Страница 5 из 6 « Первая 123456 Последняя »

Тема: Вопрос к мамам подростков, проживающих загородом

  1. #41
    Элита Аватар для Lyubitelnitca
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 074

    Хотя несмотря на то, что я написала выше, есть очень удачно расположенные по отношению к цивилизации загороды. Я выросла в Пулковской обсерватории. Вот уж птицы есть, окружение нормальное , с горы можно смотреть восходы, и при этом по Пулковском шоссе ходит разнообразный транспорт. А Московский район не испытывает недостатка в развивающих кружках и пр. Далее по шоссе начинается настоящий загород с частным сектором. Возможно, неплохой вариант.
    Хотя мне лично было б скучно)). Не выйти погулять 9 месяцев в году, ибо грязища кругом, а асфальтированных дорог, пригодных для прогулок, недостаток. Люблю гулять. Желательно, по набережной или красивому парку

  2. ответ для Enni , на сообщение « Желание жить за городом не связано, а... »
    #42
    Хранитель Аватар для Allo!
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    10 462

    Цитата Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
    Желание жить за городом не связано, а желание жить за городом и не терять в комфорте очень даже связано.
    это подразумевается, нет? конечно же, те, кто переезжают за город стремятся к ухудшению условий жизни, лишь бы только на природе, в тишине, с птичками оказаться.
    Каждый сейчас верит в то, что ему удобно (с) не мое

  3. #43
    Хранитель Аватар для Allo!
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    10 462

    Цитата Сообщение от Обриетта Посмотреть сообщение
    Я вот очень хочу жить загородом, но перспектива ежедневно кататься в город нивелирует ожидаемые преимущества. Только если фриланс или найти что-то рядом...ну и чтоб детей не надо было возить. Короче, пока школу не кончат, вряд ли.
    +1
    по опыту скажу, что это убивает всю прелесть этой затеи на корню
    Каждый сейчас верит в то, что ему удобно (с) не мое

  4. ответ для Allo! , на сообщение « это подразумевается, нет? конечно же,... »
    #44
    с орбиты Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    27 043

    Цитата Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
    это подразумевается, нет? конечно же, те, кто переезжают за город стремятся к ухудшению условий жизни, лишь бы только на природе, в тишине, с птичками оказаться.
    Не-а. Не подразумевается. Для меня - да, для вас, вероятно, тоже. Но я знаю некоторое количество народа которое уехало за город ухудшив свой комфорт, некоторые особенно рвавшиеся на природу даже переехали в условия "туалет за парником". Для меня не мыслимо, а им реально нравится и не ничего парит. Им хорошо. А я бы там с ума сошла. Без возможности в туалет ночью в тапочках идти в тепле и душ принять в тот момент когда я хочу, а не когда баня протопится.

  5. ответ для Enni , на сообщение « Не-а. Не подразумевается. Для меня -... »
    #45
    Хранитель Аватар для Allo!
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    10 462

    Цитата Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
    Не-а. Не подразумевается. Для меня - да, для вас, вероятно, тоже. Но я знаю некоторое количество народа которое уехало за город ухудшив свой комфорт, некоторые особенно рвавшиеся на природу даже переехали в условия "туалет за парником". Для меня не мыслимо, а им реально нравится и не ничего парит. Им хорошо. А я бы там с ума сошла. Без возможности в туалет ночью в тапочках идти в тепле и душ принять в тот момент когда я хочу, а не когда баня протопится.
    это возрастной кризис не иначе.
    Каждый сейчас верит в то, что ему удобно (с) не мое

  6. #46
    со звезды Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    39 759

    Цитата Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
    у нас ребенок в принципе необщительный)
    поэтому окружение особой роли не играет
    школа-доп занятия-отдых с книгой или кино в одиночестве
    Да, если ребенок необщительный, то вполне. Моя весь мозг бы мне сожрала отсутствием тусовки.

  7. #47
    Хранитель Аватар для xedos
    Регистрация
    13.11.2005
    Сообщений
    5 403

    Цитата Сообщение от Lyubitelnitca Посмотреть сообщение
    Хотя несмотря на то, что я написала выше, есть очень удачно расположенные по отношению к цивилизации загороды. Я выросла в Пулковской обсерватории. Вот уж птицы есть, окружение нормальное , с горы можно смотреть восходы, и при этом по Пулковском шоссе ходит разнообразный транспорт. А Московский район не испытывает недостатка в развивающих кружках и пр. Далее по шоссе начинается настоящий загород с частным сектором. Возможно, неплохой вариант.
    Хотя мне лично было б скучно)). Не выйти погулять 9 месяцев в году, ибо грязища кругом, а асфальтированных дорог, пригодных для прогулок, недостаток. Люблю гулять. Желательно, по набережной или красивому парку
    на пулковском транспорт не ходит, а стоит в пробке собственно, как и везде... на дачу езжу по Пулковскому - и думаю каждый раз где я хочу постоять: на пулковском - начиная непосредственно от площади победы; в параллельном шоссе "кармане"; на съезде с када ... богатый выбор

    по теме: несколько лет назад почти все наши знакомые переехали из города в пригород... у всех были машины на каждого члена семьи, жены иногда работали, чаще - нет... щас почти все дополнительно купили (если не было) квартиры в городе, и перешли на режим неделя в городе, выхи - загородом... или используют квартиру как "перевалочную базу" - возвращаются в загородный дом глубокой ночью - а утром опять в город...
    мы живем в 5 мин пешком от метро, так моя дочь-подросток мне уже плешь проела - как далеко от цивилизации мы живем... что было бы загородом мне страшно даже представить...

  8. #48
    с Луны Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    31 287

    Когда училась в институте у нас в группе одна девушка жила в Пушкине, может хорошо гулять в парке, но 5 дней ездить то на автобусе то на электричке, стоять на остановке или зависит от расписания, это ещё хорошо что она совершеннолетняя была. На 5 курсе она к мужу на приморскую переехала и страшно счастлива от этого была

  9. #49
    Космонавт Аватар для ФукУсик
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    19 901

    А зачем забираться ещё дальше
    Какая жизненная необходимость в этом
    На чаше весов жизнь подростка и Ваш комфорт
    Правильно написали ,что все это прекрасно когда дети маленькие ...
    Когда уже взрослые запросы то в городе проводится больше времени
    Одно то что уберут маршрутки
    И будет транспортный коллапс
    Какие птички ????
    Здесь поседеешь в связке не опаздать на метро ,уехать на автобусе
    И будет ли стыковка пригородного автобуса и метро
    Я к примеру Ладожская метро последний автобус в сторону области
    Рассматривать такси с такими же бедолагами?

  10. ответ для xedos , на сообщение « на пулковском транспорт не ходит, а... »
    #50
    с Луны Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    31 287

    Цитата Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
    на пулковском транспорт не ходит, а стоит в пробке собственно, как и везде... на дачу езжу по Пулковскому - и думаю каждый раз где я хочу постоять: на пулковском - начиная непосредственно от площади победы; в параллельном шоссе "кармане"; на съезде с када ... богатый выбор

    по теме: несколько лет назад почти все наши знакомые переехали из города в пригород... у всех были машины на каждого члена семьи, жены иногда работали, чаще - нет... щас почти все дополнительно купили (если не было) квартиры в городе, и перешли на режим неделя в городе, выхи - загородом... или используют квартиру как "перевалочную базу" - возвращаются в загородный дом глубокой ночью - а утром опять в город...
    мы живем в 5 мин пешком от метро, так моя дочь-подросток мне уже плешь проела - как далеко от цивилизации мы живем... что было бы загородом мне страшно даже представить...
    Так же, подруга купила коттедж в пригороде, сейчас ищет квартиру в школу. Сил нет больше.

Страница 5 из 6 « Первая 123456 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena