Страница 5 из 27 « Первая 12345678915 Последняя »

Тема: Помогите выбрать породу

  1. #41
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
    Русского Черного Терьера рассматривали?

    Я б конечно ризена взял, даже двух!
    я вот не знаю, эти обе породы- уход за шерстью нужен, тримминг стрижка. при жизни на улице это наверное сложнее будет.

  2. ответ для Недобрая , на сообщение « да уж:005: видимо моя, бегающая на... »
    #42
    со звезды Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    42 856

    Цитата Сообщение от Недобрая Посмотреть сообщение
    да уж видимо моя, бегающая на первой космической, вообще не компаньон ни разу, хрень вообще, а не собака а что глаз не сводит и раз в полминуты бежит ткнуться носом в нос - нещитово, бегает же ж
    ага.вот именно так некоторые и считают,а главное какие то мячики вспомнили,про которые вообще не упоминается нигде
    тогда самый компаньон по логике некоторый это кавказец,у нас такой был,как чемодан тащился рядом с хозяйкой,делаем выводы что КО самые компаньоны и есть))) круче ротвейлера))
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
    Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие... Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я .

  3. ответ для Ardena , на сообщение « я вот не знаю, эти обе породы- уход за... »
    #43
    Наш человек Аватар для Pollijin
    Регистрация
    26.03.2018
    Сообщений
    7 033

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    я вот не знаю, эти обе породы- уход за шерстью нужен, тримминг стрижка. при жизни на улице это наверное сложнее будет.
    Так за шерстью леонбергера тоже уход приличный, кмк. Может оказаться, что тримминг и проще))
    Ружье может быть копеечным, но собака - только рублевой

  4. ответ для chka , на сообщение « Помогите выбрать породу »
    #44

    А "собаков-убийц" не рассматриваете? Стаффордов, питов, прайтеров? Вроде по всем озвученным параметрам подходят. Шарахаться от них будут гарантированно (типа охрана), с детьми и гостям - великолепно. Но - очень активные, в отличие от берна.

  5. ответ для Каскавелла , на сообщение « :046: еще одна Так не сводит глаз... »
    #45
    Наш человек Аватар для Недобрая
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    Тихий Академический дворик
    Сообщений
    6 690

    Цитата Сообщение от Каскавелла Посмотреть сообщение
    еще одна


    Так не сводит глаз или отпустили и унеслась по своим делам?
    Особенно упоминание про мячик шедеврально
    про какой мячик? моя не игровик, она за мячиком побегает, даже с удовольствием, но исключительно меня порадовать, а самой он ей как-то не шибко нужен.

    представляете себе, вполне сочетается беготня по своим делам, игра с собаками, вынюхивание и преследование кошек, мышек, голубей, ежиков и т.д. и при этом отслеживание хозяина с моментальным бросанием всех дел если хозяин двинулся куда-то. Собачки - они многозадачные знаете ли
    - Он тебе не муж? - Нет.
    - Веришь в воскрешенье душ? - Нет.
    - Так айда! - ...нагрудник вяжет...
    Дай-кось я с ним рядом ляжу...
    Зако - ла - чи - вай!

  6. ответ для тереха , на сообщение « ага.вот именно так некоторые и... »
    #46
    Наш человек Аватар для Недобрая
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    Тихий Академический дворик
    Сообщений
    6 690

    Цитата Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
    ага.вот именно так некоторые и считают,а главное какие то мячики вспомнили,про которые вообще не упоминается нигде
    тогда самый компаньон по логике некоторый это кавказец,у нас такой был,как чемодан тащился рядом с хозяйкой,делаем выводы что КО самые компаньоны и есть))) круче ротвейлера))
    я бы сказала, что тогда самый компаньонистый компаньон - это игуана))))
    - Он тебе не муж? - Нет.
    - Веришь в воскрешенье душ? - Нет.
    - Так айда! - ...нагрудник вяжет...
    Дай-кось я с ним рядом ляжу...
    Зако - ла - чи - вай!

  7. #47
    Давно я здесь Аватар для Каскавелла
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    "Санта-Барбара"
    Сообщений
    105 858

    Цитата Сообщение от Недобрая Посмотреть сообщение
    про какой мячик? моя не игровик, она за мячиком побегает, даже с удовольствием, но исключительно меня порадовать, а самой он ей как-то не шибко нужен.

    представляете себе, вполне сочетается беготня по своим делам, игра с собаками, вынюхивание и преследование кошек, мышек, голубей, ежиков и т.д. и при этом отслеживание хозяина с моментальным бросанием всех дел если хозяин двинулся куда-то. Собачки - они многозадачные знаете ли
    Круглый.
    А некоторым не нужна собака которая на улице только и делает что что то ищет и преследует. Когда пишут о компаньонах в семью ищут спокойную собаку, а не с шилом в жопе которая за хозяином то следит только ее куда больше интересует что побежало или полетело.
    И не надо мне рассказывать какие собачки есть, у меня их ни одна и ни две и все разные и не живут у мам, мужей, подруг и т.д.
    Советов у меня лучше не просить, потому что чувство юмора у меня сильнее, чем чувство жалости.

    Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно вы не можете быть верным. Наполеон Бонапарт
    Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком

  8. #48
    с Марса Аватар для Бананза
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    СПб-МСк
    Сообщений
    38 242

    Цитата Сообщение от Недобрая Посмотреть сообщение
    А можно конкретику? Не просто ОБС, а конкретные питомники, где есть хорошие ротты (под хорошими понимаем соответствие стандарту породы, крепкое здоровье и стабильную психику). Я искала - не нашла. Ближайшие, на которых хоть смотреть можно, в Новосибе, ближе нет совсем. Ну а в Гермашку я была не готова ехать за щенком.
    Найдете питомник - всерьез готова рассматривать для покупки щенка.
    В Новосибе в одном из активно вЖется кобель без тестов и с кпленными дипломами по дрессировке.

  9. #49
    Наш человек Аватар для Недобрая
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    Тихий Академический дворик
    Сообщений
    6 690

    Цитата Сообщение от Каскавелла Посмотреть сообщение
    Круглый.
    А некоторым не нужна собака которая на улице только и делает что что то ищет и преследует. Когда пишут о компаньонах в семью ищут спокойную собаку, а не с шилом в жопе которая за хозяином то следит только ее куда больше интересует что побежало или полетело.
    И не надо мне рассказывать какие собачки есть, у меня их ни одна и ни две и все разные и не живут у мам, мужей, подруг и т.д.
    Я как-то совсем мысль не улавливаю - то мячик, когда о нем и речи не было, то мамы и подруги, у которых живут собаки... все смешалось
    Собака, которая топчется хозяину по пяткам - это кошмарно, у меня декораха такая, ее от ноги только если пинком отгонишь, сама не отходит вообще, это дико утомляет и не удобно в принципе.
    Да, и у меня как бы тоже не первая и не единственная собака, да и у остальных тут присутствующих тоже, так что опытом кичиться не имеет смысла


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    - Он тебе не муж? - Нет.
    - Веришь в воскрешенье душ? - Нет.
    - Так айда! - ...нагрудник вяжет...
    Дай-кось я с ним рядом ляжу...
    Зако - ла - чи - вай!

  10. #50
    Давно я здесь Аватар для Каскавелла
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    "Санта-Барбара"
    Сообщений
    105 858

    Цитата Сообщение от Недобрая Посмотреть сообщение
    Я как-то совсем мысль не улавливаю - то мячик, когда о нем и речи не было, то мамы и подруги, у которых живут собаки... все смешалось
    Собака, которая топчется хозяину по пяткам - это кошмарно, у меня декораха такая, ее от ноги только если пинком отгонишь, сама не отходит вообще, это дико утомляет и не удобно в принципе.
    Да, и у меня как бы тоже не первая и не единственная собака, да и у остальных тут присутствующих тоже, так что опытом кичиться не имеет смысла

    Вот только два варианта есть? Топчется и носится?
    Так и не надо мне рассказывать какие собаки бывают. У некоторых тут присутствующих вообще собак нет.
    Советов у меня лучше не просить, потому что чувство юмора у меня сильнее, чем чувство жалости.

    Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно вы не можете быть верным. Наполеон Бонапарт
    Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком

Страница 5 из 27 « Первая 12345678915 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena