Страница 5 из 7 « Первая 1234567 Последняя »

Тема: Утешьте мою совесть

  1. #41
    Просто праздник Аватар для Тата
    Регистрация
    21.10.2001
    Сообщений
    13 947

    Цитата Сообщение от пенни Посмотреть сообщение
    было время спала-давно правда это было лет 16 назад-и не до часу а до трех-четырех могла дрыхнуть,сейчас не дают-только если на минут 15 днем вырубится получится и то когда есть кому за мелкими присмотреть
    У меня еще остались воспоминания о бездетных выходных, это когда всю неделю на работе, а в субботу спишь до 12-13 часов, просыпаешься, не вылезая из постели поедаешь что-нибудь вроде кофе с тортиком, все это с чтением книжки (инет тогда только на работе был). Потом опять задремать над книжкой, часов до 4 или 5. Потом лениво встать и приготовить поесть что-то простое, поваляться с книжкой на диване, поздним вечером пройтись с мужем на прогулку или в кино или в гости. Чудесные были выходные ни за что не променяю их на нынешние, когда все дети кучкой прыгают по маминой постели и по маме заодно, это вообще бесценно, но тогда тоже было очень здорово! Так спокоооойно!
    И мир устроен так, что все возможно в нем
    Но после ничего исправить нельзя

  2. #42

    Цитата Сообщение от ЁЛКА. Посмотреть сообщение
    Поделитесь,кто может, соображениями))
    Что делать с "не получишь\не пойдёшь",если криминал творит кто-то один? Оставить дома одного хулигана- никак.Значит,оставаться дома всем.Но тогда получается,что остальные "наказаны" ни за что((
    Лишить того, то больше всего нравится именно провинившемуся.



    Что ж ты, сердце, рвёшься из груди...погоди немного, погоди!

  3. ответ для penguinna , на сообщение « Утешьте мою совесть »
    #43
    Наш человек Аватар для hasta_la_vista
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    9 617

    До 12 бывает)
    Но мы совы. Только один сын -жаворонок. Но, он меня утром не тревожит)
    Но, когда дочки в садик пойдут, чувствую не будет у меня ночной жизни больше)

    Татьяна.

  4. ответ для penguinna , на сообщение « Утешьте мою совесть »
    #44
    Частый гость
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    Красносельский р-н
    Сообщений
    0

    Я редко, но бывает позволяю себе и до 14 и до 15-00 проспать, при условии что все по школам и садам

  5. ответ для Тата , на сообщение « У меня еще остались воспоминания о... »
    #45
    Наш человек Аватар для hasta_la_vista
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    9 617

    Цитата Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
    У меня еще остались воспоминания о бездетных выходных, это когда всю неделю на работе, а в субботу спишь до 12-13 часов, просыпаешься, не вылезая из постели поедаешь что-нибудь вроде кофе с тортиком, все это с чтением книжки (инет тогда только на работе был). Потом опять задремать над книжкой, часов до 4 или 5. Потом лениво встать и приготовить поесть что-то простое, поваляться с книжкой на диване, поздним вечером пройтись с мужем на прогулку или в кино или в гости. Чудесные были выходные ни за что не променяю их на нынешние, когда все дети кучкой прыгают по маминой постели и по маме заодно, это вообще бесценно, но тогда тоже было очень здорово! Так спокоооойно!
    у меня слезы навернулись даже))
    наверное, теперь только на пенсии такое может быть?

  6. ответ для hasta_la_vista , на сообщение « у меня слезы навернулись даже))... »
    #46
    Наш человек Аватар для Simsalabim
    Регистрация
    29.03.2004
    Адрес
    UA/DE/CHN :)
    Сообщений
    7 783

    Нет. Максимум до 8-ми, если дадут, в выходные.
    А ведь я сова... поставленная в неестественные для неё условия.
    Что сеете, то и пожнете

    Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten

    Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
    Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
    Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!


  7. ответ для hasta_la_vista , на сообщение « у меня слезы навернулись даже))... »
    #47
    Просто праздник Аватар для Тата
    Регистрация
    21.10.2001
    Сообщений
    13 947

    Цитата Сообщение от Hasta_la_vista Посмотреть сообщение
    у меня слезы навернулись даже))
    наверное, теперь только на пенсии такое может быть?
    Нуууу, я и на пенсию особо не рассчитываю К моим 55 годам младшей будет 17, самой старшей 27, пока доведу до ума младшую - подтянется толпа внуков. Так что покой нам даже и не приснится
    И мир устроен так, что все возможно в нем
    Но после ничего исправить нельзя

  8. ответ для tashka , на сообщение « здорово! ну прям Штирлец:065: »
    #48
    Давно я здесь Аватар для Anny-Fanny
    Регистрация
    29.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Васильевский остров
    Сообщений
    59 579

    Цитата Сообщение от tashka Посмотреть сообщение
    здорово! ну прям Штирлец
    Да. Никогда не переживаю, что засплюсь днем... У меня бабушка такая же была... Как Ванька-Встанька...

  9. ответ для Тата , на сообщение « У меня еще остались воспоминания о... »
    #49
    Наш человек Аватар для milanushka
    Регистрация
    28.06.2008
    Адрес
    Зеленогорск+19 км, Оптиков
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от penguinna Посмотреть сообщение
    вы спите до часу дня? И если да - то как часто?
    Цитата Сообщение от ЁЛКА. Посмотреть сообщение
    Утешаю Вашу совесть)))- хочется- спите хоть до скольки))
    А соседи пусть ездят по своему режиму))
    Я сплю, но у меня школьники сами встают-завтракают, а младший сам до 10-11 спит, потом играет сам часик, съев фрукт. потом начинает меня будить
    Цитата Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
    Ну не знаю... У меня четверо. Разница не сильно большая, особенно трое последних — через два года все, да и старшему только 10.
    Занимаемся каждый день. Много. Гуляем обязательно два раза в день по 2-3 часа. Сосиски просто любят, поэтому едят частенько. Макароны тоже, как и пельмени. Но у меня еще муж диабетик, и ему нельзя жареной картошки, которую обожают дети, а они не хотят тушеных баклажанов с куриной грудкой. И вообще у меня все любят разное, так что готовлю я три-четыре блюда на один прием пищи. Посудомойки и сушки в стиралке у меня нет. Домработницы тоже. И бабушек-дедушек нет. И муж ооооочень требовательный в плане моего ему внимания.
    Ногти вроде тоже у всех стрижены и волосы причесаны. Я обеих дочек красивенно заплетаю каждый день и еще расчесываю сына старшего с длиннющим густющим хвостом.
    Ну и я работаю ко всему вдобавок. И шью...
    Не знаю короче, как. Как-то время прессуется, когда детей становится больше. Умеешь сразу много дел делать без ущерба для качества
    Какая вы умница я занималась только немного со старшей, потом дети росли как-то сами...правда и гулять мне с ними не приходится, мы живем за городом, гуляют сами.

    Цитата Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
    У меня еще остались воспоминания о бездетных выходных, это когда всю неделю на работе, а в субботу спишь до 12-13 часов, просыпаешься, не вылезая из постели поедаешь что-нибудь вроде кофе с тортиком, все это с чтением книжки (инет тогда только на работе был). Потом опять задремать над книжкой, часов до 4 или 5. Потом лениво встать и приготовить поесть что-то простое, поваляться с книжкой на диване, поздним вечером пройтись с мужем на прогулку или в кино или в гости. Чудесные были выходные ни за что не променяю их на нынешние, когда все дети кучкой прыгают по маминой постели и по маме заодно, это вообще бесценно, но тогда тоже было очень здорово! Так спокоооойно!
    А мы недавно с мужем пытались вспоминать, как мы жили без детей, как то не очень помнится, может склероз?

  10. ответ для duomama , на сообщение « Тема, конечно, в этом разделе звучит... »
    #50
    Мега-элита Аватар для всё!
    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    4 070

    Цитата Сообщение от duomama Посмотреть сообщение
    Тема, конечно, в этом разделе звучит как издевательство, ну или провокация Видимо, автора интересует мнение именно многодеток. .
    Почему издевательство? Вопрос во сколько эта мама спать ложится? Я вот во время беременности могу на первых месяцах тоже до часу дня спать с мелкими перебежками. Ложусь- то поздно, встаешь рано, будишь всех, пока они одеваются спишь у кого-нибудь на кроватке, наливаешь чай - пока они завтракают опять спишь, проводила всех, пока малыши спят - опять спишь, они проснулись - кормишь их завтраком, потом пока они играют на коврике - спишь рядом на коврике.... просто у меня например в первые месяцы беременности патологическая склонность к утреннему сну, я просто падаю..... мне кажется если есть возможность спать - спите.
    Уважение к чужой жизни - это то, чему нужно учиться всю свою жизнь.
    Мама двух студентов 1996, 1999, пяти школьников 2004, 2007, 2009, 2011+2011 и двух дошколят пятилеток)))

Страница 5 из 7 « Первая 1234567 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena