Страница 506 из 2104 « Первая 640645649650250350450550650750850951051655660610061506 Последняя »
  1. ответ для Михалыч , на сообщение « Будет много букв :) В нашем доме из... »
    #5051
    Мега-элита
    Регистрация
    22.09.2010
    Сообщений
    3 759

    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Ставить счетчики раньше или позже придется, т.к. станет невыгодно жить без счетчиков...
    Тогда балонный газ станет выгоднее, но думаю до этого не дойдет

  2. #5052

    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Под ключ. Сам счетчик стоит половину этой суммы, может, чуть больше половины. Можете позвонить 610-04-04 - это городская газовая служба (то, что раньше было 04)

    Счетчик для случая "только газовая плита" небольшой. Вроде можно установить его даже под столешницей. По крайней мере так сказал один из представителей установщиков, ходивших по квартирам.
    Спросил еще, поместится ли счетчик между вентилем и плитой (у меня там сантиметров 15 всего). Сказали, что поместится, в крайнем случае вентиль заменят на угловой. Вентилю у нас уже около 30 лет - его тоже рекомендовали заменить.

    Нашел продавцов счетчиков: http://pitergaz.ru/gazovye-schetchiki

    Еще: http://www.galakamin.ru/vaillant/sch...beter-sgbm-1-6
    Спасибо. Там есть счетчик 7*8*8 см - вроде ничего так.
    Да, боюсь наш старый вентиль тоже плакал. Не порекомендовали бы заменить участок трубы.

  3. #5053
    со звезды Аватар для Мэри всЁвидящая...
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    38 316

    Цитата Сообщение от 6o6roff Посмотреть сообщение
    Тогда балонный газ станет выгоднее, но думаю до этого не дойдет
    не надо
    Одна приличная опа на весь литл-уан
    Она всех вечно удивляла.... такая уж Она была (с)
    Что тут делать высокоморальным, если ово - это сборище бабок-сплетниц с семками на виртуальной скамейке? (с)

  4. ответ для лит , на сообщение « Квитанция. Новые графы. Нереальные... »
    #5054

    Баллоны, вроде, на улице в железных шкафах держать надо.

  5. #5055
    Элита Аватар для Adamant99
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    1 959

    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Счетчик для случая "только газовая плита" небольшой. Вроде можно установить его даже под столешницей. По крайней мере так сказал один из представителей установщиков, ходивших по квартирам.
    Спросил еще, поместится ли счетчик между вентилем и плитой (у меня там сантиметров 15 всего). Сказали, что поместится, в крайнем случае вентиль заменят на угловой. Вентилю у нас уже около 30 лет - его тоже рекомендовали заменить.

    Нашел продавцов счетчиков: http://pitergaz.ru/gazovye-schetchiki

    Еще: http://www.galakamin.ru/vaillant/sch...beter-sgbm-1-6
    А вроде же есть нормативы про расстояние в 80 см от плиты, ну и диапазон высоты установки от пола.
    Я даже чисто гипотетически не смогла придумать, куда можно было бы в нашей брежневской кухне поставить счетчик с этими 80см, только если не пилить стояк и не делать ответвления в другом месте, но это совсем не радостно. Правда, насколько помню, допускается другое расстояние, если в паспорте счетчика это прописано. Я с ходу такого счетчика не нашла, и решила отложить этот вопрос до лучших времен.

  6. ответ для 0803 , на сообщение « Баллоны, вроде, на улице в железных... »
    #5056
    со звезды Аватар для Мэри всЁвидящая...
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    38 316

    вы что , не знаете наших граждан....
    Одна приличная опа на весь литл-уан
    Она всех вечно удивляла.... такая уж Она была (с)
    Что тут делать высокоморальным, если ово - это сборище бабок-сплетниц с семками на виртуальной скамейке? (с)

  7. ответ для Михалыч , на сообщение « Будет много букв :) В нашем доме из... »
    #5057
    со звезды Аватар для Мэри всЁвидящая...
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    38 316

    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Будет много букв



    С другой стороны, надо учитывать, что подготовлено постановление о резком увеличении НОРМАТИВОВ потребления воды и газа для квартир без счетчиков. Если подпишут так, как было задумано, то с 1 января норматив увеличится на 30%, с 1 апреля еще на 30%% и т.д, к концу года норматив увеличится вдвое.
    Напомню, что с 1 января 2015 года вводится повышающий коэффициент на ТАРИФ для квартир без счетчиков воды: 1,1 с 1 января, 1,2 с 1 июля и т.д на 10% каждые полгода.
    То есть увеличится и стоимость, и количество кубов длля квартир без счетчиков.

    ..
    Михалыч , так на 10% каждые полгода или на 30%?
    Одна приличная опа на весь литл-уан
    Она всех вечно удивляла.... такая уж Она была (с)
    Что тут делать высокоморальным, если ово - это сборище бабок-сплетниц с семками на виртуальной скамейке? (с)

  8. ответ для Adamant99 , на сообщение « А вроде же есть нормативы про... »
    #5058
    Небожитель Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    15 963

    Цитата Сообщение от Adamant99 Посмотреть сообщение
    А вроде же есть нормативы про расстояние в 80 см от плиты, ну и диапазон высоты установки от пола.
    Я даже чисто гипотетически не смогла придумать, куда можно было бы в нашей брежневской кухне поставить счетчик с этими 80см, только если не пилить стояк и не делать ответвления в другом месте, но это совсем не радостно. Правда, насколько помню, допускается другое расстояние, если в паспорте счетчика это прописано. Я с ходу такого счетчика не нашла, и решила отложить этот вопрос до лучших времен.
    Ну да, помнится, кто-то показывал довольно большой счетчик, установленный над столешницей...

    Может, ослабили требования?
    Установщик мне сказал, что можно и под столешницей ставить. Вроде у них и лицензия есть, должны знать...

    Кстати, в Межрегионгазе (который будет опломбировать и принимать счетчик в эксплуатацию) мне сказали, что в СПб 41 компания занимается установкой счетчиков. И рекомендовали, прежде чем договариваться об установке, выяснить в офисе Межрегионгаза, есть ли эта конкретная компания в списке лицензированных.

  9. #5059

    Цитата Сообщение от Adamant99 Посмотреть сообщение
    А вроде же есть нормативы про расстояние в 80 см от плиты, ну и диапазон высоты установки от пола.
    Я даже чисто гипотетически не смогла придумать, куда можно было бы в нашей брежневской кухне поставить счетчик с этими 80см, только если не пилить стояк и не делать ответвления в другом месте, но это совсем не радостно. Правда, насколько помню, допускается другое расстояние, если в паспорте счетчика это прописано. Я с ходу такого счетчика не нашла, и решила отложить этот вопрос до лучших времен.
    А диапазон высоты - это "не выше", или "не ниже"? А то если под потолком, то это (теоретически) еще возможно, а вот если "не выше" - то невозможно вообще никак - с учетом 80-ти сантиметров.
    Цитата Сообщение от Мэри всЁвидящая... Посмотреть сообщение
    вы что , не знаете наших граждан....
    Знаю, конечно. У моих родственников в деревянном (!) многоквартирном (!) доме 2 баллона в человеческий рост стоят просто на кухне.

  10. ответ для лит , на сообщение « Квитанция. Новые графы. Нереальные... »
    #5060
    Старожил
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    399

    Уважаемый Михалыч, спасибо Вам что даете разъяснения по коммунальным платежам. Подскажите, как специалист, пожалуйста как рассчитывается плата за электричество по ОДН с квартиры. Т.е. что пропорционально площади квартиры мне понятно, а чисто технически: есть какой-то общий счетчик электричества приходящего в дом, а если в доме есть нежелые помещения(офисы, магазины и т.п.) у них обязан быть счетчик? И получается для ОДН в текущем месяце используют показания поквартирных счетчиков за предыдущий месяц, или Вы получаете данные от петроэлектросбыта по состоянию на последний день месяца и уже на основании этого рассчитываете ОДН? И последний вопрос: я как собственник квартиры в доме имею права ознакомиться с показаниями общедомовых счетчиков(ну не только на бумаге, но лично на циферки на счетчике взглянуть) или там еще еще какие нибудь коффециеты потерь(типа как у отопления)?

Страница 506 из 2104 « Первая 640645649650250350450550650750850951051655660610061506 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena