Страница 491 из 867 « Первая 391441481487488489490491492493494495501541591 Последняя »

Тема: Эстония - наш второй дом!!! (продолжение)

  1. ответ для Фру Фру , на сообщение « А откуда этот страх? »
    #4901
    Частый гость
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    46

    Странный вопрос. Достаточно нападения/оккупации 1939/40 для установления человеконенавистнического режима. Но не будем ...

  2. ответ для Peeter , на сообщение « Странный вопрос. Достаточно... »
    #4902

    Цитата Сообщение от Peeter Посмотреть сообщение
    Странный вопрос. Достаточно нападения/оккупации 1939/40 для установления человеконенавистнического режима. Но не будем ...
    Но ведь практически этих людей не осталось в живых и уже не первое поколение эстонцев живёт вне советской системы. Особенно удивляет страх молодых которые недавно закончили школу. А если немного шире взглянуть на вопрос советского режима, то не сложно заметить что прежде всего от него страдали обычные рядовые граждане всего населения прошлого СССР. Ведь нет ни одной семьи которая не пострадала тем или иным образом, я не говорю о репрессиях. Все люди потеряли свои корни, связь с родственниками и отчие дома. В моей семье с обеих сторон бабушки и дедушки потеряли жилье, потеряли возможность жить и существовать на своей малой Родине. Со стороны матери наш род потерял все землю, усадьбу, титул... И даже фамилию. Мои дед и бабушка радовались когда Сталин умер. Винить в этом явлении теперешних русских это просто даже в голове не укладываеца.

  3. ответ для АКВАМАРИНа , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!!... »
    #4903

    Цитата Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
    я не переживаю - я ответил почему я согласен с тем, что Эстония долго еще не будет переполнена нашими туристами..

    а что забавного пишу? мне интересна обратная связь..
    Это отлично. Меньше народа, больше кислорода. Пусть все едут в Турцию и Египет. Я за это и люблю Эстонию, что там не многолюдно и вполне достойный ненавязчивый сервис.
    А по поводу того, что Эстония ничего не делает для привлечения туристов - это вы ошибаетесь. Из трех прибалтийский республик, Эстония наиболее открыта для туристов, чем соседние страны и даже Финляндия ей в подметки не годится. Особенно, после 2008 года, когда после бронзовой ночи поток туристов упал, Эстония за пару лет наверстала упущенное. Сейчас, чтобы найти недорогую гостиницу в Таллинне, нужно постараться. В 2009 году я отмечала НГ в Таллинне, отель Таллинк экспресс стоил 19 евро за ночь с завтраком. Моя одноклассница, в 2009 году имела одну лавочку сувенирных товаров, сейчас у нее несколько магазинов в старом городе и свое производство изделий хенд мейд. Все товары, как вы догадались, ориентированы на туристов. Тур.бизнес в Эстонии развивается и не без помощи государства.

  4. ответ для Фру Фру , на сообщение « Но ведь практически этих людей не... »
    #4904
    Частый гость
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    46

    Ну хорошо - немножко буду ...

    Повторяю - проблема не в русских, а в тоталитарной идеологии государства российского "империя все, человек ничто". И в носителях этой идеологии.

  5. ответ для Peeter , на сообщение « Ну хорошо - немножко буду ... ... »
    #4905

    Цитата Сообщение от Peeter Посмотреть сообщение
    Ну хорошо - немножко буду ...

    Повторяю - проблема не в русских, а в тоталитарной идеологии государства российского "империя все, человек ничто". И в носителях этой идеологии.
    А как я, русский человек (предположим проживающий со своей семьей или просто часто приезжающий в Эстонию), могу быть этим человеком? Носителем этой идеологии.

  6. #4906
    Частый гость
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    46

    Вас кто-то обвинил в этом?

  7. ответ для Peeter , на сообщение « Вас кто-то обвинил в этом? »
    #4907

    Цитата Сообщение от Peeter Посмотреть сообщение
    Вас кто-то обвинил в этом?
    Я вижу страх... А причин не нахожу...
    Контакт с эстонцем у меня выглядит как система распознавания самолетов "свой-чужой" со стороны эстонца. Не могу сказать, что меня это доставляет, но я досадую в некоторой степени. Мне стоит усилий чтоб расположить человека к себе.
    Но есть большой плюс, даже скажу достоинство эстонцев на гос.постах, типа ДГМ и каких-нить регистрах народонаселения - это беспристрастность. За это снимаю шляпу.

  8. ответ для Фру Фру , на сообщение « Я вижу страх... А причин не нахожу...... »
    #4908
    Частый гость
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    46

    Я Вас тоже боюсь ... Не желаете видеть суть проблемы. А "свой" или "чужой" устанавливает эстонец и в отношении другого эстонца.

  9. ответ для Peeter , на сообщение « Я Вас тоже боюсь ... :) Не желаете... »
    #4909
    Наш человек Аватар для xristianin
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
    Сообщений
    5 135

    Цитата Сообщение от Oxуgen Посмотреть сообщение
    Это отлично. Меньше народа, больше кислорода. Пусть все едут в Турцию и Египет. Я за это и люблю Эстонию, что там не многолюдно и вполне достойный ненавязчивый сервис.
    А по поводу того, что Эстония ничего не делает для привлечения туристов - это вы ошибаетесь. Из трех прибалтийский республик, Эстония наиболее открыта для туристов, чем соседние страны и даже Финляндия ей в подметки не годится. Особенно, после 2008 года, когда после бронзовой ночи поток туристов упал, Эстония за пару лет наверстала упущенное. Сейчас, чтобы найти недорогую гостиницу в Таллинне, нужно постараться. В 2009 году я отмечала НГ в Таллинне, отель Таллинк экспресс стоил 19 евро за ночь с завтраком. Моя одноклассница, в 2009 году имела одну лавочку сувенирных товаров, сейчас у нее несколько магазинов в старом городе и свое производство изделий хенд мейд. Все товары, как вы догадались, ориентированы на туристов. Тур.бизнес в Эстонии развивается и не без помощи государства.
    интересный пример! возможно так и есть!

    Цитата Сообщение от Брунгильда ® Посмотреть сообщение
    А что в Эстонии есть такого, чтобы быть переполненной нашими туристами? Сколько позволяют ее блага привлечь туристов - столько их туда и приезжает. И политики тут не при чем.
    я уважаю ваше мнение - возможно политика здесь ни при чем... я высказал свое мнение..
    Цитата Сообщение от Peeter Посмотреть сообщение
    Извините, что вмешиваюсь, но мне кажется, что нужна некоторая коррекция.

    Я эстонский эстонец, владею финским, имею знакомых в Ф. Комплексы и страх финнов перед Р. намного больше эстонских. Разница только в том, что они надеятся на "мягкое поведение" (есть термин "финляндизация"), а мы уже знаем, что руководству Р. безразлично, что ты говоришь. Повод для ссора можно найти всегда. Лучше уже говорить правду. Но базовая политика одинаковая. По результатам одного исследования только три страны в Европе - Швейцария, Ф. и Э. - имеют общества с настоящей волей к обороне от внешнего агрессора.

    Но не будем о политике. Могу только добавить, что эстонцы не имеют негатива в отношении к русским. Есть только негатив к поведению võõrastav ja vaenulik (чуждый и враждебный).
    спасибо за интересное мнение.. по-моему, вы здесь редкий гость в нашем общении. добро пожаловать!

    интересно а это то же самое или нет? аналогия пришла в голову по поводу русских как "носителей российского империализма" и немцев как "носителей гитлеровского идеологии" - до сих пор многие русские видят в немцах "гитлеровцев" - слышал, что на 9 мая в Турции для всех немцев наступает шабат - нельзя никуда выходить т.к. русские отмечают День Победы...

    как вы считаете - это из одной "оперы"?

  10. ответ для Peeter , на сообщение « Я Вас тоже боюсь ... :) Не желаете... »
    #4910

    В смысле проблемы?

Страница 491 из 867 « Первая 391441481487488489490491492493494495501541591 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena