Страница 498 из 2406 « Первая 3984484884944954964974984995005015025085485989981498 Последняя »

Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. ответ для маргофея , на сообщение « Подождите, подождите. 1300 руб. за... »
    #4971
    Элита Аватар для Orly
    Регистрация
    05.04.2010
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    1 674

    Цитата Сообщение от Jamie Посмотреть сообщение
    А в какой цвет колеровали? Номер цвета какой?

    У вас все совпало, и основной цвет удачно выбран и патина.
    База 221, 1В
    Вот так цвет выглядел без "грязи". Но как обычно, фотка передает не совсем правильно. Я бы сказала цвет нежно-нежно кремовый.





    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Подождите, подождите. 1300 руб. за почти 4 литра? Так это нормально. Стены я им красить точно не буду, но может только в с/у. Иначе кучеряво выйдет. А для мебелишки с собственной колеровкой цена очень и очень.

    Как бы еще научиться хорошо колеровать.

    А если хорошо подумать про маленький расход. Я свою эмаль для стен в гардеробной купила за 400 руб. 2,5 литра. Так может и не очень кучеряво. Зато заколерую в нужный цвет. Мне в тот серый, который хочу, самой не заколеровать. Он очень сложный на мой взгляд.

    И двери. У меня же двери. А двери должны быть покрашены на 5+. Пожалуй надо посетить салон.
    Ага, шас... держите карман шире. Это цена за литр, ну чуть -чуть больше. Кварта у них называется, кажись.(перепутала с галлоном, прошу прощения) Естественно, если стены красить, разоришься, а вот для мебелюхи в самый раз.
    У меня кстати серый как вы хотите, получился путем добавления умбры. Завтра покрашу что-нибудь, покажу.
    - Ведьму сжечь!!!
    - Но.... она же такая красивая...
    - Хорошо. Но потом сжечь.

  2. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #4972
    Наш человек Аватар для Вышневолочанка
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    КУПЧИНО, угол Будапештской и Дундича. Дача в Тверской губернии.
    Сообщений
    0

    Давно наблюдаю за этим зеркалом.Ну не могу не восхититься!

  3. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #4973

    резной русский полубуфет-"монстр" в комплекте с неплохими стульями:
    http://www.*********/sankt-peterburg/...veka_244309541
    правда по цене нет ощущения гармонии на мое ИМХО, на четверть скинуть не грех

    Цитата Сообщение от Orly Посмотреть сообщение
    Ага, шас... держите карман шире. Это цена за литр, ну чуть -чуть больше. Кварта у них называется, кажись.(перепутала с галлоном, прошу прощения)
    так они минимально кварту продают? и у Вас от кварты-литра всего 2 см. израсходовалось?! поразительный расход, даже с учетом грунта пытаюсь придумать на чем бы попробовать
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  4. ответ для Чихуа , на сообщение « резной русский полубуфет-"монстр" в... »
    #4974
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от Jamie Посмотреть сообщение
    Пошуршала по сайту BM, вот что нашла http://www.benjaminmoore.com/en-us/f...ative-finishes
    Разные техники окраски пошагово,fresco очень понравилось и внизу списка sponging. Маргофея, посмотрите, может что заинтересует.
    Спасибо, прочитаю внимательно. Там снова глейз. Ну никуда без него.

    Цитата Сообщение от Orly Посмотреть сообщение


    Ага, шас... держите карман шире. Это цена за литр, ну чуть -чуть больше. Кварта у них называется, кажись.(перепутала с галлоном, прошу прощения) Естественно, если стены красить, разоришься, а вот для мебелюхи в самый раз.
    У меня кстати серый как вы хотите, получился путем добавления умбры. Завтра покрашу что-нибудь, покажу.
    Заворачиваю губы обратно. Все равно надо попробовать.
    Показывайте с умброй. У Вас акрил? У меня есть гуашь умбра и акрил сиена. А почему серый получается?

    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение

    так они минимально кварту продают? и у Вас от кварты-литра всего 2 см. израсходовалось?! поразительный расход, даже с учетом грунта пытаюсь придумать на чем бы попробовать
    Чихуа, смотрите аккуратней, засосет ведь. Помните о розовом комоде.

  5. #4975

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Чихуа, смотрите аккуратней, засосет ведь. Помните о розовом комоде.
    сам боюсь! но Orly так аппетитно и выразительно излагает... на крайняк заведу клонов "Веселая Декупажница" или "Креативная Бестия" (надо бы проверить, не заняты ли ники)
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  6. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #4976
    Хранитель Аватар для solveig
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    3 240

    Коллеги, кто-то однажды давал ссыль на льняные интерьерные ткани с интересным рисунком, но оптом. Совершенно случайно наткнулась на контору, торгующую этими тканями в Питере в розницу. тут
    Может кому пригодится.

  7. #4977
    цветочки да ягодки
    Регистрация
    13.08.2004
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    27 847

    Цитата Сообщение от solveig Посмотреть сообщение
    Коллеги, кто-то однажды давал ссыль на льняные интерьерные ткани с интересным рисунком, но оптом. Совершенно случайно наткнулась на контору, торгующую этими тканями в розницу. тут
    Может кому пригодится.
    ага, я даже в ней состою как оказалось одного не понимаю, где взять многА денеХ на все

  8. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #4978
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    35 387

    надо станочек мастерить (бумажкопечатный ), а потом уже в свое удовольствие мебелЯ восстанавливать

  9. ответ для Orly , на сообщение « Спасибо, мои дорогие. Пребываю в... »
    #4979
    Небожитель Аватар для kressy
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    СПб, Московский район
    Сообщений
    14 888

    Цитата Сообщение от Jamie Посмотреть сообщение
    Вот и у меня такие же мысли, куда б применить.
    Ну вот применили старый забор. Есть ниша, муж сделал полки по моим чертежам, и решили закрыть ее дверями. Я очень хотела амбарные раздвижные двери ,
    но c одной стороны у нас угол выступает сильнее, чем дверной проем с другой стороны, не получилось бы им ездить. Затем муж предложил из двух половин, чтобы одна на другую наезжала, но это уже не то. Ну вот что в итоге получилось, сверху там еще полки, туда тоже такие же двери пойдут, но маленькие.
    Покрашу белым полусухой кистью, чтобы структура дерева была видна и ржавые ручки приделаю. Предварительно вот показываю, как бы хвастаюсь.

    очень классно!
    Я мама трех самых лучших в мире деток

  10. ответ для kressy , на сообщение « очень классно! »
    #4980
    Элита Аватар для Orly
    Регистрация
    05.04.2010
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    1 674

    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    резной русский полубуфет-"монстр" в комплекте с неплохими стульями:
    http://www.*********/sankt-peterburg/...veka_244309541
    правда по цене нет ощущения гармонии на мое ИМХО, на четверть скинуть не грех
    А-ха-ха!!! "Проживет два века" Неплохая мотивация для человеческой особи, чья средняя продолжительность жизни 60 лет


    так они минимально кварту продают? и у Вас от кварты-литра всего 2 см. израсходовалось?! поразительный расход, даже с учетом грунта пытаюсь придумать на чем бы попробовать

    Думай, Чапай, думай!

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Спасибо, прочитаю внимательно. Там снова глейз. Ну никуда без него.



    Заворачиваю губы обратно. Все равно надо попробовать.
    Показывайте с умброй. У Вас акрил? У меня есть гуашь умбра и акрил сиена. А почему серый получается?



    Чихуа, смотрите аккуратней, засосет ведь. Помните о розовом комоде.
    Да, акриловые краска Умбра и Жженая умбра. Я пробовала и то и другое получается серый Правда теплый серый.

    Вот обещанная рамка в дневном свете, под искусственными и со вспышкой. В баночке уже заколерованная мною БМ (хотела патитинировать таким цветом, но передумала) В общем если хОчите, берите.









    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    сам боюсь! но Orly так аппетитно и выразительно излагает... на крайняк заведу клонов "Веселая Декупажница" или "Креативная Бестия" (надо бы проверить, не заняты ли ники)
    Я голосую за Бестию
    - Ведьму сжечь!!!
    - Но.... она же такая красивая...
    - Хорошо. Но потом сжечь.

Страница 498 из 2406 « Первая 3984484884944954964974984995005015025085485989981498 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena