Страница 507 из 938 « Первая 7407457497503504505506507508509510511517557607 Последняя »

Тема: Велосипедная тема

  1. ответ для MarinaZen , на сообщение « Хочу спросить у тех, кто постоянно... »
    #5061
    Элита Аватар для kintis
    Регистрация
    01.06.2008
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    831

    Цитата Сообщение от MarinaZen Посмотреть сообщение
    Хочу спросить у тех, кто постоянно ездит на велосипеде или разбирается в подобного вида нагрузках.

    Если кататься каждый день (на улице) по прямой дороге, какое примерно расстояние можно проезжать? Чтобы и эффект от катания был, и не перетренироваться.

    О своем опыте. Спортом занимаюсь с детства. Фитнес-маньяк с 14-летним стажем.
    Решила месяц покататься на велике. Итак.
    1. День 30 км. Легко.
    2. 40 км. Легко.
    3. 40 км. Легко.
    4. 20 км. Тяжело.
    5. 40 км. Тяжело.
    6. 50 км. Очень тяжело.
    7. Отдых.
    8. 40 км. Тяжело.
    После этого почувствовала полный упадок сил, ломоту мышц во всем теле. Не занимаюсь уже 3 дня.
    Хочу узнать кто по сколько катается и как при этом себя чувствует.
    я езжу на работу каждый день в среднем получается около 30 км в обе стороны. даже 15 км у меня бывает по разному - зависит от ветра (в лицо/спину), общего самочуствия - выспалась или нет, как трудовой день прошел и т.д.
    В основном получается легко и непринужденно, но бывает тяжко... 15 км - это конечно не 50

  2. ответ для мамасветлана , на сообщение « Велосипедная тема »
    #5062
    Ветеран Аватар для WasserWolf
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    737

    Давно здесь не появлялся из-за нехватки свободного времени. Кататься и то нет возможности, едва по 200 км в неделю на веле удаётся накатать...

    В общем, та тандем-штанга Trail-Gator, о которой я когда-то говорил, так мною и не опробована и даже не примерена. И боюсь, что в этом году она нам уже не потребуется.
    Если у кого есть интерес, то пишите мне в личку. Состыкую с хозяйкой этой тандем-штанги. Решите с нею по деньгам (я думаю, стоит ориентироваться на 2т.р.) и я готов продать эту тандем-штангу (деньги передам хозяйке). Попросите хозяйку дать вам возможность её вернуть в течении, скажем, недели (мало ли что).



    Официальный сайт - здесь. Немного по-русски - здесь.

    Боюсь, что опять пропаду, поэтому звоните на мобилу (телефон в профиле).

    Да, русская инструкция в комплекте...

  3. ответ для Бобёр , на сообщение « Черт, посочувствуйте Вчера забыла с... »
    #5063
    Ветеран Аватар для WasserWolf
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    737

    Цитата Сообщение от Бобёр Посмотреть сообщение
    Черт, посочувствуйте
    Вчера забыла с велика снять крепеж для прицепа. И при перевозке этот крепеж с велика соскочил и потерялся
    Самое обидное звук слышала, даже припарковалась, но не поняла что, решила что камень словила. А оно вон как оказалось. И что делать то теперь, в каталоге запчастей таких у Билтемы нет, я им запрос отправила, но не знаю будет ли результат. А мне через неделю уезжать
    А может этот подойдёт: http://www.wiggle.co.uk/ru/adventure...ture-trailers/

    Правда, быстро он не приедет...
    "Мир — это ложь, есть только Страсть;
    Со Страстью я приобретаю Силу;
    С Силой я приобретаю Власть;
    С Властью я приобрету Победу;
    С Победой я разорву свои цепи;
    И Великая Сила освободит меня."
    Из кодекса ситхов

  4. ответ для MarinaZen , на сообщение « Хочу спросить у тех, кто постоянно... »
    #5064
    Космонавт Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Мурр-муррр-муррррино
    Сообщений
    23 509

    Цитата Сообщение от MarinaZen Посмотреть сообщение
    Хочу спросить у тех, кто постоянно ездит на велосипеде или разбирается в подобного вида нагрузках.

    Если кататься каждый день (на улице) по прямой дороге, какое примерно расстояние можно проезжать? Чтобы и эффект от катания был, и не перетренироваться.

    О своем опыте. Спортом занимаюсь с детства. Фитнес-маньяк с 14-летним стажем.
    Решила месяц покататься на велике. Итак.
    1. День 30 км. Легко.
    2. 40 км. Легко.
    3. 40 км. Легко.
    4. 20 км. Тяжело.
    5. 40 км. Тяжело.
    6. 50 км. Очень тяжело.
    7. Отдых.
    8. 40 км. Тяжело.
    После этого почувствовала полный упадок сил, ломоту мышц во всем теле. Не занимаюсь уже 3 дня.
    Хочу узнать кто по сколько катается и как при этом себя чувствует.
    Катаю каждый день на работу-с работы около 50км. Когда мало машин - гоню на полную.мало - еду.чтоб не глубоко дышать. Пока ездил только 200 в день - устал не столько физически.сколько морально и задница окаменела
    Все зависит от того.как,где и с какой скоростью ездить
    Кот не может быть хорошим с точки зрения мышей

  5. #5065
    Активный участник
    Регистрация
    10.02.2012
    Сообщений
    463

    Цитата Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
    Катаю каждый день на работу-с работы около 50км. Когда мало машин - гоню на полную.мало - еду.чтоб не глубоко дышать. Пока ездил только 200 в день - устал не столько физически.сколько морально и задница окаменела
    Все зависит от того.как,где и с какой скоростью ездить
    Катаюсь вдоль реки по асфальтированной дороге. Так что машины не мешают.
    Трасса прямая и ровная. Задница не устает, потому что куплены специальные велосипедные шорты (супер-вещь!).
    Средняя скорость при встречном ветре 14 км.ч, при попутном 22-24.
    Вот такая ситуация.

  6. ответ для kintis , на сообщение « я езжу на работу каждый день в среднем... »
    #5066
    Активный участник
    Регистрация
    10.02.2012
    Сообщений
    463

    Цитата Сообщение от kintis Посмотреть сообщение
    я езжу на работу каждый день в среднем получается около 30 км в обе стороны. даже 15 км у меня бывает по разному - зависит от ветра (в лицо/спину), общего самочуствия - выспалась или нет, как трудовой день прошел и т.д.
    В основном получается легко и непринужденно, но бывает тяжко... 15 км - это конечно не 50
    При таком режиме катания видите ли вы изменения фигуры? Довольны ли вы результатом?

  7. ответ для MarinaZen , на сообщение « Хочу спросить у тех, кто постоянно... »
    #5067
    Ветеран Аватар для WasserWolf
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    737

    Цитата Сообщение от MarinaZen Посмотреть сообщение
    Хочу спросить у тех, кто постоянно ездит на велосипеде или разбирается в подобного вида нагрузках.

    Если кататься каждый день (на улице) по прямой дороге, какое примерно расстояние можно проезжать? Чтобы и эффект от катания был, и не перетренироваться.

    О своем опыте. Спортом занимаюсь с детства. Фитнес-маньяк с 14-летним стажем.
    Решила месяц покататься на велике. Итак.
    1. День 30 км. Легко.
    2. 40 км. Легко.
    3. 40 км. Легко.
    4. 20 км. Тяжело.
    5. 40 км. Тяжело.
    6. 50 км. Очень тяжело.
    7. Отдых.
    8. 40 км. Тяжело.
    После этого почувствовала полный упадок сил, ломоту мышц во всем теле. Не занимаюсь уже 3 дня.
    Хочу узнать кто по сколько катается и как при этом себя чувствует.
    Многое зависит от посадки.
    Я на своём гибриде в последнюю покатушку переборщил - не только заменил руль на максимально выдвинутый вперёд, так ещё и опустил руль вниз до максимально возможного положения (регулируемый вынос поставил в положении -5град.). Первые 50 км ещё доехал относительно нормально, хоть и отставал перед подъёмами в горку (всё же у меня вел тяжёлый + рюкзак 25кг + мои 100кг), но зато на спуске легко догонял спутницу.
    Но давалось это дорогой ценой - из-за чрезмерно низкой посадки было ощущение, что головному мозгу не хватает кровообращения и временами гудело в голове и всё мутнело, голова временами болела зверски.

    На привале между приготовлением шашлыков заменил седло на новое (хотел сравнить). Вроде ставил его в то же положение, но из-за другой формы седла положение тела изменилось и лёгкость педалирования значительно ухудшилась. Спутница торопилась домой и не было времени заменить седло на старое.
    Никогда я ещё так не уставал при езде на велосипеде, первые 20 км я ещё держался, но потом ехал только благодаря морально волевым качествам. Раз 20 поднимаясь в горку хотел слезть и пойти пешком, но понимал, что тогда не догоню уже уехавшую далеко вперёд (примерно на 1 км) спутницу, поначалу на спуске догонял её набирая скорость до 60км/ч. Но в конце концов силы меня оставили и не доезжая 10 км до города я отстал на пару км. Когда девушка мне позвонила, то у меня уже не было сил подниматься к ней на развязке наверх и я бросив её поехал напрямую домой.
    Хоть и переживал потом всю дорогу за неё, что отпустил так поздно её одну, но сил ехать в её темпе уже не было.
    Вроде и рюкзак стал легче на 7кг, но это ничего не дало.

    К своему стыду проехал всего 105км и так устал. Левая нога вообще практически онемела от усталости.

    До этого проезжал с нею 120км без особого напряга, оставалось сил ещё как минимум на половину этого расстояния. Несмотря на то, что 10км из-за боли в левой коленке крутил педали (в контактах) только одной ногой.

    Сегодня поднял руль на 10 градусов вверх и передвинул вперёд седло (последнее) на 1см. Это дало значительное облегчение педалированию и с кровообращением головы стало всё в порядке. Без напряга временами по разбитой дороге доехал до дамбы (через деревню Каменку - завод Hyundai) и обратно.

    Кажется мелочи - 1см, 10 градусов, но устаёшь абсолютно по-разному.

    Причём если посадка будет слишком высокой, опять не айс. Устаёшь так же быстро. Важно найти оптимальное положения.

    Я его сегодня подобрал. И даже положение голени по фен-шую. И травмированная левая коленка ни разу не болела. И новое седло оказалось очень комфортным...

    И нашёл дорогу практически без машин на дамбу в объезд свалки.

  8. ответ для мамасветлана , на сообщение « Велосипедная тема »
    #5068

    Перебирала сегодня накопившиеся карты и всякую туринформацию. Есть лишняя карта Аландов и карты островов. Остались после прошлогодней поездки. Если кто собираться пишите в личку. Форум к сожалению почти не читаю, т.к. все отключено безопасностью.

  9. #5069
    Наш человек Аватар для Бобёр
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    8 563

    Цитата Сообщение от WasserWolf Посмотреть сообщение
    А может этот подойдёт: http://www.wiggle.co.uk/ru/adventure...ture-trailers/

    Правда, быстро он не приедет...
    Оно! Спасибо!
    Цветы руками не раскрывают. Всему свое время.


  10. ответ для Кот Обормот , на сообщение « Тормозная ручка в сборе с... »
    #5070
    Элита Аватар для max_tc
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    м. Парнас
    Сообщений
    1 571

    Цитата Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
    Тормозная ручка в сборе с переключателем скоростей - от 1000руб, в зависимости от класса.
    7000 - это полностью набор из двух ручек,роторов,шлангов,дисков, и прочего.
    Если сфотографируете поврежленный элемент,чтобы видны были надписи на нем и устройство - будет проще подсказать что-то.
    Тормоз дисковый. фотки прикладываю. Визуально - просто треснула ручка, сейчас висит на троссе. За ремонт этого хотят 8т
    Изображения Изображения      

Страница 507 из 938 « Первая 7407457497503504505506507508509510511517557607 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena