Страница 5 из 9 « Первая 123456789 Последняя »

Тема: Какие карандаши покупаете для ребенка, любящего рисовать?

  1. #41
    Наш человек Аватар для Катия
    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    7 042

    Сегодня купила 24 цвета LYRA и 12 - на пробу - Фабер кастель. Сравнила с крайолой - все на одном уровне, крайола может бывает разная, у меня 2b - мягкая очень, ну и стачивается побыстрее от этого. По яркости Крайола и Лира даже чуть чище, чем Фабер. Т.е. фабер наверное тому подойдет как раз, кому нужно множество оттенков, у них большие наборы. А себе буду брать крайолу и лиру (понравились), от добра добра не ищут) При случае сравню со стабило и херлиц, видимо, все современные карандаши на одинаково хорошем уровне сделаны) дети мои рисуют сейчас много и хорошо ..

  2. ответ для Катия , на сообщение « Посмотрите, какой шикарный фабер)... »
    #42
    Мега-элита Аватар для Raida
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    Север. Академка.
    Сообщений
    64

    Цитата Сообщение от Катия Посмотреть сообщение
    Посмотрите, какой шикарный фабер) Конечно, столько оттенков даже художнику ребенку не нужно, просто смотрится красиво) В канц. отделах есть и стандартные наборы по 12 и 18 и 24 карандаша... Интересно, как они, стоящие?
    +1
    Cлучайно в Крупе купила, даже простые карандаши - качество, ударопрочность...стоят того.

  3. ответ для darling™ , на сообщение « Давно покупаю только такие,... »
    #43

    Цитата Сообщение от darling™ Посмотреть сообщение
    Давно покупаю только такие, акварельные, еще с детского сада, лучше пока не встречала...хотя перепробовали массу..
    как вы их затачиваете? Купила дочери кохинор, с заточкой большие проблемы, стержень мягкий очень мнется/ломается.

  4. ответ для karandash , на сообщение « http://s41.radikal.ru/i093/1301/8c/2bc31... »
    #44

    Цитата Сообщение от karandash Посмотреть сообщение


    покупала в Комусе - ну ОЧЕНЬ довольна!
    +100
    и точилка в комплекте хорошая. Я в комусе по акции купила 24 цвета на 12 карандашах, один карандаш -два цвета. Очень симпатичные.

  5. #45
    Наш человек Аватар для Катия
    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    7 042

    Цитата Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
    +100
    и точилка в комплекте хорошая. Я в комусе по акции купила 24 цвета на 12 карандашах, один карандаш -два цвета. Очень симпатичные.
    вот Корес интересно попробовать, многие, смотрю, хвалят..и вроде стоят при этом бюджетно..я уже карандашей накупила на сто лет вперед) Правда, расходуются у нас они быстро)

  6. #46
    Небожитель Аватар для daryna
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Коломна, 92I 3I7 O4 37
    Сообщений
    16 497

    Для рисования/раскрашивания беру акварелные наши "ЛИРА" и кохинор уже рекомендованную здесь серию Монделуз или серию Акварель. Для школы и прописей купила биговские 12 цветов.

  7. #47
    Мега-элита Аватар для Shurshik
    Регистрация
    14.03.2008
    Адрес
    островитянка
    Сообщений
    0

    очень нравятся Фабер трехгранные. Когда старший ходил в художку - нам именно их рекомедовали

  8. #48
    Космонавт Аватар для *ElenKa
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Наставников. В парфзавязке. Не развязывать. Совсем.
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Катия Посмотреть сообщение
    Помню из детства кошмарные карандаши, которые бледно-бледно калякали, часто с вкраплениями каких-то твердых "песчинок", царапающих бумагу, мне всегда казалось, что "рисовать карандашами" какое-то издевательское понятие. Поэтому сыну покупала всегда восковые мелки. рисуют отлично, помню подруга сказала, что не любит ее дочь ими рисовать, как помадой какой-то рисуешь, и они всегда карандашами рисуют.
    Вот не знаю, у меня в детстве были нормальные карандаши, а вот то что сейчас, это и есть издевательство. Покупала карандаши разных марок, рисуют еле видно, ребёнок не может нормально раскрашивать предметы в тетради.

    Едва ли это случайность, что лучший друг человека — существо бессловесное

  9. #49
    Наш человек Аватар для Катия
    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    7 042

    у нас было разное детство явно( я без сарказма, может у кого то и были качественные привозные? карандаши) ) в моем приличных карандашей точно не было, говорю же, помню досаду от того, что уже пытаешься карандаш послюнявить))) и с сильным нажатием, хоть какого-то цвета придать рисунку) Даже мысль не приходила потестировать современные карандаши. Перечисленные здесь хорошие марки вполне себе качественно рисуют, мое имхо, конечно, не знаю, чем Вы рисовали в детстве. Акварельные бледнее, но у них другая фишка, и если ее не пользоваться, то пока не вижу для себя смысла в них (хотя как раз их основное назначение мне очень нравится, но ребенок пока не проникся).

  10. #50
    Элита Аватар для р424оу
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Красные Гвардейцы
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
    как вы их затачиваете? Купила дочери кохинор, с заточкой большие проблемы, стержень мягкий очень мнется/ломается.
    Мы акварельные карандаши точим точилками для косметических карандашей.

Страница 5 из 9 « Первая 123456789 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena