Страница 5 из 23 « Первая 12345678915 Последняя »

Тема: Письмо из налоговой о сдаче квартиры в аренду

  1. ответ для mur-mur-myau-myau , на сообщение « До суда, к счастью, ни разу не... »
    #41

    Цитата Сообщение от mur-mur-myau-myau Посмотреть сообщение
    До суда, к счастью, ни разу не доходило. 2 раза было, когда залога не хватало, чтобы покрыть, оба раза раза людям объяснялось, что вот договор, налоги плачу, либо договариваемся , либо подаю в суд, и кроме, возмещения будут еще услуги экспертизы оплачивать, судебные расходы и т.п. После чего, сделав крайне недовольное лицо бывшие арендаторы все быстренько оплачивали.
    Ну это вам просто повезло, что народ повелся. Чтобы подать исковое, нужно претензию предварительно вручить., то есть уведомить. А те, кто снимают, обычно не живут по месту прописки, да и если вдруг живут, то могут не получать заказное письмо. Вот и весь суд.

  2. #42

    Цитата Сообщение от Н-а-т-а-ш-а Посмотреть сообщение
    В договоре прописано, залог отдается при подписании договора. Какую ещё расписку на залог вы хотите? А если арендодатель хочет кинуть на залог, так расписка ничем не поможет.
    так люди без договоров сдают)

  3. ответ для elenak00 , на сообщение « Ну это вам просто повезло, что народ... »
    #43

    Цитата Сообщение от elenak00 Посмотреть сообщение
    Ну это вам просто повезло, что народ повелся. Чтобы подать исковое, нужно претензию предварительно вручить., то есть уведомить. А те, кто снимают, обычно не живут по месту прописки, да и если вдруг живут, то могут не получать заказное письмо. Вот и весь суд.
    Вам главное заказное письмо отправить и в суде показать бумажку с опись вложения и печатью почты, а что кто-то не получил его , так уже не Ваши проблемы. Хотя , опять же никто не говорит, что все просто в судах, но с договором у Вас шансы есть по крайней мере суд выиграть( не факт, что деньги получить), а без договора точно ничего не вернете, про это речь
    я больше 7 лет в аренду сдаю и за это время для себя понял, что гораздо проще и спокойнее сдавать с договором, причем для всех сторон.

  4. ответ для elenak00 , на сообщение « Ну это вам просто повезло, что народ... »
    #44
    Небожитель Аватар для AlinА
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    18 163

    Цитата Сообщение от elenak00 Посмотреть сообщение
    Ну это вам просто повезло, что народ повелся. Чтобы подать исковое, нужно претензию предварительно вручить., то есть уведомить. А те, кто снимают, обычно не живут по месту прописки, да и если вдруг живут, то могут не получать заказное письмо. Вот и весь суд.
    не получение досудебного высланного на указанные в договоре реквизиты не повлияет на начало судебного процесса
    "нам исторически ползти мешают крылья"(М.В. Захарова)


  5. #45

    Цитата Сообщение от AlinА Посмотреть сообщение
    не получение досудебного высланного на указанные в договоре реквизиты не повлияет на начало судебного процесса
    в 2009 году и в 2014 году судился, правда, не с физ. лицами , а организациями
    заявление в суд принимали, рассматривали и решение выносили

  6. ответ для mur-mur-myau-myau , на сообщение « в 2009 году и в 2014 году судился,... »
    #46
    Небожитель Аватар для AlinА
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    18 163

    Цитата Сообщение от mur-mur-myau-myau Посмотреть сообщение
    в 2009 году и в 2014 году судился, правда, не с физ. лицами , а организациями
    заявление в суд принимали, рассматривали и решение выносили
    естественно, и с физлицами так, главное, если предусмотрено досудебное, его нужно выслать и с описью и с отслеживанием, а если вернется, получить и невскрытое принести в суд
    "нам исторически ползти мешают крылья"(М.В. Захарова)


  7. ответ для iKona , на сообщение « Видите ли. в посутке своя специфика. В... »
    #47
    Небожитель Аватар для AlinА
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    18 163

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    Видите ли. в посутке своя специфика. В долгосроке у вас не получится договор не давать на руки. Здесь лучше у Alina спросить...
    Я перестала подписывать договор уже давно, не вижу в нем особого прока. и время экономит. Ну а деньги налом или на карту после заселения. Никаких расписок.
    с чего меня об этом спрашивать, я за уплату налогов, и при сдаче в найм об этом сообщаю, что сдача по договору, в котором все разжёвано что и как должно происходить и в каком виде должно быть возвращено и, если что, меня не сильно напряжет судебное развлечение, так как полно свободного времени
    "нам исторически ползти мешают крылья"(М.В. Захарова)


  8. ответ для mur-mur-myau-myau , на сообщение « так люди без договоров сдают) »
    #48
    Наш человек Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    на углу шумных улиц
    Сообщений
    6 828

    Цитата Сообщение от mur-mur-myau-myau Посмотреть сообщение
    так люди без договоров сдают)
    Я выше написала,что речь про посутку. У вас опыт в долгосроке. Кто-то один из участников тут заметил,что и без договора умудряется сдавать.Ну, флаг ему в руки, сам хозяин своей судьбы.
    Поверьте на слово, взять с посуточника с договором что-то,превышающее сумму депозита (3-5 тысяч), очень сложно. Как и без договора.Давайте разделять эти вещи.
    Поэтому нужно с мозгами подходить к цене на объект и к выбору гостя.

  9. ответ для AlinА , на сообщение « с чего меня об этом спрашивать, я за... »
    #49
    Наш человек Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    на углу шумных улиц
    Сообщений
    6 828

    Цитата Сообщение от AlinА Посмотреть сообщение
    с чего меня об этом спрашивать, я за уплату налогов, и при сдаче в найм об этом сообщаю, что сдача по договору, в котором все разжёвано что и как должно происходить и в каком виде должно быть возвращено и, если что, меня не сильно напряжет судебное развлечение, так как полно свободного времени
    ну вот и ответила...а сопротивлялась-то...

  10. #50
    Элита Аватар для Like a Virgin
    Регистрация
    24.03.2011
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    1 851

    Знатоки, а не подскажете, как правильно стукнуть в налоговую? Документы есть, а вот с формой подачи затрудняюсь. Письмом? Лично? По электронке?

Страница 5 из 23 « Первая 12345678915 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena