Страница 507 из 577 « Первая 7407457497503504505506507508509510511517557 Последняя »

Тема: СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3

  1. #5061
    Наш человек Аватар для Греческая Афина
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    6 397

    Цитата Сообщение от fanny-good Посмотреть сообщение
    Сегодня по совету нейропсихолога делали домашку под метроном.Математику сделал быстро и сам!
    А вот на русском мальчик сдулсяУШтал.и метроном уже не помогал
    Но все равно, это прогресс.Сын сказал, что ему с метрономом лучше занимается
    Слушайте, какая интересная идея!
    Не воспитывайте детей. Они будут похожи на вас. Воспитывайте себя

    ребенок - это часть твоего сердца, которая отныне ходит по земле своими ножками, улыбается солнцу своей улыбкой и грустит своими глазками. если он упал, то больно тебе, ведь это болит кусочек ТВОЕГО сердца. ты не сможешь от всего его уберечь, но и не сможешь перестать за него беспокоится никогда. ты однажды отпустила его в мир и теперь можешь только грустить и радоваться вместе с этим кусочком своего сердца.

  2. #5062

    У вас нет дневника электронного, что вы домашку у других детей узнаете? Мне просто интересно, в ватсаппе есть в нашей группе вопросы: «а что сегодня задали?» (у нашего класса есть бумажные дневники, видимо, не все дети записывают), и меня так всегда это удивляет: ну вот же в электронном дневнике всё написано, что задали.

  3. #5063
    comme il faut Аватар для Satu
    Регистрация
    10.03.2006
    Адрес
    СПб (Петергофское шоссе) - Москва (Ореховый бульвар) - Сортавала (Риеккалансари)
    Сообщений
    9 581

    Цитата Сообщение от fanny-good Посмотреть сообщение
    Сегодня по совету нейропсихолога делали домашку под метроном.Математику сделал быстро и сам!
    А вот на русском мальчик сдулсяУШтал.и метроном уже не помогал
    Но все равно, это прогресс.Сын сказал, что ему с метрономом лучше занимается
    А какой-то определённый ритм выставлять надо?

  4. #5064

    Цитата Сообщение от Ари-ири Посмотреть сообщение
    У вас нет дневника электронного, что вы домашку у других детей узнаете? Мне просто интересно, в ватсаппе есть в нашей группе вопросы: «а что сегодня задали?» (у нашего класса есть бумажные дневники, видимо, не все дети записывают), и меня так всегда это удивляет: ну вот же в электронном дневнике всё написано, что задали.
    В электронном дневнике либо не совпадает, либо задание по инглишу появляется позже, у учителя нет своего кабинета, вроде.
    Но мой в 4 классе.Я считаю, что это должна быть его ответственность уже, он теперь звонит сам однокласснику.Но бесит страшно!!!!

  5. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #5065

    Цитата Сообщение от Satu Посмотреть сообщение
    А какой-то определённый ритм выставлять надо?
    Ритм выставляется, какой нравится ребёнку, он нужен чисто для активизации мозга.Мы поставили 4/4
    Цитата Сообщение от Греческая Афина Посмотреть сообщение
    и еще, многие, наверное, знают Оксану. она несколько лет общалась на ЛВ, но с недавнего времени перешла больше в контакт.
    сейчас она занимается изучением того, как помочь деткам с СДВГ учиться. например, у нее есть обобщающий пост на эту тему. она записывает платные вебинары, но много информации можно узнать на ее странице бесплатно, она многим делится.
    вдруг кому-то будет полезно
    Скажите, а Вы сами покупали эти вебинары?При практическом внедрении Вам помогли её рекомендации?

  6. ответ для fanny-good , на сообщение « Ритм выставляется, какой нравится... »
    #5066
    Наш человек Аватар для Греческая Афина
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    6 397

    Цитата Сообщение от fanny-good Посмотреть сообщение
    Ритм выставляется, какой нравится ребёнку, он нужен чисто для активизации мозга.Мы поставили 4/4


    Скажите, а Вы сами покупали эти вебинары?При практическом внедрении Вам помогли её рекомендации?
    Нет, я не покупала. Я беру те, что бесплатные. И очень многое при практическом применении помогает мне с моим ребенком.
    Не воспитывайте детей. Они будут похожи на вас. Воспитывайте себя

    ребенок - это часть твоего сердца, которая отныне ходит по земле своими ножками, улыбается солнцу своей улыбкой и грустит своими глазками. если он упал, то больно тебе, ведь это болит кусочек ТВОЕГО сердца. ты не сможешь от всего его уберечь, но и не сможешь перестать за него беспокоится никогда. ты однажды отпустила его в мир и теперь можешь только грустить и радоваться вместе с этим кусочком своего сердца.

  7. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #5067

    Всем привет, пол четверти отучились
    Смотрю у многих сложности с иностранным языком или с учителями.
    Мне тут тоже на днях звонила учитель по англ. Говорит, что первый раз такого ребенка за 17 лет работы видела. И таким детям показано домашнее обучение. Разговор был у нас длинный...

    Как мне "нравится" система оценивания....оказывается оценки - это мера воздействия на ученика и родителей. Смотришь в окно - двойка, прослушал номер упражнения - двойка, оформил неправильно - двойка, обиделся и не стал работать на уроке - двойка.
    Сделал красочный проект и рассказал его своими словами - молодец, но не будем оценивать, неидеальная поделка по труду - ну троечку поставим...
    Рекомендации родителю: "Мотивируйте ребенка как-нибудь. Он не хочет учиться."
    Откуда берутся все эти люди в школах? Зачем они туда идут? Кто их учил самих!
    Вопросы риторические. Но тем более я понимаю мам, которые забрали детей из школ.

    А еще вчера посмотрела мини-сериал из 4 частей "Школа Саммерхилл". Думала выдумка, а реально школа существует. Интересно, если бы позволить нашим детям подобный стиль учебы, выбор предметов для обучения, чтобы из этого вышло.

  8. ответ для fanny-good , на сообщение « Ритм выставляется, какой нравится... »
    #5068

    Цитата Сообщение от fanny-good Посмотреть сообщение
    Ритм выставляется, какой нравится ребёнку, он нужен чисто для активизации мозга.Мы поставили 4/4


    Скажите, а Вы сами покупали эти вебинары?При практическом внедрении Вам помогли её рекомендации?
    Я покупала вебинары, пока только 3 часть про детство досматриваю. Планирую и СДВГ приобрести.
    Те, что посмотрела понравились. Тем, кто на домашнем обучении информация ближе.
    Мальчики 9 лет и 8 лет.

  9. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #5069

    У меня ребенок рождает совсем иные чувства у учителей... Вчера выслушала, что такого ребенка давно не видели ( это реп из гос школы ) какой он необыкновенно добрый, открытый и душевный. Как редки такие дети. Говорит, что теперь у нее нет вопросов, почему такой необыкновенный по душевным качествам мальчик не учится в гос школе и коррекции. Сожрали бы .

    p.s людям трудно поеврить, что до лечения мальчик мог выбить стулом дверь легко и непринужденно

  10. #5070

    Цитата Сообщение от Хоботова2013 Посмотреть сообщение
    У меня ребенок рождает совсем иные чувства у учителей... Вчера выслушала, что такого ребенка давно не видели ( это реп из гос школы ) какой он необыкновенно добрый, открытый и душевный. Как редки такие дети. Говорит, что теперь у нее нет вопросов, почему такой необыкновенный по душевным качествам мальчик не учится в гос школе и коррекции. Сожрали бы .
    Очень за вас рада! Могу представить, как вам приятно это слышать.
    Но наши учителя не говорят про душевные качества, зато много разговоров про внимание и неусидчивость.
    Мальчики 9 лет и 8 лет.

Страница 507 из 577 « Первая 7407457497503504505506507508509510511517557 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena