Страница 507 из 3048 « Первая 740745749750350450550650750850951051151755760710071507 Последняя »

Тема: Ребенок НИЧЕГО не говорит II.

  1. ответ для Тишустик , на сообщение « ух ты,как здорово про свечу, надо... »
    #5061
    Космонавт Аватар для Jia
    Регистрация
    18.06.2006
    Адрес
    Остров Василия
    Сообщений
    18 863

    Девочки, читаю Вас-не могу от темы отписАться, рука не поднимается, хоть уже и позади все. Хочу просто снова поддержать-все будет хорошо, главное-работать. мы же в почти 3 года еще НИЧЕГО не говорили. мычали только и пальцем показывали. но уже начали заниматься(знали б раньше -начали бы раньше, но я дурында была, верила, что если интеллект сохранен, то заговорит сам). сначала говорили что вы волнуетесь так рано - заговорит, потом-что же вы так поздно, шансов на обычную школу нет, речевая-это максимум, а скорее-коррекционная...
    а сейчас все позади, все хорошо, мальчик мой отличник почти в обычной (хорошей) школе, недавно вот первое место в олимпиаде по русскому языку занял, по технике чтения первый в классе и тыпы. Держитесь, верьте в своих деток и работайте с ними- в этом залог успеха. удачи Вам миллионы тонн

  2. ответ для Jia , на сообщение « Девочки, читаю Вас-не могу от темы... »
    #5062
    Наш человек Аватар для Северный Рыжик
    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    С видом на Лахтинский Разлив
    Сообщений
    5 981

    Цитата Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
    Держитесь, верьте в своих деток и работайте с ними- в этом залог успеха. удачи Вам миллионы тонн
    Спасибо ВАМ!!!! Нам здесь очень нужна Ваша поддержка!!!
    Илья - 15.09.2006

  3. #5063
    Космонавт Аватар для Jia
    Регистрация
    18.06.2006
    Адрес
    Остров Василия
    Сообщений
    18 863

    Цитата Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
    Спасибо ВАМ!!!! Нам здесь очень нужна Ваша поддержка!!!
    У вас есть все шансы, Вы есть друг у друга, можете делаться явками-паролями, успехами. а я как слепой щенок тыкалась, ни ЛВ не было (или я не знала что есть), ни остеопаты не были особо известны. просто как в глухой деревне все было и то мы справились.
    а теперь Герасимова говорит что мы перестарались в реабилитации, так много работали, что стали гораздо выше среднего во всем))

  4. ответ для Jia , на сообщение « Девочки, читаю Вас-не могу от темы... »
    #5064
    Элита Аватар для ValeriLeri
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    1 712

    Цитата Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
    Девочки, читаю Вас-не могу от темы отписАться

    Не надо отписываться. Вы наше "знамя" надежд. Я очень часто вспоминаю вашего мальчика, ваши пожелания и предложения.
    Вы уже писали, что тоже были проблемы с координацией. Подскажите, а в заключениях врачей ставили органическое поражение, как диагноз? А то, нам на любом осмотре теперь в карту носом: "У вас органика, что вы хотите! И ваша неловкость отсюда".
    Последний раз редактировалось ValeriLeri; 18.03.2009 в 16:26. Причина: дополнение

  5. #5065
    Космонавт Аватар для Jia
    Регистрация
    18.06.2006
    Адрес
    Остров Василия
    Сообщений
    18 863

    Цитата Сообщение от ValeriLeri Посмотреть сообщение
    Не надо отписываться. Вы наше "знамя" надежд. Я очень часто вспоминаю вашего мальчика, ваши пожелания и предложения.
    Вы уже писали, что тоже были проблемы с координацией. Подскажите, а в заключениях врачей ставили органическое поражение, как диагноз? А то, нам на любом осмотре теперь в карту носом: "У вас органика, что вы хотите! И ваша неловкость отсюда".
    нет, органической поражение-такая враза не звучала. но дело в том, что мы как разобрались с речевыми траблами больше и к невропатологам не ходили, как таковым. только в ЛОР НИИ в стационаре невропатоло был обязательный. там в бумагах из речевой клиники написано: ОНР, дизатртия, НФН, СДН, ММД.

  6. #5066

    Расшифруйте Ваши диагнозы. У нас ЗРР, моторная алалия.

    Цитата Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
    нет, органической поражение-такая враза не звучала. но дело в том, что мы как разобрались с речевыми траблами больше и к невропатологам не ходили, как таковым. только в ЛОР НИИ в стационаре невропатоло был обязательный. там в бумагах из речевой клиники написано: ОНР, дизатртия, НФН, СДН, ММД.

    А у нас достижение. Воспиатели стали говорить, что стал разговаривать мой сын в саду. Я спросила как? Значит утром воспит ему говорит: Здравствуй! А он ей: ДА-ДА!!! и сказал четко и так бодро и побежал в группу, она очень обрадовалась, говорит, что это уже прогресс наш, что до НГ мы вообще НЕ ГОВОРИЛИ в саду НИ СЛОГА. И еще он отвечает им Да и НЕ на их вопросы Ну и вообще они отметили,что он много стал говорить разных слогов, они, правда, пока не замечают,что это обозначает. Но я -то знаю, что КЕ- это кефир что КА- это машинКА, что ПИИИИ- это питьВот такие наши достижения

  7. #5067
    Космонавт Аватар для Jia
    Регистрация
    18.06.2006
    Адрес
    Остров Василия
    Сообщений
    18 863

    Цитата Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
    Расшифруйте Ваши диагнозы. У нас ЗРР, моторная алалия.




    А у нас достижение. Воспиатели стали говорить, что стал разговаривать мой сын в саду. Я спросила как? Значит утром воспит ему говорит: Здравствуй! А он ей: ДА-ДА!!! и сказал четко и так бодро и побежал в группу, она очень обрадовалась, говорит, что это уже прогресс наш, что до НГ мы вообще НЕ ГОВОРИЛИ в саду НИ СЛОГА. И еще он отвечает им Да и НЕ на их вопросы Ну и вообще они отметили,что он много стал говорить разных слогов, они, правда, пока не замечают,что это обозначает. Но я -то знаю, что КЕ- это кефир что КА- это машинКА, что ПИИИИ- это питьВот такие наши достижения
    молодец)))

    общее нарушение речи, нарушение фонематического слуха, синдром двигальеных нарушений, малая мозговая дисфункция.

  8. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #5068

    еще про упр-ия(я все время тороплюсь и быстро пишу, путаюсь и очепятки допускаю).

    Купить счетные палочки и научить ребенка складывать из них квадраты, треугольники и пр фигуры Про крупу тоже- сначала выучить с ним название круп(пассивный запас у него ведь есть), а потом насыпать их в баночки и трясти, а он уже угадывает, правда,к ак он будет их угадывать не знаю, ну хотя бы пальчиком показать,где что...

  9. ответ для Jia , на сообщение « молодец;)))) общее нарушение речи,... »
    #5069

    Цитата Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
    молодец)))

    общее нарушение речи, нарушение фонематического слуха, синдром двигальеных нарушений, малая мозговая дисфункция.
    спасибо! молодец он потому,что в садике стал говорить, значит,уже осваивается у нас в группе большинство детей уже имеют взрослую речь, пусть тянется за ними, еще бы не болеть так часто, было бы вообще все в шоколаде

    А Вы сами пособия где покупали? Мне логопед говорит,что все можно сделать самой, что мамы малышей сложных ночами творят все пособия, т.к. не напасешься на все деньгами, не все же могут.

  10. #5070
    Космонавт Аватар для Jia
    Регистрация
    18.06.2006
    Адрес
    Остров Василия
    Сообщений
    18 863

    Цитата Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
    спасибо! молодец он потому,что в садике стал говорить, значит,уже осваивается у нас в группе большинство детей уже имеют взрослую речь, пусть тянется за ними, еще бы не болеть так часто, было бы вообще все в шоколаде

    А Вы сами пособия где покупали? Мне логопед говорит,что все можно сделать самой, что мамы малышей сложных ночами творят все пособия, т.к. не напасешься на все деньгами, не все же могут.
    f а мы все по конспектам, которые герасимова в клинике делала. мы часов в 17-18 ре из клиники забирали, а потом делали 2 часа ежедневно задания, которые нам ежедневно писала и рисовала Анна Сергеевна. за месяц по 5 альбомов для рисования+полная тетрадка 96 листов уходила на задания. а потом до следующего курса год я все сама модифицировала, усложняла. но у нас были плюсы- ребенок ОЧЕНЬ послушный, тихий, усидчивый. не отвлекался никогда.

Страница 507 из 3048 « Первая 740745749750350450550650750850951051151755760710071507 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena