Страница 50 из 745 « Первая 4046474849505152535460100150550 Последняя »

Тема: Объединенные Арабские Эмираты - 2

  1. ответ для Force , на сообщение « Цены в супермаркете.в дихрамах все... »
    #491
    Мега-элита
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Питер - Дубаи
    Сообщений
    4 817

    Цитата Сообщение от Force Посмотреть сообщение
    Цены в супермаркете.в дихрамах все умножайте на 15
    Ну, цены я все же несколько бы подкорректировала.. в меньшую сторону. Могу предположить, это или Spinneys или Waitrose. Даже в Carrefour, который дешевым не назову, многие позиции дешевле.
    И умножаем мы-таки на 13 пока.
    В остальном - познавательно (туристу).

    Да, не поражайтесь ценам на привычные российские продукты - сыр, сметана, творог. Очень дорого, т.к. везут оттуда.

  2. ответ для CiTiCi , на сообщение « Ну, цены я все же несколько бы... »
    #492
    Наш человек Аватар для Гизмо
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    CPH-LED
    Сообщений
    5 282

    Цитата Сообщение от CiTiCi Посмотреть сообщение
    Ну, цены я все же несколько бы подкорректировала.. в меньшую сторону. Могу предположить, это или Spinneys или Waitrose. Даже в Carrefour, который дешевым не назову, многие позиции дешевле.
    И умножаем мы-таки на 13 пока.
    В остальном - познавательно (туристу).

    Да, не поражайтесь ценам на привычные российские продукты - сыр, сметана, творог. Очень дорого, т.к. везут оттуда.
    я творог научилась делать сама (никогда не думала, что сподоблюсь))), аналог сметаны покупаю местный. Сыр дороговат, но летом в Питере не почувствовала особой разницы... Если не нарвешься на акцию (типа Сваля по 290р/кг), то всё как-то печальненько было.

  3. #493
    Горемать Аватар для Вихрик
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Сity center, Tavricheskaya str.,/Montenegro
    Сообщений
    11 996

    Цитата Сообщение от Гизмо Посмотреть сообщение
    я творог научилась делать сама (никогда не думала, что сподоблюсь))), аналог сметаны покупаю местный. Сыр дороговат, но летом в Питере не почувствовала особой разницы... Если не нарвешься на акцию (типа Сваля по 290р/кг), то всё как-то печальненько было.
    а теперь не то, что на акцию, и на Свалю-то не нарвешься..
    Непредсказуемая и коварная, как огурец с горькой попкой!

    Все, что желаешь нам - возьми себе.

    Если человек стоит на вершине горы, это не значит, что он упал туда с неба!

  4. ответ для CiTiCi , на сообщение « Ну, цены я все же несколько бы... »
    #494
    Мега-элита Аватар для Force
    Регистрация
    09.09.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    358

    Цитата Сообщение от CiTiCi Посмотреть сообщение
    Ну, цены я все же несколько бы подкорректировала.. в меньшую сторону. Могу предположить, это или Spinneys или Waitrose. Даже в Carrefour, который дешевым не назову, многие позиции дешевле.
    И умножаем мы-таки на 13 пока.
    В остальном - познавательно (туристу).

    Да, не поражайтесь ценам на привычные российские продукты - сыр, сметана, творог. Очень дорого, т.к. везут оттуда.
    Взяла чек, на чеке наверху написано название T.CHOITRAM SONS, внизу счет DHS 65.95 RUB 1076.64. Цены списывала с чеков и продуктов, платим с карты, по вчерашнему чеку получается курс 16.32.
    Взяла чек из Оутлета от 5.12 DHS 298.00 Rub 4513.45 Курс 15.14.
    А как Вы умножаете на 13, если официальный курс на сегодня 15.76? Все Арабские валюты привязаны в ЦБ к доллару.Доллар растет каждый день)))
    http://www.calc.ru/kurs-AED-RUB.html
    И цены у них тоже растут кура неделю назад была 28,75.)))
    Аналог сметаны попробовала местный, показалось ,что горчит немного.Престала эксперементировать.
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
    (Марк Твен)

  5. ответ для Вихрик , на сообщение « а теперь не то, что на акцию, и на... »
    #495
    Мега-элита Аватар для Force
    Регистрация
    09.09.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    358

    Цитата Сообщение от Вихрик Посмотреть сообщение
    а теперь не то, что на акцию, и на Свалю-то не нарвешься..
    Ага, мы тоже смеялись,прехать в ОАЭ чтобы Свалю поесть, у нас она уже в санкциях)))) Я в Питере до сих пор так и не нашла, чем их сыр заменить(
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
    (Марк Твен)

  6. ответ для Force , на сообщение « Ага, мы тоже смеялись,прехать в ОАЭ... »
    #496
    Наш человек Аватар для Гизмо
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    CPH-LED
    Сообщений
    5 282

    Цитата Сообщение от Force Посмотреть сообщение
    Ага, мы тоже смеялись,прехать в ОАЭ чтобы Свалю поесть, у нас она уже в санкциях)))) Я в Питере до сих пор так и не нашла, чем их сыр заменить(
    Вот, у меня он любимый! еще какой-то сметанковый был, похожий (если не путаю чего)... раньше еще ковырялась в разных его производителях... Сейчас беру в Карфуре нарезку, недавно акция была - 3=2))) С багетом свежим, утром... оооо....

    Кстати, девочки, мне показалось, что раньше не было норвежского лосося у нас? А появился. И еще язык говяжий!!! Счастью моему нет предела.
    Про аналог сметаны, да. Наша сметана мягче на вкус, но я не так много ее поглощаю, а в выпечку - нат. йогурт беру.

  7. ответ для Force , на сообщение « Ага, мы тоже смеялись,прехать в ОАЭ... »
    #497
    Мега-элита
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Питер - Дубаи
    Сообщений
    4 817

    Цитата Сообщение от Force Посмотреть сообщение
    Ага, мы тоже смеялись,прехать в ОАЭ чтобы Свалю поесть, у нас она уже в санкциях)))) Я в Питере до сих пор так и не нашла, чем их сыр заменить(
    Ну, Свалю - не Свалю, а вот хороший сыр поесть, тверденький подкопчененький слегка, под вино - это даТеперь всем передаю сыр хороший, помимо финики

  8. ответ для Гизмо , на сообщение « Вот, у меня он любимый!:love: еще... »
    #498
    Мега-элита
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Питер - Дубаи
    Сообщений
    4 817

    Цитата Сообщение от Гизмо Посмотреть сообщение
    И еще язык говяжий!!! .
    Язык - где?
    Творог я тоже научилась Причем, привезла ведь грибки кисломолочные из Питера, они в здешнем молоке отказывались свертываться нормально.. выкинула.. Потом кто-то меня надоумил створаживать labneh в огромных этих бадейках, зеленых - на сырники в самый раз получается. Для еды все же покупаю рассыпчатый наш, дорогой
    Кстати, и закваски для йогурта и сметаны (привезли йогуртницу) на здешнем молоке тоже не пошли. Не йогурт, а какое-то пойло получается... Йогуртница стоит, пыль собирает

  9. ответ для Force , на сообщение « Взяла чек, на чеке наверху написано... »
    #499
    Мега-элита
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Питер - Дубаи
    Сообщений
    4 817

    Цитата Сообщение от Force Посмотреть сообщение
    Взяла чек..
    Да, сегодня уже по 15.. Пару дней назад муж говорил, по 13 считать.
    Choitram подороже будет супермаркетов.
    Сметану из местных - мне хвалили Almarai, мне не понравилась. Покупаю нашу, Брест-Литовскую.

  10. ответ для CiTiCi , на сообщение « Да, сегодня уже по 15.. Пару дней назад... »
    #500
    Наш человек Аватар для lisеnа
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Дубаевский уезд,Эмиратовской губерни
    Сообщений
    6 000

    Цитата Сообщение от CiTiCi Посмотреть сообщение
    Сметану из местных - мне хвалили Almarai, мне не понравилась.
    Мне эта фирма тоже очень нравится. Я не фанат молочки,но последнее время стала покупать молоко Almarai в коробках с розовой ленточкой. ( низкокалорийное) обычно подобное молоко не очень на вкус,но это вкусное.

Страница 50 из 745 « Первая 4046474849505152535460100150550 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena