Страница 50 из 982 « Первая 4046474849505152535460100150550 Последняя »

Тема: Лицей № 30

  1. ответ для Bella-Dona , на сообщение « Лицей № 30 »
    #491
    Ветеран
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    СПБ, ПОЛИКАРПОВА
    Сообщений
    439

    Это Викина мама, если что конспирируюсь. За дисциплиной следят. Знаю смешной случай из 6 гамма. Это было вначале года и класс был новеньким. В класс вошел учитель математики, а ребята галдели. Карина Юрьевна просто стала считать вслух...Когда досчитала до скольки-то, вроде 36, дети заинтересованно замолчали. "Вот до скольки я досчитала, столько заданий по математике я задаю вам до завтра" Пришлось делать
    А так есть случай сломанного подоконника (от старости наверное) и сломанного недавнего копчика у девочки нашего класса на перемене

  2. ответ для Bella-Dona , на сообщение « Лицей № 30 »
    #492
    Активный участник Аватар для Филькина грамота
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    442

    Девочки, вот насчет электронного дневника. Мы сейчас на первенстве города по шахматам. Школа пропускается. Учитель по математике прислала задание по электронному дневнику в рубрике "домашнее задание" и по контрольной работе и по Олимпиадным задачам! Во как!!!

  3. ответ для верф06 , на сообщение « Это Викина мама, если что :)... »
    #493
    Наш человек Аватар для peterson
    Регистрация
    10.05.2007
    Сообщений
    7 888

    Цитата Сообщение от верф06 Посмотреть сообщение
    Это Викина мама, если что конспирируюсь.
    Господи, это тебе приходится после топа про 239 заметать следы?

  4. #494
    Элита Аватар для Chudobelochka
    Регистрация
    20.08.2007
    Адрес
    ул. аллея Поликарпова
    Сообщений
    1 855

    Цитата Сообщение от peterson Посмотреть сообщение
    Господи, это тебе приходится после топа про 239 заметать следы?
    Да, нет Чего их заметать-то, у нас все хорошо же Приходится сдерживаться только, чтобы не послать их далеко-далеко и надолго С маньяками тяжело общаться А для меня самое главное - комфорт моим детям и спокойная психологическая атмосфера, ну, ты меня точно понимаешь . Главное до меня дошло, что надо вовремя наступить своим амбициям на шею и задушить их . А приводить примеры бесполезно, это пока сам "грязи не наешься" - не поймешь, а вот, когда "розовая пелена" с глаз слетает, хочется мчаться со всех ног и подальше . Я ведь раньше умных людей слушала, но все равно поначалу не прониклась, а зря! Хорошо иметь друзей
    А так я сегодня с лялей оставалась в гостях нянчиться, и пока ляля спала, я сидела с чужого компа и под чужим ником читала форумы Начала потихоньку тренироваться перед родами
    Детки-"конфетки": Викуля - 14 лет, Леночка - 8 лет, Настена-"кисена" - уже 3 года.

  5. #495

    Цитата Сообщение от filn Посмотреть сообщение
    Девочки, вот насчет электронного дневника. Мы сейчас на первенстве города по шахматам. Школа пропускается. Учитель по математике прислала задание по электронному дневнику в рубрике "домашнее задание" и по контрольной работе и по Олимпиадным задачам! Во как!!!
    Эл. дневник хорошая вещь, если "учителю это нужно", вот как в этом конкретном случае, столько дополнительных возможностей для оптимизации процесса, но, к сожалению, не все, даже в рамках одной школы, его принимают.

  6. #496
    Наш человек
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    7 419

    Цитата Сообщение от Игла Посмотреть сообщение
    Я не понимаю позицию учителя. Во-первых невозможно прочитать все произведения, во-вторых не все их могут понять в пятом классе. Если учитель хотел проверить умение учеников (в корпорации с родителями) работать с интернетом, то - это не совсем литература. Я моего ребенка еле заставила сегодня прочитать "Маленького принца". Представляю его реакцию на содержание и объем "Мертвых душ".
    Простите, пожалуйста, за вопрос со стороны. А эта викторина предполагает оценку и необходимость ответить на все вопросы? Просто в мое (очень далекое) время в 30-ке практиковались викторины (правда, классные, чтобы у родителей не было соблазна помочь), заведомо сильно выходящие за пределы программы и литературы "по возрасту" - помню, в 7-м классе были, например, вопросы по Мандельштаму. Учителям просто было любопытно посмотреть читательский опыт и кругозор поступивших в школу детей - ну и понять, с какого уровня начинать общение на литературные темы. Разумеется, оценок за это никто не ставил, хотя результаты (без упоминания имен) анализировались в классе - это пробуждало читательский азарт.

  7. ответ для zewaka , на сообщение « Простите, пожалуйста, за вопрос со... »
    #497
    Элита Аватар для Игла
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    0

    Мне кажется, что если бы эта викторина проводилась в классе, без предварительной домашней помощи родителей, то я бы к ней отнеслась положительно. Целью такой викторины можно было бы предположить "формирование и отбор литераторов". Но когда это задается на дом....
    Помню в 3-м классе ребенку давали какое-то безумное количество вопросов по викторине "Золотое руно" (по-моему так это называлось). Я сидела несколько часов отвечала на вопросы, а потом поняла, что это - абсолютно бесполезное занятие. Ребенок после нескольких попыток изобразить участие в ответах, отстранился. Возникает вопрос: "Кому и зачем такая форма обучения нужна?"

  8. #498
    Хранитель
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    12 268

    Цитата Сообщение от Игла Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что если бы эта викторина проводилась в классе, без предварительной домашней помощи родителей, то я бы к ней отнеслась положительно. Целью такой викторины можно было бы предположить "формирование и отбор литераторов". Но когда это задается на дом....
    Если бы эту викторину проводили в классе без предварительной домашней подготовки, то большинство детей сдало бы чистый лист и смысла так же не появилось бы. На самом деле это какая-то городская викторина проводимая библиотеками. Видимо учителю захотелось организовать массовое участие в ней.

    Цитата Сообщение от Игла Посмотреть сообщение
    Помню в 3-м классе ребенку давали какое-то безумное количество вопросов по викторине "Золотое руно" (по-моему так это называлось). Я сидела несколько часов отвечала на вопросы, а потом поняла, что это - абсолютно бесполезное занятие. Ребенок после нескольких попыток изобразить участие в ответах, отстранился. Возникает вопрос: "Кому и зачем такая форма обучения нужна?"
    Золотое руно - это олимпиада по истории. Для тех кто ей интересуется, думаю интересно.

  9. ответ для Вceгдa , на сообщение « Если бы эту викторину проводили в... »
    #499

    Цитата Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
    Если бы эту викторину проводили в классе без предварительной домашней подготовки, то большинство детей сдало бы чистый лист и смысла так же не появилось бы. На самом деле это какая-то городская викторина проводимая библиотеками. Видимо учителю захотелось организовать массовое участие в ней.
    Если бы за пару недель детей бы предупредили, что читаем Гоголя, его биографию и ты пы.. а потом в классе бы спросили - тогда может и был бы смысл, как мне кажется

  10. ответ для registred_deleted , на сообщение « Если бы за пару недель детей бы... »
    #500
    Хранитель
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    12 268

    Ага, и за эти пару недель детишки быстренько бы прочитали "Мертвые души", "Ревизора", "Тараса Бульбу", изучили биографию Гоголя. Нет, такое возможно, но смысла я не вижу - это все будут проходить в школе в более старшем возрасте, зачем бежать впереди паровоза? Для расширения кругозора лучше уж тогда почитать что-то помимо школьной программы и соответствующее возрасту.

Страница 50 из 982 « Первая 4046474849505152535460100150550 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena