Страница 5 из 32 « Первая 12345678915 Последняя »

Тема: Дача мечты в Дубках!)

  1. #41
    Старожил Аватар для kydr9shka
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    531

    Цитата Сообщение от ВЗЛЁТНАЯ ПОЛОСА Посмотреть сообщение
    Я пока не сеяла,но склоняюсь к мятлику луговому.Правда сажать наверное придется в конце лета,так как пока идёт стройка...
    Цитата Сообщение от tutusya Посмотреть сообщение
    Аналогично. Я планирую летом заняться подготовкой участка. И в конце июля-начале августа посадить. Правда пока не уверена, что финансы позволят. Так как нам нужно сначала завезти суглинок, перекопать участок с ним, потом выровнять, завезти грунт, утрамбовать подождать всхода скорняков, пролить раундапом, и потом только сеять газон. Мало того, что я скорее всего буду это делать медленно и печально, да и на сыпучку и на семена деньги нужны. Как пойдёт в общем, но сейчас такая пылища на участке. Нужно постараться быстрее от неё избавиться посевом газона..
    Цитата Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
    лучше всего белый клевер, мятлик тоже неплохо

    лет 5 назад покупала рулонный в Русских газонах
    при том, что торопилась, и землю не совсем хорошо подготовила, да и со стыками налажала - газон хороший, никаких нареканий
    конечно, ежегодно подсеиваем немного
    Цитата Сообщение от Таня Снег Посмотреть сообщение
    -- автор очень красивый дом !!! и цвет и стиль и вообще все отлично !! прямо залюбовалась !
    на счет газона... не поняла про какие полосы идет речь. мы уже второй газон сделали(рулонный), отлично все. причем делали все сами, ни разу не профи и все отлично получилось.
    брали в Русские газоны (Анино)

    -- плюсую. второй раз когда делали, спешили, даже толком землю не притоптали )))
    все прижилось отлично. пока даже не подсеивали ничего.
    спасибо!))

    Вот спасибо всем) Уже в голове чет вырисовывается
    Сеять нам сказали лучше в мае, июне.. Нот все-таки больше к рулонным склоняемся уже!)
    Посмотрю в Русских газонах! Спасибо!
    А про полосы такую версию выдвинули - что постелили эти рулоны, один рулон красиво зелено всё, а другой попадется не такой и будет другого цвета и будет поле в полоску типа)) Хотя мне просто любой газон бы уже))

  2. ответ для kydr9shka , на сообщение « спасибо!)) Вот спасибо всем) Уже в... »
    #42
    Небожитель Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    19 559

    Цитата Сообщение от kydr9shka Посмотреть сообщение
    спасибо!))

    Вот спасибо всем) Уже в голове чет вырисовывается
    Сеять нам сказали лучше в мае, июне.. Нот все-таки больше к рулонным склоняемся уже!)
    Посмотрю в Русских газонах! Спасибо!
    А про полосы такую версию выдвинули - что постелили эти рулоны, один рулон красиво зелено всё, а другой попадется не такой и будет другого цвета и будет поле в полоску типа)) Хотя мне просто любой газон бы уже))
    -- ну по любому оно сразу будет чуть чуть в полоску. первые три дня заливать сильно водой. по нему не ходить!!
    потом поливать через день.
    потом уже по состоянию.
    прошлое лето мы почти не поливали, потому что были дожди.
    полосок нет, все ровно зеленое. да Вы сами увидите если поедите в русские газоны, у них хорошие однородные(по цвету) поля...
    лучше их я пока не нашла. и по сервису и по времени(доставке) все четко. как и по самой траве.
    второй раз мы привозили сами, у нас не много было, поехали прямо с оплаченным чеком на поле, подождали пока при нас нарезали, загрузили и все.
    Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
    Повзрослел-это когда в кабинете у стоматолога начинаешь бояться не боли, а счета.

  3. #43
    Старожил Аватар для kydr9shka
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    531

    Цитата Сообщение от Таня Снег Посмотреть сообщение
    -- ну по любому оно сразу будет чуть чуть в полоску. первые три дня заливать сильно водой. по нему не ходить!!
    потом поливать через день.
    потом уже по состоянию.
    прошлое лето мы почти не поливали, потому что были дожди.
    полосок нет, все ровно зеленое. да Вы сами увидите если поедите в русские газоны, у них хорошие однородные(по цвету) поля...
    лучше их я пока не нашла. и по сервису и по времени(доставке) все четко. как и по самой траве.
    второй раз мы привозили сами, у нас не много было, поехали прямо с оплаченным чеком на поле, подождали пока при нас нарезали, загрузили и все.
    Огромное спасибо!!! Все теперь мне ясно наконец-то стало))))
    Я нашла в инете-они на ул Веденеева находятся, так ведь?

  4. #44
    Небожитель Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    19 559

    Цитата Сообщение от kydr9shka Посмотреть сообщение
    Огромное спасибо!!! Все теперь мне ясно наконец-то стало))))
    Я нашла в инете-они на ул Веденеева находятся, так ведь?
    -- мы оба раза оплачивали в офисе на площадке. в прошлом году звонили сюда: площадка на полях в Иннолово (офис агронома) - Галина Адамовна 8-963-345-45-84
    6км от КАД
    она нам все рассказала куда и что ... позвоните ей, спросите.
    сама трава тоже один год в одном месте, второй в другом уже может быть... обычно дают карту куда и что(если сами забираете) если доставка то по сути не важно где они.
    Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
    Повзрослел-это когда в кабинете у стоматолога начинаешь бояться не боли, а счета.

  5. #45
    Старожил Аватар для kydr9shka
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    531

    Цитата Сообщение от Таня Снег Посмотреть сообщение
    -- мы оба раза оплачивали в офисе на площадке. в прошлом году звонили сюда: площадка на полях в Иннолово (офис агронома) - Галина Адамовна 8-963-345-45-84
    6км от КАД
    она нам все рассказала куда и что ... позвоните ей, спросите.
    сама трава тоже один год в одном месте, второй в другом уже может быть... обычно дают карту куда и что(если сами забираете) если доставка то по сути не важно где они.
    Спасибо большое!

  6. ответ для kydr9shka , на сообщение « Дача мечты в Дубках!) »
    #46
    Старожил Аватар для kydr9shka
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    531

    Приветствую всех вновь в этой теме, кому еще интересно наблюдать за нашей стройкой
    На какое-то время у нас чет все затормозилось как-то!
    Очень долго котельную делали, наконец-то ее доделали, проводку и сантехнику всю развели, полы залили!



    Так же дело дошло до дренажа.



    Наваяли мы сами примерно такой план участка Вообще не знаю логично ли мы там все распределили, опыта нет
    Получилось, что участок у нас из-за перепада разделился как-бы на две части, чем этот перепад облагораживать будем окончательно так и не решили.


    В ближайшую неделю будет имитация бруса внутри дома. Будут белые и оливковые стены на 1 этаже


    Продолжение следует...

  7. ответ для kydr9shka , на сообщение « Дача мечты в Дубках!) »
    #47
    Перпетум мобиле.. Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ
    Сообщений
    18 209

    Чем красить будете?
    Олива суперская...

  8. ответ для kydr9shka , на сообщение « Приветствую всех вновь в этой теме,... »
    #48
    Элита Аватар для Бокари
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    2 092

    Цитата Сообщение от kydr9shka Посмотреть сообщение
    Приветствую всех вновь в этой теме, кому еще интересно наблюдать за нашей стройкой
    На какое-то время у нас чет все затормозилось как-то!
    Очень долго котельную делали, наконец-то ее доделали, проводку и сантехнику всю развели, полы залили!



    Так же дело дошло до дренажа.



    Наваяли мы сами примерно такой план участка Вообще не знаю логично ли мы там все распределили, опыта нет
    Получилось, что участок у нас из-за перепада разделился как-бы на две части, чем этот перепад облагораживать будем окончательно так и не решили.


    В ближайшую неделю будет имитация бруса внутри дома. Будут белые и оливковые стены на 1 этаже


    Продолжение следует...
    Планировка участка симпатичная, вживую дрлжно быть красиво. Интересно будет посмотреть на внутреннюю окраску, я сейчас тоже в процессе выбора цвета.

  9. ответ для kydr9shka , на сообщение « Дача мечты в Дубках!) »
    #49

    Оля,очень симпатично у Вас получается)А дренаж своими силами делали ?Можно немного поподробнее,как именно?
    И можете на планировке учаска части света указать?

  10. ответ для kydr9shka , на сообщение « Дача мечты в Дубках!) »
    #50
    Наш человек Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    7 951

    Какой цвет классный имитации!

    Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk
    Ира

Страница 5 из 32 « Первая 12345678915 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena