Страница 505 из 605 « Первая 5405455495501502503504505506507508509515555 Последняя »

Тема: ПИОНЫ на наших участках. Вопросы и ответы.

  1. ответ для redgrape , на сообщение « Земляные, конечно. Я первое время с... »
    #5041
    Хранитель Аватар для mon
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Просвещения
    Сообщений
    7 341

    Цитата Сообщение от redgrape Посмотреть сообщение
    Земляные, конечно.
    Я первое время с норами боролась, они новые делали, я и плюнула. Хотя бы в одном месте. Одна нора под астильбой, которую буду весной рассаживать. Посмотрю, есть ли что внутри, или просто ходы
    а вы их видели или только норы? как отличить? какой диаметр ходов?
    Ходишь ходишь в школу, бац...

  2. ответ для mon , на сообщение « а вы их видели или только норы? как... »
    #5042
    с орбиты Аватар для redgrape
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от mon Посмотреть сообщение
    а вы их видели или только норы? как отличить? какой диаметр ходов?
    Дохлыми видела, коты соседские стараются, но ходы есть и появляются новые. Вот фотки есть https://notklop.ru/krysy/vidy-krys/zemlyanye-krysy/
    Диаметр ходов небольшой, сантиметра три.

  3. ответ для Yul'chik , на сообщение « ПИОНЫ на наших участках. Вопросы и... »
    #5043
    Наш человек Аватар для Glugaliv
    Регистрация
    08.10.2013
    Адрес
    Купчино,Тосненский р-он
    Сообщений
    4 077

    наша крыска,пойманная собакой

  4. ответ для Glugaliv , на сообщение « наша крыска,пойманная... »
    #5044
    с орбиты Аватар для redgrape
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Glugaliv Посмотреть сообщение
    наша крыска,пойманная собакой
    Это конь! У нас мелкие, как в ссылке. Собака-охотник ловлей заниматься не хочет.

  5. ответ для Yul'chik , на сообщение « ПИОНЫ на наших участках. Вопросы и... »
    #5045
    Царственная лень Аватар для O! Stroganova
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Южное Купчино
    Сообщений
    359

    Не сочтите рекламой (пионы мне никто не грыз). А вот от кротов и каких-то землероек (может это и крысы,но ходы диаметром см три были), сжирающих морковку и свеклу, помогли отпугиватели ультразвуковые. Вот реально помогло. На 20 соток - 2 шт. Одного лета хватило использования - второй год нет никого, и ходов не заметила.

  6. ответ для Yul'chik , на сообщение « ПИОНЫ на наших участках. Вопросы и... »
    #5046

    Три вида ультразвуковых отпугивателей было -рыли прямо возле них!Помогают только таблетки от кротов.Кроты уходят- и через месяц- два по тем же глубоким ходам начинают водяные полевки шастать,они тоже таблеток не любят,но умнее кротов- делают обход не большой места,где таблетка.Пока у нас снег не выпал за дней 8-10 2 упаковки больших разложила.Котов своих 2,еще парочка на охоту заходит (предъявляли добычу),собачки тоже бегают,но чтобы рыли или охотились не видела.
    У меня года 3-4 уже вижу весной в одном цветнике всходит пион на один листик,потом летом забывала про него (давно сажала может из Сотки,может из гипера ),только след.весной при прополке опять видела.Так вот раскопала тут в сентябре- корень пиона толщиной с карандаш и длиной 35 см,он так и уходил в нору глубоко,я уже выдергивала,устала ковырять.Вот ведь жажда жизни,пробивался к свету бедолага!Табличка там раньше была Корал какой-то,но может и не он,еще были там малыши когда-то.Теперь будет в горшке наращивать корни.Вот.

  7. ответ для redgrape , на сообщение « Это конь! У нас мелкие, как в ссылке.... »
    #5047

    Цитата Сообщение от redgrape Посмотреть сообщение
    Это конь! У нас мелкие, как в ссылке. Собака-охотник ловлей заниматься не хочет.
    Радуйтесь, что не ловит. От моей охотницы урона больше, чем от крыс или кротов


    Причем не только роет, но еще и перетопчет все вокруг
    «Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям: корни и крылья» © Гёте

  8. #5048
    Небожитель
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    1 442

    Цитата Сообщение от ИраБорисовна Посмотреть сообщение
    Три вида ультразвуковых отпугивателей было -рыли прямо возле них!Помогают только таблетки от кротов.Кроты уходят- и через месяц- два по тем же глубоким ходам начинают водяные полевки шастать,они тоже таблеток не любят,но умнее кротов- делают обход не большой места,где таблетка.Пока у нас снег не выпал за дней 8-10 2 упаковки больших разложила.Котов своих 2,еще парочка на охоту заходит (предъявляли добычу),собачки тоже бегают,но чтобы рыли или охотились не видела.
    У меня года 3-4 уже вижу весной в одном цветнике всходит пион на один листик,потом летом забывала про него (давно сажала может из Сотки,может из гипера ),только след.весной при прополке опять видела.Так вот раскопала тут в сентябре- корень пиона толщиной с карандаш и длиной 35 см,он так и уходил в нору глубоко,я уже выдергивала,устала ковырять.Вот ведь жажда жизни,пробивался к свету бедолага!Табличка там раньше была Корал какой-то,но может и не он,еще были там малыши когда-то.Теперь будет в горшке наращивать корни.Вот.
    Коралл красивый

  9. ответ для Katus , на сообщение « Радуйтесь, что не ловит. От моей... »
    #5049
    с орбиты Аватар для redgrape
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Katus Посмотреть сообщение
    Радуйтесь, что не ловит. От моей охотницы урона больше, чем от крыс или кротов


    Причем не только роет, но еще и перетопчет все вокруг
    Собакен - красавец! Моя просто ленивая, ее однопородники ямы роют только так.

    Отпугиватели у знакомых были - ерунда.

    Кроты у нас то есть, то нет, а вот ходы крысиные всегда есть(

  10. ответ для Katus , на сообщение « Радуйтесь, что не ловит. От моей... »
    #5050
    Хранитель Аватар для Библиотекарша
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Ленинград, напротив ст.м."Международная"
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Katus Посмотреть сообщение
    Радуйтесь, что не ловит. От моей охотницы урона больше, чем от крыс или кротов


    Причем не только роет, но еще и перетопчет все вокруг
    Какая труженица! А мне крота жалко, понимаю, что он вредитель, но жалко(((
    "... она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует..."



Страница 505 из 605 « Первая 5405455495501502503504505506507508509515555 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena