Страница 49 из 171 « Первая 394546474849505152535999149 Последняя »

Тема: ЮРИСТЫ ЛВ, а давайте объединимся?!

  1. ответ для Lukky , на сообщение « BananaMama, для обоснования компенсации... »
    #481
    Элита Аватар для BananaMama
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    2 201

    Цитата Сообщение от oksana2008 Посмотреть сообщение
    BananaMama, для обоснования компенсации морального вреда Вам достаточно будет справки районного ЦПМСС или любой другой организации, куда Вы обращались за оказанием психологической помощи.
    По срокам автотехнической экспертизы - даже если они и существуют (посмотрите Федеральный закон от 31.05.2001 N 73-ФЗ (ред. от 06.12.2011) "О государственной судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации"), их давно никто не соблюдает и наказывать за несоблюдение сроков никого не будут, поскольку причины объективные (нехватка экспертов+ увеличение объема работы), а государство эту проблему решить не в состоянии. Экспертиза - это всегда очень долго (меньше полугода срок автотехнической экспертизы не вспомню). А в Вашем случае, как я понимаю, экспертное учреждение Минюста - там эксперты очень перегружены, по уголовным делам экспертизы делают в первую очередь, но срок от этого короче не становится.

    Оксана, спасибо Вам большое!
    "Моя дочь поступает как все нормальные люди. У неё неприятности, она палит в кого попало. Растёт дочка."(с)

  2. ответ для BananaMama , на сообщение « Оксана, спасибо Вам большое!:flower: »
    #482
    Мега-элита Аватар для Lukky
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    2 797

    Цитата Сообщение от medovik Посмотреть сообщение
    Уважаемые юристы!Мне нужна консультация и помощь опытного адвоката по жилищным вопросам.Вопросов много,ситуация с неприватизированной квартирой.Суд предстоит в Калининском районе,если это важно. А здесь я бы хотела спросить:если квартира в соцнайме и у моего мужа есть дети,которым уже 25 и 26 лет,и они не проживают и не оплачивают больше 5 лет,то действительно их никак не снять с регистрации,т.к. они члены семьи нанимателя,т.е.мужа? Но они же уже взрослые.До каких пор он должен платить за всех членов? Или все же есть возможность? Буду благодарна за ответ или посоветуйте,к кому обратиться.
    Судя по вопросу, они лишь вселялись в жилое помещение в качестве членов семьи нанимателя, а потом уже приобрели равное с нанимателем право пользования жильем. Сейчас они членами его семьи не являются. По поводу оплаты - после оплаты квитанций муж вправе взыскать через суд в регрессном порядке приходящуюся на них часть платы за жилое помещение и ЖКУ (которые не по счетчикам), исковая давность 3 года. Сам по себе факт регистрации по месту жительства не является основанием для возникновения жилищных прав и обязанностей, в данном случае юридически значимыми обстоятельствами являются обстоятельства, связанные с вселением и последующим выездом из данного жилого помещения, от этого и зависит ответ на Ваш вопрос.

  3. ответ для xol , на сообщение « Так пишите здесь! Коллективный разум -... »
    #483

    Цитата Сообщение от xol Посмотреть сообщение
    Так пишите здесь!
    Коллективный разум - сила
    Хех, ну давайте попробуем))
    Значит так, Есть договор переуступки долга. Из договора следует, что новый должник выплачивает кредитору №-ую сумму просто так, бЭзвозмездно, практически даром). То есть прямо ессно об этом не написано, но ответных действий старого должника договором не предусмотрено. Их в принципе быть не может, поскольку старый должник уже больше года не ведет деятельность и собирается начать процедуру банкротства и никаких взаимных обязательств у старого и нового друг перед другом нет. Кредитор подает на нового должника в суд, тот очнулся и понял, что на данный момент оплатить не может.
    Дальше еще лучше. Генеральный старого должника подписал договор будучи дисквалифицированным.То есть получается можно признать сделку недействительной по двум основаниям: безвозмездность и подписание неуполномоченным лицом. Но есть одно толстое но..бывший генеральный старого должника не должен пострадать никоим образом, максимум административка на 5 тыщ, это в идеале. А мне мерещится мошенничество...в особо крупном((. Собственно в этом и вопрос, насколько велики риски? Может, не стоит подставляться и не мудрить, поскребсти по кубышкам новому должнику и оплатить? Или бодаться - и подставлять бывшего гендира?

  4. ответ для yurist_znaet , на сообщение « ЮРИСТЫ ЛВ, а давайте объединимся?! »
    #484
    Элита Аватар для xol
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 522

    Если противная строна готова расстаться с 15-20 тысячами € то дело м.б. Возбудят, но до суда не дойдет.
    По преднамеренному банкротству дел не заводят, либо заводят со стимулированием, но до суда не доходят.

  5. #485
    Мега-элита Аватар для Lukky
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    2 797

    Переуступка долга состоялась с согласия кредитора, насколько я понимаю. В чем Вы здесь видите у старого директора признаки состава ст. 159 УК РФ - "хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество"? К тому же необходимо доказать наличие у него умысла на хищение, что противоречит дальнейшим действиям бывшего директора по переуступке долга. Я пока 159 вообще не вижу, чисто гражданско-правовые отношения с косяками.
    Возложение на бывшего гендиректора обязанности выплатить долг допускается как вариант развития событий?

  6. ответ для yurist_znaet , на сообщение « ЮРИСТЫ ЛВ, а давайте объединимся?! »
    #486

    Я что-то тоже не могу уловить здесь ни 159 УК, ни тем более преднамеренного банкротства. Вы имеете ввиду, что потерпевшая сторона новый кредитор, т.е. по отношению к нему было применено, якобы, злоупотребление доверием или обман?

  7. #487
    Мега-элита Аватар для Lukky
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    2 797

    Цитата Сообщение от varvarapavlovna Посмотреть сообщение
    Я что-то тоже не могу уловить здесь ни 159 УК, ни тем более преднамеренного банкротства. Вы имеете ввиду, что потерпевшая сторона новый кредитор, т.е. по отношению к нему было применено, якобы, злоупотребление доверием или обман?
    Я тоже так автора поняла, но там и близко нет этого, судя по дальнейшим действиям сторон. Преднамеренного банкротства тоже не вижу.

  8. ответ для yurist_znaet , на сообщение « ЮРИСТЫ ЛВ, а давайте объединимся?! »
    #488

    За какое правонарушение был дисквалифицирован ген. дир старого должника?

  9. ответ для yurist_znaet , на сообщение « ЮРИСТЫ ЛВ, а давайте объединимся?! »
    #489
    Мега-элита Аватар для Lukky
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    2 797

    Скорее всего трудовое (5.27 КоАП)

  10. ответ для varvarapavlovna , на сообщение « За какое правонарушение был... »
    #490

    Цитата Сообщение от varvarapavlovna Посмотреть сообщение
    За какое правонарушение был дисквалифицирован ген. дир старого должника?
    5.27 КоАП

Страница 49 из 171 « Первая 394546474849505152535999149 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena