Страница 507 из 968 « Первая 7407457497503504505506507508509510511517557607 Последняя »

Тема: Невский район - Левый берег!!!

  1. #5061
    Активный участник Аватар для ЯськаК
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Спб, м.Пролетарская " Я Вантовый мост из окна наблюдаю"
    Сообщений
    403

    Цитата Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
    Ну вобще разные немного функции - я уже сама запуталась.
    Их то объединяли, то разъединяли. Вроде сейчас они называются скорая квартирная помощь.
    Т.е. неотложку в квартиру, скорую на улицу. Так раньше было - несколько лет назад.

    ПО факту - у ребенка был ожог - я позвонила по -03 - мне прислали ГОРОДСКУЮ детскую скорую - не с нашей станции.

    А так я могу узнать, конечно - у меня друг на этой скорой работает на взрослой неотложке. А во мге еще и на детской.
    Скорая квартирная -это вызов врача на дом. Звоните, приходит ваш лечащий врач, у меня каждые 2 недели сын болеет, вызываю именно нашего педиатра, т.е. если позвонить в регистратуру, они скажут звонить в квартирную помощь.
    А скорая, она и есть неотложка, её мы вызывали, когда сын скарлатиной болел, темп. 40, сбить не могли. Мне кажется это и логично, неотложная, а значит скорая помощь, просто кто ка привык её называть. Мне даже в поликлинике давали памятки с номерами телефонов регистратуры, скорой(неотложной) и квартирной помощи))) Воть)))))



    * * *
    Кому–то Боженька даёт при рождении рученьки золотые.... Кому–то головушку светлую.... А кому–то жопоньку с приключениями...)))

  2. ответ для Уйма , на сообщение « Невский район - Левый берег!!! »
    #5062
    Хранитель Аватар для Дюша Метёлкин
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Пролет - Ломо
    Сообщений
    8 762

    спасибо.
    надо записать на будушее.
    съездили в свою пол-ку,подозрение на пневмонию,у ребя 2 дня 40,жуткий кашель.
    Меня зовут Лена.
    ------------------------------------------
    Август 1999 + Сентябрь 2005 +
    Август 2009 + Апрель 2014

    "Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться." (с) Ф.Раневская.

  3. ответ для Уйма , на сообщение « Невский район - Левый берег!!! »
    #5063
    с Луны Аватар для Уйма
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    КОКТЕБЕЛЬ, Крым, РФ
    Сообщений
    20 664

    не - я имела в виду - что несколько лет назад скорая-скорая на машинах ездила на вызовы на предприятия, на улицы.
    Если что случилось ДОМА - то ехала бригада с другой станции - неотложка.
    А квартирная помощь - это третья инстанция

    Сейчас вроде да - объединили их сколько то лет назад. Скорую и неотложку

  4. ответ для Уйма , на сообщение « не - я имела в виду - что несколько лет... »
    #5064
    Активный участник Аватар для ЯськаК
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Спб, м.Пролетарская " Я Вантовый мост из окна наблюдаю"
    Сообщений
    403

    Цитата Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
    не - я имела в виду - что несколько лет назад скорая-скорая на машинах ездила на вызовы на предприятия, на улицы.
    Если что случилось ДОМА - то ехала бригада с другой станции - неотложка.
    А квартирная помощь - это третья инстанция

    Сейчас вроде да - объединили их сколько то лет назад. Скорую и неотложку
    Аааа, ну может и так, просто несколько лет назад мы и знать не знали что из них кто))) А вот Ершик родился и началось...теперь мы знаем многое и даже больше)))))



    * * *
    Кому–то Боженька даёт при рождении рученьки золотые.... Кому–то головушку светлую.... А кому–то жопоньку с приключениями...)))

  5. ответ для Уйма , на сообщение « Невский район - Левый берег!!! »
    #5065
    сансанистка-легоманьяк Аватар для fiola
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Sedov street
    Сообщений
    18 640

    Девы, сходила я в нашу (( ЖК 31
    как-то грустно
    все, что мне гинеколог назначила - кровь из пальца. Даже не смешно, хоть бы на биохимию расщедрилась. Я-то надеялась на халяву женские гормоны и гормоны щитовидки под свою ситуацию сдать.
    дескать, сходите к гинекологу-эндокринологу, он вам назначит и т.п.

    Время сдачи крови какое-то интересное, удивлена еще больше - 16-18 часов, да еще и всего 2 р в неделю. Всегда в больничках/поликлиниках кровь утром сдавала.

    Вчера подфартило, была в ЖК одна, а теперь буду с 2 отпрысками. Вот думаю, стоит ли надрываться и пытаться бесплатно сдать ОАК там, если все равно платно сдам биохимию и гормоны в Хеликсе или Инвитро.
    кровь сдают на 2м этаже, как я поняла? коляску внизу же не приткнуть?

  6. ответ для Уйма , на сообщение « Невский район - Левый берег!!! »
    #5066
    Старожил Аватар для Peggi
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    м. Ломоносовская
    Сообщений
    51

    Мы вызывали скорую дитю в 3 нед. (Температура зашкаливала) Приехал молодой доктор, очень советовал в таких случаях не скорую вызывать, а детскую неотложку. Сказал, что на скорой педиаторы - редкость, такого могут с малышами наворочать, что потом и не расхлебаешь, а в неотложке - именно педиаторы работают.

  7. ответ для Уйма , на сообщение « Невский район - Левый берег!!! »
    #5067
    с Луны Аватар для Уйма
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    КОКТЕБЕЛЬ, Крым, РФ
    Сообщений
    20 664

    ПедиаТРы

    Ну у нас на нашей станции тоже всякие работают. Гхм. Разные люди. А на скорой не могу послать НЕ педиатра. Только того врача пошлют, у кого открыта педиатрия.

    Не имеет права поехать НЕ педиатр.

  8. ответ для Уйма , на сообщение « ПедиаТРы Ну у нас на нашей станции... »
    #5068
    Активный участник Аватар для ЯськаК
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Спб, м.Пролетарская " Я Вантовый мост из окна наблюдаю"
    Сообщений
    403

    Цитата Сообщение от Peggi Посмотреть сообщение
    Мы вызывали скорую дитю в 3 нед. (Температура зашкаливала) Приехал молодой доктор, очень советовал в таких случаях не скорую вызывать, а детскую неотложку. Сказал, что на скорой педиаторы - редкость, такого могут с малышами наворочать, что потом и не расхлебаешь, а в неотложке - именно педиаторы работают.
    Вы только не обижайтесь, в принципе мой пост не в вашу сторону, но мне кажется скорая... неотложка детская.. это просто мы сами к словам привязываемся. Тот телефон, который я давала выше это и есть
    "НЕОТЛОЖНАЯ МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ ДЛЯ ДЕТЕЙ" , а скорая 03..мы просто сами привыкли её так позиционировать, и если вы знаете номер скорой или если угодно неотложки в своем районе, то вызывайте их. И будет она вам и скорая и неотложная, потому что и в том и другом случае "быстрая и безотлагательная" хотя это не всегда так(((((

    Цитата Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
    ПедиаТРы

    Ну у нас на нашей станции тоже всякие работают. Гхм. Разные люди. А на скорой не могу послать НЕ педиатра. Только того врача пошлют, у кого открыта педиатрия.

    Не имеет права поехать НЕ педиатр.
    +1000000



    * * *
    Кому–то Боженька даёт при рождении рученьки золотые.... Кому–то головушку светлую.... А кому–то жопоньку с приключениями...)))

  9. #5069
    Наш человек Аватар для Вредная мама
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    м.Елизаровская
    Сообщений
    7 550

    Цитата Сообщение от Пузико Посмотреть сообщение
    Девочки, а что с Ивановой сллучилось.....она ж вроде молодая... или я перепутала все?
    Проблемы с сердцем, вроде врождённое. Со слов другого гинеколога

  10. ответ для Уйма , на сообщение « Невский район - Левый берег!!! »
    #5070
    Старожил Аватар для Peggi
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    м. Ломоносовская
    Сообщений
    51

    ТР - запомнила, спасибо!

Страница 507 из 968 « Первая 7407457497503504505506507508509510511517557607 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena