Страница 5 из 8 « Первая 12345678 Последняя »

Тема: дежурный сад

  1. ответ для Kamea , на сообщение « Детский сад - ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ... »
    #41
    Хранитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    14 610

    Цитата Сообщение от Kamea Посмотреть сообщение
    Детский сад - ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ учреждение, вне зависимости от того, проводятся занятия или нет. Если договор с ДОУ подписан на год, сад не имеет права не принять ребёнка, даже если у него оба родителя не работают и по няне на каждый день недели
    Почему на год? У нас договор сроком до 31.08 2019. Соответственно ребенок имеет право посещать дошкольное учреждение все это время, тут Вы правы.
    Про то, что детей, посещающих дежурный сад все 3 месяца будут брать на заметку и сведения в Органы Опеки отправлять, никому еще не "проболтались"?
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  2. ответ для NATUSA , на сообщение « У вас договор с садом на год (с... »
    #42
    Наш человек Аватар для Sova812
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Питер,Цимбалина ул-г.Элиста, центр
    Сообщений
    6 484

    в том году я с ними на юге была а в этом - сказла сразу что справок не принесу но в сад в августе пойдем- я частник и я работаю но я ж не могу с детьми на работу ходить хотя официально я "сижу дома"
    Питер-Элиста
    разносторонне развитая личность )

  3. ответ для Kamea , на сообщение « Завидуете? :)) На самом деле не вижу... »
    #43
    Наш человек Аватар для люблю жизнь
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    м.Международная
    Сообщений
    7 895

    Цитата Сообщение от Kamea Посмотреть сообщение
    Завидуете?
    На самом деле не вижу проблемы. Переполненные дежурные группы существуют, в основном, на бумаге и в страшилках воспитателей - по факту даже в нашем густонаселённом Приморском районе в летних группах по 15-20 детей.
    Нет, завидовать мне нечему))Я свою работу люблю)) В сад летом сын ходит, но стараюсь водить только пару раз в неделю. Если бы не работала, мысли бы не возникло про дежурный садик.

  4. ответ для NIKA-A , на сообщение « Почему на год? У нас договор сроком до... »
    #44

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Про то, что детей, посещающих дежурный сад все 3 месяца будут брать на заметку и сведения в Органы Опеки отправлять, никому еще не "проболтались"?
    а что и такими страшилками пугают?

  5. ответ для Sentosa , на сообщение « :)) а что и такими страшилками пугают? »
    #45

    Вот мне тоже очень интересно...

  6. ответ для NIKA-A , на сообщение « Почему на год? У нас договор сроком до... »
    #46
    Хранитель Аватар для Kamea
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    14 181

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Почему на год? У нас договор сроком до 31.08 2019. Соответственно ребенок имеет право посещать дошкольное учреждение все это время, тут Вы правы.
    Про то, что детей, посещающих дежурный сад все 3 месяца будут брать на заметку и сведения в Органы Опеки отправлять, никому еще не "проболтались"?
    Надеюсь, это шутка?
    Про договор: у нас каждый год подписывается новый экземпляр

  7. #47
    Хранитель Аватар для Kamea
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    14 181

    Цитата Сообщение от люблю жизнь Посмотреть сообщение
    Нет, завидовать мне нечему))Я свою работу люблю)) В сад летом сын ходит, но стараюсь водить только пару раз в неделю. Если бы не работала, мысли бы не возникло про дежурный садик.
    Тогда тем более не понятно, от чего Вы так заводитесь? "Сидеть дома" - понятие растяжимое, в каждой семье свои обстоятельства, о которых, слава Богу, никто отчитываться не обязан

  8. ответ для osime , на сообщение « дежурный сад »
    #48
    Наш человек Аватар для люблю жизнь
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    м.Международная
    Сообщений
    7 895

    Да не завожусь я) Места хватит))
    Детей жаль. Я же говорю, мамы хвастаются в саду, что они отлично отдыхают от ребенка))Одна, например, водит сына всегда с 7 до 7, а сама едет загорать-купаться. Чему уж тут завидовать))

  9. #49
    Хранитель Аватар для Kamea
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    14 181

    Цитата Сообщение от люблю жизнь Посмотреть сообщение
    Да не завожусь я) Места хватит))
    Детей жаль. Я же говорю, мамы хвастаются в саду, что они отлично отдыхают от ребенка))Одна, например, водит сына всегда с 7 до 7, а сама едет загорать-купаться. Чему уж тут завидовать))
    У нас в частном саду была такая дамочка - дочку в садик, сама в Озерки , но надо признаться, это скорее, исключение

  10. #50
    Небожитель Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    12 186

    Цитата Сообщение от Kamea Посмотреть сообщение
    У нас в частном саду была такая дамочка - дочку в садик, сама в Озерки , но надо признаться, это скорее, исключение
    Блин,лучше б она деньги за частный сад взяла и на море с ребенком улетела , чем в Озрках то

Страница 5 из 8 « Первая 12345678 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena