Страница 5 из 7 « Первая 1234567 Последняя »

Тема: Никак не могу решиться на стерилизацию (кастрацию) собаки

  1. #41
    Ветеран Аватар для monja1972
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    недалеко от "Авроры"
    Сообщений
    0

    Девочки, кто собирается кастрировать питомца, сдайте анализ на свертываемость крови... Редко, но случаются несчастные случаи..

  2. #42
    из Лориэна Аватар для Кошь
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    в сумерках...
    Сообщений
    53 549

    Цитата Сообщение от monja1972 Посмотреть сообщение
    Девочки, кто собирается кастрировать питомца, сдайте анализ на свертываемость крови... Редко, но случаются несчастные случаи..
    Или донора иметь в запасе.
    Пишу с ошибками специально чтоб вы заметили.

    Любить Кошку можно только на ее условиях (с) Пол Грей.

    Минздрав предупреждает: чрезмерное общение с людьми вызывает нервные расстройства и навязчивое желание убивать...

  3. #43
    Хранитель Аватар для Felixa
    Регистрация
    03.10.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    7 830

    Расскажу о нас. Той-терьер кобель. С первым не было никаких проблем. Интеллигент. И ничего и никто ему кроме меня не было нужно..Сейчас у нас новый питомец. Кобель. Почти два года.Весной кастрировали. Обоссал -обметил-всю квартиру. Никакие методы не помогали. Сдала все анализы-очень активный мальчик в сексуальном плане) Все понимал,что делает нехорошо,но против природы не мог идти. Метил и все тут. Ревела и вынесла мозг по меньшей мере пяти ветеринарам)) Спасибо им за терпение.И девочкам нашего топа. Все они и заводчики единодушны-издевательство над природой это не давать им то,что они хотят, а не кастрация.Нереализованные возможности причиняют животным физические страдания. НО все они разные. Как и люди. Некоторым не требуется такое радикальное вмешательство. Собака не изменилась в характере ни капельки. Не потолстел. Конечно,тяжело было это все пережить, но сейчас все нормализовалось. Филю не беспокоят природные позывы, в семье мир и порядок во всех смыслах.
    Про собак , которым некоторые дают возможность размножаться безконтрольно, я вообще молчу..точнее об их хозяевах..И потом, не стоит забывать, что все породные собаки-это уже не здоровые особи или метисы. Близкое скрещивание таки дает о себе знать. Конечно,мне было страшно. Это всем страшно-решиться на операцию, какой она не была бы, но если есть проблемы-я однозначно за

    зы перед мероприятием сдала все его анализы. кастрировали на дому

  4. ответ для Ardena , на сообщение « значит не очень то и хотела.... »
    #44
    Хранитель Аватар для Felixa
    Регистрация
    03.10.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    7 830

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    значит не очень то и хотела.
    единственно что приходит в голову- не давать ей бегать-играться,пока важное не сделает. пусть сообразит закономерность- сначала дела, потом все остальное. обратитесь к специалисту,может это легко разруливается.
    я первый раз о такам слышу - вышла гулять и не пИсала. у меня все собаки первым делом выбегая из подьезда - быстрее пИсать, а потом уж все остальное.
    и хвалить когда собака делает свои дела

  5. ответ для Felixa , на сообщение « Расскажу о нас. Той-терьер кобель. С... »
    #45
    Давно я здесь Аватар для Каскавелла
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    "Санта-Барбара"
    Сообщений
    105 858

    Цитата Сообщение от Felixa Посмотреть сообщение
    Все они и заводчики единодушны-издевательство над природой это не давать им то,что они хотят, а не кастрация.Нереализованные возможности причиняют животным физические страдания.
    В природе не каждая особь вяжется. Только тот кто сильнее.
    Советов у меня лучше не просить, потому что чувство юмора у меня сильнее, чем чувство жалости.

    Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно вы не можете быть верным. Наполеон Бонапарт
    Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком

  6. #46
    Хранитель Аватар для Felixa
    Регистрация
    03.10.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    7 830

    Цитата Сообщение от Каскавелла Посмотреть сообщение
    В природе не каждая особь вяжется. Только тот кто сильнее.
    мы не в природе...мы в городе..и живут они в квартирах...

  7. ответ для Felixa , на сообщение « мы не в природе...мы в городе..и живут... »
    #47
    Давно я здесь Аватар для Каскавелла
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    "Санта-Барбара"
    Сообщений
    105 858

    Цитата Сообщение от Felixa Посмотреть сообщение
    мы не в природе...мы в городе..и живут они в квартирах...
    И чего?
    Советов у меня лучше не просить, потому что чувство юмора у меня сильнее, чем чувство жалости.

    Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно вы не можете быть верным. Наполеон Бонапарт
    Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком

  8. ответ для Каскавелла , на сообщение « И чего? »
    #48
    Хранитель Аватар для Felixa
    Регистрация
    03.10.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    7 830

    Цитата Сообщение от Каскавелла Посмотреть сообщение
    И чего?
    да ничего
    вы готовы терпеть обоссанную квартиру,вещи?? Большинство не готовы. И часть большинства не кастрирует(ах, бедные животные), а выкидывают вон. Что лучше?

  9. #49
    Наш человек Аватар для НатаLia
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    м. Дыбенко
    Сообщений
    6 846

    Имела беседу с 4 вет.врачами на тему кастрация/стерелизация,т.к думы на эту тему думаются.
    Только одна вет.врач озвучила свою позицию-здоровое животное под нож класть не зачем,
    остальные озвучили только *+*,
    пока я не заикнулась о рисках и *-*
    Да риск подтекания и у больших,и у мелких-есть,
    потом жить либо на мед.препаратах,а иногда они не срабатывают,то значит просто с этим жить.Перспективы однако

    Лично я пока заняла позицию-*кастрировать/стерилизовать по мед.показаниям*

  10. #50
    Давно я здесь Аватар для Каскавелла
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    "Санта-Барбара"
    Сообщений
    105 858

    Цитата Сообщение от Felixa Посмотреть сообщение
    да ничего
    вы готовы терпеть обоссанную квартиру,вещи?? Большинство не готовы. И часть большинства не кастрирует(ах, бедные животные), а выкидывают вон. Что лучше?
    Ссут те кто не приучен к выгулу или имеет застуженный мочевой пузырь.
    Советов у меня лучше не просить, потому что чувство юмора у меня сильнее, чем чувство жалости.

    Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно вы не можете быть верным. Наполеон Бонапарт
    Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком

Страница 5 из 7 « Первая 1234567 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena