Страница 49 из 333 « Первая 394546474849505152535999149 Последняя »

Тема: 504 серия - ремонт и перепланировка

  1. ответ для SvetaCH , на сообщение « Даже с разрешения банка? »
    #481
    Хранитель Аватар для mamaKoTi
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    Байкова,Академка
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от SvetaCH Посмотреть сообщение
    Даже с разрешения банка?
    c разрешения банка можно.

  2. ответ для Petkat , на сообщение « У меня однушка 504Д серия. Т.е... »
    #482

    Цитата Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
    В каком районе, если не секрет?

    У вас 2 окна в кухне, и получилось 2 помещения, каждое с окном? Погодите... в такой кухне батарея только под одним окном (под тем, которое ближе к комнате), по крайней мере, у нас так. Неужели согласовали кухню без батареи? Это же неотапливаемое помещение получается...

    У та же идея: отодвинуть стену кухня/коридор, разделить глухой стеной кухню пополам и получить в итоге комнату 10 метров и кухню 6,5, но смущает именно отсутствие батареи в кухонной зоне. Согласуют?
    Район Приморский, продлили трубы, сделали еще одну батарею. Приходите посмотреть
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. (c) Ф.Г. Раневская
    Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение. (с) Ф.Г. Раневская
    Если человек тебе сделал ЗЛО - ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО - ты ему конфетку… И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет. (c) Ф.Г. Раневская


  3. ответ для V&V , на сообщение « 504 серия - ремонт и перепланировка »
    #483
    Гость Аватар для Katyago
    Регистрация
    11.12.2010
    Адрес
    м.Звездная
    Сообщений
    6

    Добрый вечер, решили сделать перепланировку в доме 504 серии 4-х комнатная.
    Уже весь интернет перерыла,не могу найти фото совмещенную кухня+комната.
    У нас все комнаты и туалет с ванной по правую сторону.Если у кого то есть аналогичная квартира переделанная.
    Буду благодарна за фото

  4. ответ для V&V , на сообщение « 504 серия - ремонт и перепланировка »
    #484
    Мега-элита Аватар для aNNastasia
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, пр. Наставников
    Сообщений
    0

    Подпишусь. тоже есть 4шка 504 серии. Сделали пока только детскую, планируем начать коридор и кухню)

  5. ответ для V&V , на сообщение « 504 серия - ремонт и перепланировка »
    #485
    Частый гость Аватар для x3on
    Регистрация
    21.08.2013
    Сообщений
    65

    Помогите с идеей по перепланировки старой 2х комнатной квартиры в 504 серии. Будем рады любым вариантам и предложениям!

    вот такая она сейчас.



    Нас пока двое - я и жена. Изначально думали так - капитальный ремонт всего + перепланировка по объединение кладовой, туалета и ванны. Большая комната это гостиная, маленькая комната- спальня, а в перспективе, после появления ребенка переоборудовать ее под детскую комнату. Но вот беда стены все ужасно кривые и по затратам на их подготовку, выравниванию итд мы приходим к сумме практически равной полному сносу и построению на их месте новых. После слома стен останется одно сплошное пустое пространство (кроме стенки на лоджию) и хотелось бы найти вариант планировки который будет более современен и актуален для нынешних реалий, чем то, что было по изначальному проекту при постройки дома.

  6. #486
    Частый гость Аватар для x3on
    Регистрация
    21.08.2013
    Сообщений
    65

    Цитата Сообщение от Эльсинор Посмотреть сообщение
    в 504 серии все межкомнатные стены- не несущие, там даже по толщине понятно)
    Попробуем своими силами сделать вот такое изменение планировки:

    у меня вопрос: если снести, например, все стенки маленькой комнаты и построить их немного правее или левее (неважно как, главное не так как было изначально) то получается, что балки под потолком, на которые приходили изначальные стены окажутся где то справа или слева от новых стенок. Так вот как обыграть этот нюанс, что бы смотрелось эстетично, а не так, что у тебя, например, по среди кухни или комнаты на потолке свисает непонятная балка.


    Цитата Сообщение от V&V Посмотреть сообщение
    взяла себя в руки и выкладываю кухню как она есть...









    еще многое не доделано - нет стеклянного фартука, не установлена посудомоечная машина, не структурировано пространство под раковиной, не организована поверхность... но в целом я довольна на мое пространство поместилось ВСЕ, что было надо... стол стоит отдельно - не фотографировала его, он все еще временный...
    очень красиво получилось, но возникает такой вопрос, как вам удалось сделать столешницу на одном уровне с подоконником (по сути превратить подоконник в столешницу)? Изначально ведь окно и подоконник в 504 серии находится на уровне ниже, чем высота обычной столешницы (со встраиваемой плитой, стиралкой и тд), причем подоконник ниже на столько, что подгонять под него столешницу не представляется возможным в связи с трудностями дальнейшей эксплуатации. Так в чем секрет? В смене окна на менее высокое и не стандартное для серии дома ?

  7. ответ для Флажок , на сообщение « Всем доброй ночи:) Надеюсь все меня... »
    #487
    Ветеран
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    921

    Цитата Сообщение от Флажок Посмотреть сообщение
    если возникнут благодарные слушатели, то поведаю о подоконнике-барной стойке с видом из окна

    Добрый день, если Вы ещё посещаете эту тему, расскажите пожалуйста о подоконнике-барной стойке, хотелось бы увидеть ваш дизайн, заранее спасибо!

  8. ответ для V&V , на сообщение « 504 серия - ремонт и перепланировка »
    #488
    Активный участник
    Регистрация
    15.09.2009
    Сообщений
    325

    добрый день, всем.. я столкнулась с такой проблемой..."газовщики" сказали что нельзя объединять жилое помещение(комнату ) с не жилой (кухня).. что то не законно.... вкатили штраф...( сейчас готовиться проект на узаконенное перепланирование).

    люди а кто нибудь эти уже занимался?

  9. ответ для V&V , на сообщение « 504 серия - ремонт и перепланировка »
    #489
    Гость
    Регистрация
    07.10.2013
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    11

    Добрый день! Прочла всю тему! Большое спасибо автору! Очень много полезного узнала. Очень много писалось про перепланировку туалет-ванна-кухня, потолки и полы, а у нас другая проблема. мы стали обладателями 4-ки 504 серии, квартира угловая и по этому поводу вопрос: Надо ли утеплять уличную стену с торцевой стороны или эти квартиры теплые и в дополнительном утеплении не нуждаются? Подскажите пожалуйста, у кого такие квартиры!

  10. ответ для ketik29 , на сообщение « Добрый день! Прочла всю тему! Большое... »
    #490
    Наш человек Аватар для Мадам Айсберг
    Регистрация
    06.09.2005
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    7 265

    Цитата Сообщение от ketik29 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Прочла всю тему! Большое спасибо автору! Очень много полезного узнала. Очень много писалось про перепланировку туалет-ванна-кухня, потолки и полы, а у нас другая проблема. мы стали обладателями 4-ки 504 серии, квартира угловая и по этому поводу вопрос: Надо ли утеплять уличную стену с торцевой стороны или эти квартиры теплые и в дополнительном утеплении не нуждаются? Подскажите пожалуйста, у кого такие квартиры!
    У меня такая же торцевая квартира. В большой комнате с застекленной лоджией тепло всегда, проблем нет. В маленькой комнате тоже не холодно, но сама по себе стена зимой может быть холодной. Т.к у меня это детская, то иногда я включаю в ней обогревательно.
    Никакого спецутепления не делала.

Страница 49 из 333 « Первая 394546474849505152535999149 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena