Страница 491 из 515 « Первая 391441481487488489490491492493494495501 Последняя »

Тема: ПЕТРОГРАДСКИЙ РАЙОН!!!!!! ДАВАЙТЕ ПОГОВОРИМ!!!

  1. #4901
    Мега-элита Аватар для Lana Kadala
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Кронверкский пр. напротив Зоопарка
    Сообщений
    1 696

    Цитата Сообщение от ЛюстраХрустальная Посмотреть сообщение
    У меня одна знакомая попала туда случайно. Из 62го выпроводили, сказав, что устроим в любой сад, только свалите из нашего). Устроили в 15ый.
    Другая знакомая (безумно богатая дама) устроила совершенно здорового ребенка именно в 15 сад по большому блату.
    Обе все 4 года только хорошее про сад и воспитателей рассказывали. Никаких поборов. Логопеды. Группа не более 12 человек. И площадка, кстати, у них очень хорошая. Она закрыта со всех сторон от проезжей части, уютно, во дворе. Не раз забирала с одной из подруг ее ребенка, видела и как гуляют и как в самом саду.
    Ну сад действительно хороший, а "поборы" есть, как и везде, из разряда на подарки и на некоторые нужды(на год скидывались по 3500 с чел, и то некоторые родители встали в позу, это при том, что сад бесплатный), группы по 15 чел. Так же есть кружки по очень гуманным ценам - хочешь ходи, хочешь нет.

  2. #4902

    Цитата Сообщение от ЛюстраХрустальная Посмотреть сообщение
    У меня одна знакомая попала туда случайно. Из 62го выпроводили, сказав, что устроим в любой сад, только свалите из нашего). Устроили в 15ый.
    Другая знакомая (безумно богатая дама) устроила совершенно здорового ребенка именно в 15 сад по большому блату.
    Обе все 4 года только хорошее про сад и воспитателей рассказывали. Никаких поборов. Логопеды. Группа не более 12 человек. И площадка, кстати, у них очень хорошая. Она закрыта со всех сторон от проезжей части, уютно, во дворе. Не раз забирала с одной из подруг ее ребенка, видела и как гуляют и как в самом саду.
    Как это выпроводили? Мало платили?
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  3. ответ для Lana Kadala , на сообщение « Ну сад действительно хороший, а... »
    #4903
    Мега-элита Аватар для ЛюстраХрустальная
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    1 727

    Цитата Сообщение от Lana Kadala Посмотреть сообщение
    Ну сад действительно хороший, а "поборы" есть, как и везде, из разряда на подарки и на некоторые нужды(на год скидывались по 3500 с чел, и то некоторые родители встали в позу, это при том, что сад бесплатный), группы по 15 чел. Так же есть кружки по очень гуманным ценам - хочешь ходи, хочешь нет.
    Это не поборы)
    Поборы - это когда ты приходишь в сад, а тебе говорят по 5 тыс в общак надо. Это просто так.
    Помимо этого на те же нужны отдельные сборы.

  4. #4904
    Мега-элита Аватар для ЛюстраХрустальная
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    1 727

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    Как это выпроводили? Мало платили?
    У нее сын не говорил и дрался. Много плакал. В первую же неделю всем надоел и предложили любой другой сад, дабы не возиться и освободить место.

    В другой сад кстати ходил без слёз. До сих пор часто вспоминаем наши сады.

  5. #4905
    Мега-элита Аватар для Irina*K
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    4 035

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    Вроде обычные . в 90 даже в яслях 2 группы. Дома малоэтажные, детей немного, а многие пишут, что ни в один из выбранных не дали, причем где бы они не находились.

    Я так поняла, что суперажиотажный один - это 62й

    А вам же 3 года будет в сентябре, вы по переводу из другого района? В марте рассматривают эту категорию. Обычных людей с 1 апреля как правило
    Нет, просто с 3х лет решила дочку в сад отдавать, не с 2х)
    Роман 11.09.2009
    Катерина 17.08.2015

  6. ответ для dezario , на сообщение « Про 15 думаю, но там площадка для... »
    #4906
    Мега-элита Аватар для Irina*K
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    4 035

    Цитата Сообщение от dezario Посмотреть сообщение
    Про 15 думаю, но там площадка для прогулок совсем маленькая и от дома подальше он. Но судя по тому, что в отзывах нашла- 15 самый сильный...
    15й шикарный сад, у меня старший ребёнок отходил туда 3 года (были показания).
    Роман 11.09.2009
    Катерина 17.08.2015

  7. ответ для Irina*K , на сообщение « 15й шикарный сад, у меня старший... »
    #4907
    Старожил Аватар для dezario
    Регистрация
    02.01.2007
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    1 261

    Цитата Сообщение от Lana Kadala Посмотреть сообщение
    Эх не понимаю я родителей, которые спец сад выбирают по площадке. Мы вот от зверинской в него катаемся. Если возьмут идите.
    У нас просто речевые проблемы не такие критические и видно, что даже без логопедов потихоньку догоняет... но подстраховаться и позаниматься- будет лучше.

    Цитата Сообщение от ЛюстраХрустальная Посмотреть сообщение
    У меня одна знакомая попала туда случайно. Из 62го выпроводили, сказав, что устроим в любой сад, только свалите из нашего). Устроили в 15ый.
    Другая знакомая (безумно богатая дама) устроила совершенно здорового ребенка именно в 15 сад по большому блату.
    Обе все 4 года только хорошее про сад и воспитателей рассказывали. Никаких поборов. Логопеды. Группа не более 12 человек. И площадка, кстати, у них очень хорошая. Она закрыта со всех сторон от проезжей части, уютно, во дворе. Не раз забирала с одной из подруг ее ребенка, видела и как гуляют и как в самом саду.
    Цитата Сообщение от Irina*K Посмотреть сообщение
    15й шикарный сад, у меня старший ребёнок отходил туда 3 года (были показания).
    Что-то я уже хочу в 15))) но возьмут ли... садик сильный, возможно будут стараться туда более тяжелые случаи в первую очередь брать...

  8. #4908
    Мега-элита Аватар для Lana Kadala
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Кронверкский пр. напротив Зоопарка
    Сообщений
    1 696

    Цитата Сообщение от dezario Посмотреть сообщение
    У нас просто речевые проблемы не такие критические и видно, что даже без логопедов потихоньку догоняет... но подстраховаться и позаниматься- будет лучше.




    Что-то я уже хочу в 15))) но возьмут ли... садик сильный, возможно будут стараться туда более тяжелые случаи в первую очередь брать...
    А вы комиссию прошли?

  9. ответ для Lana Kadala , на сообщение « А вы комиссию прошли? »
    #4909
    Старожил Аватар для dezario
    Регистрация
    02.01.2007
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    1 261

    Цитата Сообщение от Lana Kadala Посмотреть сообщение
    А вы комиссию прошли?
    Нет ещё, нас записали на май на комиссию, но обещали взять раньше, если время освободится

  10. ответ для dezario , на сообщение « Нет ещё, нас записали на май на... »
    #4910
    Мега-элита Аватар для ЛюстраХрустальная
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    1 727

    Цитата Сообщение от dezario Посмотреть сообщение
    Нет ещё, нас записали на май на комиссию, но обещали взять раньше, если время освободится
    Комиссии вроде же две надо проходить? одну на воскова и потом вторую в самом саду.

Страница 491 из 515 « Первая 391441481487488489490491492493494495501 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena