Страница 1 из 9 12345 Последняя »

Тема: Какие карандаши покупаете для ребенка, любящего рисовать?

  1. #1
    Наш человек Аватар для Катия
    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    7 042

    Какие карандаши покупаете для ребенка, любящего рисовать?

    Помню из детства кошмарные карандаши, которые бледно-бледно калякали, часто с вкраплениями каких-то твердых "песчинок", царапающих бумагу, мне всегда казалось, что "рисовать карандашами" какое-то издевательское понятие. Поэтому сыну покупала всегда восковые мелки. рисуют отлично, помню подруга сказала, что не любит ее дочь ими рисовать, как помадой какой-то рисуешь, и они всегда карандашами рисуют.

    Сейчас мой сын очень увлеченно рисует, я купила Кохинор карандаши - хорошие, особенно понравились кохинор триколор - очень крупные трехгранные карандаши, всего 6 цветов - но классные карандашики, для младшего хорошая вещь. И вот попались под руку Крайола - и на данный момент любимые карандаши, очень мягко и ярко! пишут, почти как фломастеры по яркости. Теперь только их планирую покупать.

    Видела на фото у дизайнеров, на их рабочем столе, большие коробки Фабер-кастеля - это лучшие карандаши? Цена пока не соблазнила, по-моему, 24 карандаша около 800 рэ стоили +-. Но при случае возьму ребенку в подарок, если правда такие выдающиеся чем-то, кроме цены. Слышала хорошее о карандашах Korres, но они в Метро, мне пока не добраться. Расскажите, чем рисуют ваши дети?
    Последний раз редактировалось Катия; 06.01.2013 в 17:20.

  2. #2
    Наш человек Аватар для Корнея
    Регистрация
    07.08.2012
    Сообщений
    8 332

    У меня не то, чтобы любит рисовать, но я сама люблю канцелярку хорошую
    Для школы нам оптимально 12 цветов, покупаю в METRO трехгранные карандаши kores, ничего лучше не нашла. По качеству они такие же примерно как кохиноровский триколор, но цвета у триколора мне меньше нравятся. У кохинор есть белый карандаш, который в школе даром не нужен, и два похожих красных оттенка. А у корес вместо этого бежевый и розовый - по-моему, более оптимальный выбор. И другие цвета почище немного... В общем, ничего лучше я не нашла для школы.

    Крайола мне не попадалась...

  3. #3
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб, Купчино, недалеко от метро
    Сообщений
    25 981

    Пользуемся коррес ( бывают не только в метро, первые покупали в радуге, в реале), еще лучшими оказались какие- то немецкие, были в пенале в ранце дердидас

  4. #4

  5. #5
    Небожитель Аватар для Sang Real™
    Регистрация
    23.09.2004
    Адрес
    пр.Юрия Гагарина, рядом с Питером
    Сообщений
    13 453

    Ксения рисует карандашами Крайола и Биг
    Я не плесень, чтобы быть белой и пушистой! © Ксеня
    Если я буду такая как все, то кто будет такой, как я???!
    Что бы ни случилось - встала, подняла голову и пошла.

  6. #6
    Je pense, donc je suis .. Аватар для darling™
    Регистрация
    29.08.2004
    Адрес
    сколько глобус не крути, но меня вам не найти!))
    Сообщений
    13 500

    Давно покупаю только такие, акварельные, еще с детского сада, лучше пока не встречала...хотя перепробовали массу..

  7. #7
    Наш человек Аватар для Катия
    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    7 042

    а вы акварельными рисуете, как обычными или на акварельной бумаге и размываете кисточкой? мы так пробовали, понравилось, но повседневно ребенок так не рисует... в качестве обычных акварельными тоже пользовались, но Крайола намного ярче....так что акварельные буду покупать, если будет по назначению рисовать ими...

  8. #8
    Je pense, donc je suis .. Аватар для darling™
    Регистрация
    29.08.2004
    Адрес
    сколько глобус не крути, но меня вам не найти!))
    Сообщений
    13 500

    Используем как обычные.


    ...у каждого выбора есть последствия..


  9. #9
    Наш человек Аватар для Катия
    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    7 042

    Посмотрите, какой шикарный фабер) Конечно, столько оттенков даже художнику ребенку не нужно, просто смотрится красиво) В канц. отделах есть и стандартные наборы по 12 и 18 и 24 карандаша... Интересно, как они, стоящие?
    Последний раз редактировалось Катия; 22.08.2014 в 04:57.

  10. #10
    Наш человек Аватар для Корнея
    Регистрация
    07.08.2012
    Сообщений
    8 332

    Акварельные для школы на мой взгляд не подходят - отпечатываются на другой странице, в итоге в тетрадях грязь...

Страница 1 из 9 12345 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena