Страница 50 из 333 « Первая 4046474849505152535460100150 Последняя »

Тема: 504 серия - ремонт и перепланировка

  1. ответ для ketik29 , на сообщение « Добрый день! Прочла всю тему! Большое... »
    #491
    Старожил Аватар для кусямулька
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    была ул. Счастливая-теперь Озерки....
    Сообщений
    218

    Цитата Сообщение от ketik29 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Прочла всю тему! Большое спасибо автору! Очень много полезного узнала. Очень много писалось про перепланировку туалет-ванна-кухня, потолки и полы, а у нас другая проблема. мы стали обладателями 4-ки 504 серии, квартира угловая и по этому поводу вопрос: Надо ли утеплять уличную стену с торцевой стороны или эти квартиры теплые и в дополнительном утеплении не нуждаются? Подскажите пожалуйста, у кого такие квартиры!
    у меня у двух подруг такие квартиры. У одной очень холодно в дальней комнате, все стены коврами закрыты. А у другой жара невозможная, у нее там детская. Поэтому все зависит от качества панелей и стыков при постройке дома.

  2. #492
    Старожил Аватар для МАЙОРША
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    пр. Энгельса у Просвета
    Сообщений
    1 359

    Цитата Сообщение от кусямулька Посмотреть сообщение
    у меня у двух подруг такие квартиры. У одной очень холодно в дальней комнате, все стены коврами закрыты. А у другой жара невозможная, у нее там детская. Поэтому все зависит от качества панелей и стыков при постройке дома.
    И от этажа. У меня 8 - жарко, а на 2 в нашем же подъезде у знакомых холодно.


  3. ответ для V&V , на сообщение « 504 серия - ремонт и перепланировка »
    #493
    Гость
    Регистрация
    07.10.2013
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    11

    Спасибо всем кто ответил! Придется идти знакомиться с соседями и спрашивать у них)

  4. ответ для miya1111 , на сообщение « добрый день, всем.. я столкнулась с... »
    #494
    Элита Аватар для Maxi
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    888

    Цитата Сообщение от miya1111 Посмотреть сообщение
    добрый день, всем.. я столкнулась с такой проблемой..."газовщики" сказали что нельзя объединять жилое помещение(комнату ) с не жилой (кухня).. что то не законно.... вкатили штраф...( сейчас готовиться проект на узаконенное перепланирование).

    люди а кто нибудь эти уже занимался?
    Доброе утро. Скажите пожалуйста Вы сами этим занимаетесь? Куда сначала бежать? В фирме мне озвучили 35000 проект и 45000 согласование. И должна быть дверь в любом случае между кухней и комнатой.

  5. ответ для ketik29 , на сообщение « Добрый день! Прочла всю тему! Большое... »
    #495
    капитан Истерика Аватар для Pandora
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург Приморский р-он
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от ketik29 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Прочла всю тему! Большое спасибо автору! Очень много полезного узнала. Очень много писалось про перепланировку туалет-ванна-кухня, потолки и полы, а у нас другая проблема. мы стали обладателями 4-ки 504 серии, квартира угловая и по этому поводу вопрос: Надо ли утеплять уличную стену с торцевой стороны или эти квартиры теплые и в дополнительном утеплении не нуждаются? Подскажите пожалуйста, у кого такие квартиры!
    Сама стена точно холодная, у меня по этой стене две комнаты распологаются и в обоих как раз дети обитают, так вот в той в которой деть у стены спит мы её конечно утеплили, а вот во второй не утепляли у ребёнка там шкаф находится а спит она на противоположной стороне - так вот в шкафу зимой прохладно, можно картошку хранить и в самой комнате всегда прохладнее чем в остальных. Так что если въезжать и делать изначально ремонт я бы её утеплила полностью.

  6. ответ для V&V , на сообщение « 504 серия - ремонт и перепланировка »
    #496
    капитан Истерика Аватар для Pandora
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург Приморский р-он
    Сообщений
    0

    а я вот в своей 4-х комнатной сейчас потихоньку пытаюсь ремонт делать, но т.к. своими руками всё очень медленно идёт. Не могу никак решить как распланировать мебель и расстановку в нашем длиннющем и узком коридоре?

  7. ответ для V&V , на сообщение « 504 серия - ремонт и перепланировка »
    #497
    Активный участник Аватар для Leona07
    Регистрация
    22.03.2009
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    0

    Подниму темку.Девушки, а похвастайтесь своей кухней в серии 504д.Вроде в темке только 1 вариант увидела.Хочется еще.
    Или может вообще темка есть, поиском только эту нашла.

  8. ответ для V&V , на сообщение « 504 серия - ремонт и перепланировка »
    #498
    Гость
    Регистрация
    07.10.2013
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    11

    Перепланеровка и ремонт 504 серии

    Здравствуйте! Решила поделиться совим опытом ремонта и перепланировки квартиры 504 серии. За 2,5 месяца мы успели отремонтировать туалет, ванну, кухню-столовую. Ванну и туалет делали рабочие, а кухню-столовую сами, но работы ещё много т.к. всю квартиру переделываем сами, а это только по вечерам) Вот в таком состоянии досталась нам наша 4-ка(
    ,,,.
    Стену между кухней и комнатой(столовой) ломали сами насверлила много дырочек и опп.
    Сняли кафель, ,, .
    В столовой сняли паркет и убрали черновой пол . Поменяли ВСЕ трубы (даже фановую) в туалете, ванной и на кухне .
    Поставили фильтра .
    Перегородили вход в кухню (объединили его с ванной) и сделали там стиральную .
    Ну и это то что получилось из туалета и ванной , , , , .
    Со столовои и кухней пришлось повозиться) т.к. там потолки с балками, да ещё разных размеров, поэтому пошли протарённым путём и спрятали их в короба , ,
    Пол мы утеплили и залили цементной стяжкой , стены отштукатурили ,
    поклеяли потолок и стены .
    Ну, вот что получилось) , .
    Сейчас начали ремонт в большой комнате сняли паркет, постелили лаги, а на них фанеру , .
    Будем продливать коридор (разделять большую комнату и маленькую), за счет этого появится кладовка и отдельные входы в комнаты, ну и ремонт детской и прихожей, но до этого ещё далеко. Как только будет появляться что то новое буду фотографировать и добавлять). Спасибо за внимание)

  9. ответ для V&V , на сообщение « 504 серия - ремонт и перепланировка »
    #499
    Элита Аватар для lika&liza
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    2 145

    Ketik29, классно! спасибо за отчет
    ваш туалет больше всего покорил
    Молодцы!

  10. ответ для ketik29 , на сообщение « Перепланеровка и ремонт 504 серии »
    #500
    капитан Истерика Аватар для Pandora
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург Приморский р-он
    Сообщений
    0

    Очень здорово! Молодцы!!! Мне очень ваша кухня понравилась - такая милая !
    У меня куча вопросов
    Скажите пожалуйста это у вас трёшка? У нас такая же планировка, тоже так же перекрыли вход в кухню тем самым увеличив ванную, но только мы не стали сносить часть стены между маленькой комнатой и кухней а просто сделали арку. Делаем своими руками, поэтому медленно всё очень, стены ужасные, всё сыпется. А столовую вы уже оборудовали? Во сколько примерно обошелся ремонт туалет+ванная? Буду ждать продолжения, держите нас пожалуйста в курсе

Страница 50 из 333 « Первая 4046474849505152535460100150 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena