Страница 49 из 982 « Первая 394546474849505152535999149549 Последняя »

Тема: Лицей № 30

  1. ответ для Игла , на сообщение « ПРисоединяюсь к Вашему мнению о... »
    #481
    Элита Аватар для marina_il
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    ВО, ул.Гаванская
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Игла Посмотреть сообщение
    ПРисоединяюсь к Вашему мнению о странности задания с Гоголем. Я принципиально не стала помогать ребенку. Даже не знаю, что он скачал из интернета. Мне кажется, что неправильно детей приучать к "списыванию" из интернета, когда не прочитаны сами произведения.
    А я, наоборот, на половину вопросов сама искала ответы (первую половину ребенок написал до моего прихода), т.к. считаю, что задание это преждевременное, для отписки, т.к. произведений они еще не изучали и не имеют представления о них. Заставлять же ребенка читать все произведения, о которых идет речь, за несколько дней-это лишнее!

  2. ответ для marina_il , на сообщение « А я, наоборот, на половину вопросов... »
    #482
    Элита Аватар для Игла
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    0

    Я не понимаю позицию учителя. Во-первых невозможно прочитать все произведения, во-вторых не все их могут понять в пятом классе. Если учитель хотел проверить умение учеников (в корпорации с родителями) работать с интернетом, то - это не совсем литература. Я моего ребенка еле заставила сегодня прочитать "Маленького принца". Представляю его реакцию на содержание и объем "Мертвых душ".

  3. #483
    грамота.ру Аватар для Marvel
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    до 12 дня = кровать
    Сообщений
    51 725

    Цитата Сообщение от Игла Посмотреть сообщение
    Я не понимаю позицию учителя. Во-первых невозможно прочитать все произведения, во-вторых не все их могут понять в пятом классе. Если учитель хотел проверить умение учеников (в корпорации с родителями) работать с интернетом, то - это не совсем литература. Я моего ребенка еле заставила сегодня прочитать "Маленького принца". Представляю его реакцию на содержание и объем "Мертвых душ".
    Упс, а мой читал маленького принца месяц назад (3 класс) в полном восторге.

    Девочки, а почему вы деткам кино не поставили, у нас чудные советские старые фильмы = и дети в теме и на вопросы легче отвечать (ну помочь всё равно пришлось бы) = я про Гоголя.

  4. ответ для Bella-Dona , на сообщение « Лицей № 30 »
    #484

    "Маленький принц" - дело такое, моя читала классе в 3ем. А вот с "Мертвыми душами" - перебор, имхо.
    "Ревизора" и "Вечеров на хуторе" для пятиклашки, как мне кажется, достаточно (в сжатые сроки). А задание это дурацкое - типичное для родителей. Сегодня половину с дочкой вместе сделали вечерком. На большее сегодня времени не хватило - доделаем с ней завтра вечером. Надеюсь, такое будет нечасто

  5. ответ для Marvel , на сообщение « Упс, а мой читал маленького принца... »
    #485
    Частый гость Аватар для Dunyaxa
    Регистрация
    17.09.2010
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    14

    Цитата Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
    Упс, а мой читал маленького принца месяц назад (3 класс) в полном восторге.

    Девочки, а почему вы деткам кино не поставили, у нас чудные советские старые фильмы = и дети в теме и на вопросы легче отвечать (ну помочь всё равно пришлось бы) = я про Гоголя.
    Фильмы по литературе в 30ке-спасение,честное слово! Очень удобная вещь)





    А насчет Любовь Николаевны (если она ведет литературу и русский)...Ох,даже не знаю. Не занимайся я дополнительно несколько лет русским-уверена,что не сдала бы так хорошо егэ с ее помощью...
    Возможно,из-за резкой смены любимого учителя,может и нет,даже скорее всего нет,но когда на ее место поставили ЛН...Мы все тихо плакали,правда,всего год с небольшим,да и выпускной класс.
    Дуня


  6. ответ для Marvel , на сообщение « Упс, а мой читал маленького принца... »
    #486

    Цитата Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
    Девочки, а почему вы деткам кино не поставили, у нас чудные советские старые фильмы = и дети в теме и на вопросы легче отвечать (ну помочь всё равно пришлось бы) = я про Гоголя.
    Увы, в этих вопросах фильмы бы не помогли

  7. ответ для Bella-Dona , на сообщение « Лицей № 30 »
    #487
    Элита Аватар для Chudobelochka
    Регистрация
    20.08.2007
    Адрес
    ул. аллея Поликарпова
    Сообщений
    1 855

    Я, честно, просто очень красочно перессказала ребенку классика Объяснила, что пока это не для ее возраста. Ну, а Тараса Бульбу не дам пока читать, я и против фильма в ее возрасте. Мы вместе делали, но от дочери толку было мало. Я и книги подключала и занания и интернет, все вместе, поэтому и в ручную писала, а Вика переписывала. Но потом, она все выучила, мне перессказала, на все вопросы ответила. На последний вопрос мы еще к памятникам Москвы приобщили родные памятники.

  8. ответ для Bella-Dona , на сообщение « Лицей № 30 »
    #488
    Элита
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    м.Горьковская, м.Адмиралтейская
    Сообщений
    0

    Девушки, а скажите, пожалуйста, что с дисциплиной в 5-6 классах? Считается, что дети самостоятельные, и не нужно делать им замечания, или все-таки блюдут? Просто мой деть ходит на кружок в другую школу, и очень недоволен тем, что на уроках народ болтает, смеется. играет в psp. Он, конечно, не идеальный ребенок, но туда он ходит работать, а в такой атмосфере трудно Да и на переменах, говорит, что не лучше его родной школы.

  9. #489

    моя (5 альфа) не жалуется, говорит, что нормально
    говорит, что кто-то пытался в телефон играть на уроке - вкатили единицу

  10. #490
    Хранитель
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    12 268

    Цитата Сообщение от штурман Посмотреть сообщение
    Девушки, а скажите, пожалуйста, что с дисциплиной в 5-6 классах? Считается, что дети самостоятельные, и не нужно делать им замечания, или все-таки блюдут?
    По всякому там с дисциплиной. Зависит и от преподавателя и от подобравшегося класса. Детей считают самостоятельными, но замечания они получают по полной программе, в том числе и в виде единиц.

Страница 49 из 982 « Первая 394546474849505152535999149549 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena