Страница 507 из 2104 « Первая 740745749750350450550650750850951051151755760710071507 Последняя »
  1. #5061
    Небожитель Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    15 963

    Цитата Сообщение от Мэри всЁвидящая... Посмотреть сообщение
    Михалыч , так на 10% каждые полгода или на 30%?
    Это два разных постановления.

    Одно принято уже давно - 10% каждые полгода. К ТАРИФУ воды.
    Второе подано на подпись - на 30% каждые три месяца - к НОРМАТИВУ воды и газа.

  2. ответ для лит , на сообщение « Квитанция. Новые графы. Нереальные... »
    #5062
    Небожитель Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    15 963

    Нашел еще продавцов счетчиков газа, подешевле: http://www.armagaz.ru/product.php?pid=3&sid=6

    Нет, в розницу - не дешевле...

  3. #5063
    со звезды Аватар для Мэри всЁвидящая...
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    38 316

    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Это два разных постановления.

    Одно принято уже давно - 10% каждые полгода. К ТАРИФУ воды.
    Второе подано на подпись - на 30% каждые три месяца - к НОРМАТИВУ воды и газа.
    спасибо , понятно
    воду аж с двух сторон обложить хотят
    Одна приличная опа на весь литл-уан
    Она всех вечно удивляла.... такая уж Она была (с)
    Что тут делать высокоморальным, если ово - это сборище бабок-сплетниц с семками на виртуальной скамейке? (с)

  4. ответ для 0803 , на сообщение « А диапазон высоты - это "не выше", или... »
    #5064
    Мега-элита
    Регистрация
    22.09.2010
    Сообщений
    3 759

    Цитата Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
    Знаю, конечно. У моих родственников в деревянном (!) многоквартирном (!) доме 2 баллона в человеческий рост стоят просто на кухне.
    у модниц полные шкафы баллонов с дезодорантами, лаками для волос, средствами от мух, блох и моли, при том, что давления а баллонах такое-же а стенка газового в 6-8 раз толще

  5. ответ для 0803 , на сообщение « А диапазон высоты - это "не выше", или... »
    #5065
    Элита Аватар для Adamant99
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    1 959

    Цитата Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
    А диапазон высоты - это "не выше", или "не ниже"? А то если под потолком, то это (теоретически) еще возможно, а вот если "не выше" - то невозможно вообще никак - с учетом 80-ти сантиметров.
    .
    На нормативный документ не могу с ходу найти ссылку, но в нескольких местах нашла
    Требования по установке счётчика

    Счётчик не должен располагаться ближе 80 см к газовым приборам (плита, если имеется — газовая колонка).

    Кроме этого, согласно нормативам, высота от пола должна быть не менее 120 см. В остальном хозяин жилья имеет право сам подобрать место установки, не нарушая лишь эти два параметра.
    То, что устанавливают и нарушая эти правила, знаю, но по идее это повод отказать в опломбировке. Так что тут на кого наткнёшься: кому-то все равно, а кто-то будет придираться.

  6. ответ для 6o6roff , на сообщение « у модниц полные шкафы баллонов с... »
    #5066
    со звезды Аватар для Мэри всЁвидящая...
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    38 316

    Цитата Сообщение от 6o6roff Посмотреть сообщение
    у модниц полные шкафы баллонов с дезодорантами, лаками для волос, средствами от мух, блох и моли, при том, что давления а баллонах такое-же а стенка газового в 6-8 раз толще
    а вы часто в новостях слышите , что случился взрыв и пожар , потому что у кого-то из модниц в доме все разом средства не выдержали
    Одна приличная опа на весь литл-уан
    Она всех вечно удивляла.... такая уж Она была (с)
    Что тут делать высокоморальным, если ово - это сборище бабок-сплетниц с семками на виртуальной скамейке? (с)

  7. ответ для Pollly , на сообщение « Уважаемый Михалыч, спасибо Вам что... »
    #5067
    Небожитель Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    15 963

    Цитата Сообщение от Pollly Посмотреть сообщение
    Уважаемый Михалыч, спасибо Вам что даете разъяснения по коммунальным платежам. Подскажите, как специалист, пожалуйста как рассчитывается плата за электричество по ОДН с квартиры. Т.е. что пропорционально площади квартиры мне понятно, а чисто технически: есть какой-то общий счетчик электричества приходящего в дом, а если в доме есть нежелые помещения(офисы, магазины и т.п.) у них обязан быть счетчик? И получается для ОДН в текущем месяце используют показания поквартирных счетчиков за предыдущий месяц, или Вы получаете данные от петроэлектросбыта по состоянию на последний день месяца и уже на основании этого рассчитываете ОДН?
    Общедомовое электричество измеряется отдельными счетчиками. У нас в доме их два - один на лифты, второй на освещение (в подъездах и уличное). Находится в электрощитовой дома.
    Ежемесячно я снимаю их показания и передаю по факсу данные поставщику электричества (Петербургская сбытовая компания). По этим показаниям нам начисляют плату, которую мы распределяем пропорционально площадям квартир.
    Показания квартирных счетчиков электричества меня совершенно не интересуют - это расчеты между собственниками и ПЭС.
    Если в доме есть офисы, магазины и т.д., у них должны быть свои счетчики, а общедомовое электричество на них должно распределяться пропорционально занимаемой площади.

    Цитата Сообщение от Pollly Посмотреть сообщение
    И последний вопрос: я как собственник квартиры в доме имею права ознакомиться с показаниями общедомовых счетчиков(ну не только на бумаге, но лично на циферки на счетчике взглянуть) или там еще еще какие нибудь коффециеты потерь(типа как у отопления)?
    Теоретически можете, но практически не вижу в этом никакого смысла, т.к. в нашем доме, например, счетчик за несколько месяцев проходит весь диапазон (переполняется табло) и счет начинается с нуля.
    Ну, увидели Вы показания 8796 на счетчике. Через месяц там может быть 1438...
    У нас пока никто не изъявлял жедания посмотреть живьем на счетчики воды или электричества.
    А вот на судах с должниками я предъявлял "циферки на бумаге" - копировал десятки листов, с которых я передавал ежемесячные показания, а также сотни листов других документов о расходах. Всего порядка 900 листов. По требованию должников, поэтому за их счет - порядка 5000 они заплатили...

  8. #5068

    Цитата Сообщение от Adamant99 Посмотреть сообщение
    На нормативный документ не могу с ходу найти ссылку, но в нескольких местах нашла
    То, что устанавливают и нарушая эти правила, знаю, но по идее это повод отказать в опломбировке. Так что тут на кого наткнёшься: кому-то все равно, а кто-то будет придираться.
    Ну понятно, как у нас обычно - нормативы как таковые и требование применять эти нормативы всем разрабатывали разные ведомства.
    Цитата Сообщение от Мэри всЁвидящая... Посмотреть сообщение
    а вы часто в новостях слышите , что случился взрыв и пожар , потому что у кого-то из модниц в доме все разом средства не выдержали
    Цепная реакция, и полдома разнесло.

  9. #5069
    Небожитель Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    15 963

    Цитата Сообщение от Adamant99 Посмотреть сообщение
    Счётчик не должен располагаться ближе 80 см к газовым приборам (плита, если имеется — газовая колонка).

    Кроме этого, согласно нормативам, высота от пола должна быть не менее 120 см. В остальном хозяин жилья имеет право сам подобрать место установки, не нарушая лишь эти два параметра.
    Если выполнять эти требования, то на моей кухне 2.3*2 метра надо плиту затолкать в самый дальний угол от газового стояка. А счетчик окажется на месте верхнего шкафчика.

  10. #5070
    Старожил
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    399

    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Общедомовое электричество .....
    Спасибо, понятно, а счетчики общедомовые они однотарифные или м.б. день/ночь?

Страница 507 из 2104 « Первая 740745749750350450550650750850951051151755760710071507 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena