреть сообщение
    Ааа)) сорри))
    В водопроводе норма до 10 вроде..
    В Питерской воде не превышает десятки.
    А у меня даже 5 не получилось))

  3. #5073
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    17 156

    Цитата Сообщение от БЕС Посмотреть сообщение
    Кстати, полный азотный цикл описан на 1 страничке этого топа в ссылке)
    Там как раз многие ответы на вопросы выше есть
    Перечитала статью ещё раз. Ответов не получила. Аквариуму 1,5 месяца. 2,5 недели без гидробионтов. Потом запущены улитки. Только потом рыбы. Растений много разных. Чистка подмены все по графику. Воду отстаиваю сутки. Рыб кормлю умеренно. Растениям удобрения под корни положены. Свет вроде бы нормальный, средний. Светит 8 часов. Пш от 6,5 до 8. Кш 0-1, жш 3. Все по правилам. Где собака порылась? Перед запуском рыб делала тесты. Все было по нулям. Растения пошли в рост, но не все. Папоротник пожух почти сразу, выкинула его. Альтернатера рейнека сперва очень хорошо росла, а теперь тоже растворяется. Криптокорины ми ойа растворились почти все. Но пока жду, не убираю корешки. Старая криптокорина тоже дырявиться начала, хотя выпускает новые листья и даже новое растение выпустила. Валлиснерия много ростков выпустила. У гигрофилы нижние листья все растворились. Анубиас растёт хорошо. Старый эх не растёт но и не гниет, но весь в эндогоникме. Ну и мох на коряге тоже весь в шубе, хотя не пожженый растёт потихоньку. Бакопа как сидела без движения, так и сидит, но не гниет. Роголистник частично растворяется, но растёт потихоньку. Вроде никого не забыла.

  4. #5074
    Читатель Аватар для Т@та
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Питер. ЮЗ
    Сообщений
    15 315

    Померила воду в аквариумах: в большом 5, у креветок 0, в ребенкеном 10

  5. #5075
    Читатель Аватар для Т@та
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Питер. ЮЗ
    Сообщений
    15 315

    Цитата Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
    Перечитала статью ещё раз. Ответов не получила. Аквариуму 1,5 месяца. 2,5 недели без гидробионтов. Потом запущены улитки. Только потом рыбы. Растений много разных. Чистка подмены все по графику. Воду отстаиваю сутки. Рыб кормлю умеренно. Растениям удобрения под корни положены. Свет вроде бы нормальный, средний. Светит 8 часов. Пш от 6,5 до 8. Кш 0-1, жш 3. Все по правилам. Где собака порылась? Перед запуском рыб делала тесты. Все было по нулям. Растения пошли в рост, но не все. Папоротник пожух почти сразу, выкинула его. Альтернатера рейнека сперва очень хорошо росла, а теперь тоже растворяется. Криптокорины ми ойа растворились почти все. Но пока жду, не убираю корешки. Старая криптокорина тоже дырявиться начала, хотя выпускает новые листья и даже новое растение выпустила. Валлиснерия много ростков выпустила. У гигрофилы нижние листья все растворились. Анубиас растёт хорошо. Старый эх не растёт но и не гниет, но весь в эндогоникме. Ну и мох на коряге тоже весь в шубе, хотя не пожженый растёт потихоньку. Бакопа как сидела без движения, так и сидит, но не гниет. Роголистник частично растворяется, но растёт потихоньку. Вроде никого не забыла.
    А чего хотите? Чтобы сразу все росло и колосилось?
    Рыбы получается всего две недели как живут?

  6. ответ для Т@та , на сообщение « А чего хотите? Чтобы сразу все росло и... »
    #5076
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    17 156

    Я водяной, я водяной... (рыбки, лягушки и прочая водная живность) - 3

    Цитата Сообщение от Т@та Посмотреть сообщение
    А чего хотите? Чтобы сразу все росло и колосилось?
    Рыбы получается всего две недели как живут?
    Три. Хочу, чтобы не умирало. Ну и прошу совета как поддержать своё хозяйство, пока все растения не загнулись. Странно, что таблетки, подложенные под корни, не помогают.

  7. ответ для Katyonok , на сообщение « Я водяной, я водяной... (рыбки, лягушки... »
    #5077
    Читатель Аватар для Т@та
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Питер. ЮЗ
    Сообщений
    15 315

    Цитата Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
    Три. Хочу, чтобы не умирало. Ну и прошу совета как поддержать своё хозяйство, пока все растения не загнулись. Странно, что таблетки, подложенные под корни, не помогают.
    А почему вы решили, что не помогают, они же дооолго действуют, т.е. они постепенно выделяют питательные вещества.
    Про рамерези: очень капризная рыба, много гибнет, я бы такую не завела. Заводите простых и не капризных рыб

  8. #5078
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    17 156

    Ещё раз по свету, муж меня поправил, эффективность светильника 95 люм на ватт. 18 ватт умножить на 95 получается 1710. Делим 1710 примерно на 50 литров чисто воды (аквариум 55), получаем 34,2 люмена на литр. Очень средне. Не много не мало. Ну и в люксах выше писала. Так что, со светом нет проблем выходит? Повторюсь, свечу 8 часов, без перерыва. Хотя ребёнку это мешает днём спать.

  9. ответ для Т@та , на сообщение « А почему вы решили, что не помогают,... »
    #5079
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    17 156

    Цитата Сообщение от Т@та Посмотреть сообщение
    А почему вы решили, что не помогают, они же дооолго действуют, т.е. они постепенно выделяют питательные вещества.
    Про рамерези: очень капризная рыба, много гибнет, я бы такую не завела. Заводите простых и не капризных рыб
    Я думаю, что он скорее всего переезд не пережил. Потому как запускала я их оооооочень медленно. Сутра привезла и только к вечеру запустила. Они кстати оба вначале тяжело дышали. Это я только потом поняла. Думала, что так и дышат рамерезки. Ан нет, вторая сейчас нормально дышит. Но только я уже в сомнениях, что это самка, хотя спинной плавник не заострён. Попробую ещё раз одну взять. В магазине утверждали, что они не привозные, местного разведения.

  10. #5080
    Космонавт Аватар для Хиония
    Регистрация
    15.12.2007
    Адрес
    дер. Купчино, м.Международная
    Сообщений
    0

    Нашла видео о свете. https://www.youtube.com/watch?v=TR68SE2B3P0

Страница 508 из 606 « Первая 8408458498504505506507508509510511512518558 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena