Страница 48 из 171 « Первая 384445464748495051525898148 Последняя »

Тема: ЮРИСТЫ ЛВ, а давайте объединимся?!

  1. ответ для xol , на сообщение « нет, на момент передачи товара лицензия... »
    #471
    Наш человек Аватар для АндрИгОлА
    Регистрация
    21.09.2005
    Адрес
    Деревня Коломяги
    Сообщений
    9 130

    Цитата Сообщение от xol Посмотреть сообщение
    нет, на момент передачи товара лицензия на его оборот не требовалась, поэтому они нас и попросили, "похранить" его у себя прикрыв хранение договором поставки.
    ага, т.е. хранить нельзя было?
    т.е. получается риски-то как раз у "Б"?
    тогда вообще подставляться для "Б" как-то стремно ИМХО

  2. ответ для yurist_znaet , на сообщение « ЮРИСТЫ ЛВ, а давайте объединимся?! »
    #472

    У Б с лицензией все в порядке, судя по сообщению автора.

  3. #473
    Наш человек Аватар для АндрИгОлА
    Регистрация
    21.09.2005
    Адрес
    Деревня Коломяги
    Сообщений
    9 130

    Цитата Сообщение от varvarapavlovna Посмотреть сообщение
    У Б с лицензией все в порядке, судя по сообщению автора.
    как я поняла, на торговлю есть, а вот на хранение- то нету

  4. #474

    Цитата Сообщение от АндрИгОлА Посмотреть сообщение
    как я поняла, на торговлю есть, а вот на хранение- то нету
    Ну тогда, я думаю, риск привлечения к ответственности, не так велик как риск понуждения к исполнению обязательств по поставке. В противном случае, я автора не понимаю .

  5. ответ для yurist_znaet , на сообщение « ЮРИСТЫ ЛВ, а давайте объединимся?! »
    #475

    Девушки, кто из Вас посещал курсы повышения квалификации при юр. факукльтете СПбГУ?Поделитесь отзывами . В частности интересует курс "правовое регулирование в сфере строительства и приобретения недвижимости", а вообще было бы интересно узнать мнения и о других направлениях.

  6. #476
    Элита Аватар для xol
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 522

    Цитата Сообщение от АндрИгОлА Посмотреть сообщение
    ага, т.е. хранить нельзя было?
    хранить можно было 3 дня до вступления в силу поправок в закон, в соответствии с которыми товар подпадает под лицензирование.
    Передавать товар на хранение ЗАПРЕЩЕНО законодательством. Любая передача товара от собственника третьим лицам возможна только с переходом права собственности, соответственно принять товар на ответственное хранение невозможно, поэтому и оформлялось все в рамках действующего договора поставки на время получения лицензии компанией А.

    Цитата Сообщение от АндрИгОлА Посмотреть сообщение
    как я поняла, на торговлю есть, а вот на хранение- то нету
    нет, хранение ЗАПРЕЩЕНО

    Цитата Сообщение от varvarapavlovna Посмотреть сообщение
    У Б с лицензией все в порядке, судя по сообщению автора.
    да

    Цитата Сообщение от varvarapavlovna Посмотреть сообщение
    Ну тогда, я думаю, риск привлечения к ответственности, не так велик как риск понуждения к исполнению обязательств по поставке. В противном случае, я автора не понимаю .
    штраф ничтожно мал по сравнению с суммой долга

  7. ответ для yurist_znaet , на сообщение « ЮРИСТЫ ЛВ, а давайте объединимся?! »
    #477

    Порекомендуйте мне, пожалуйста, юриста по уголовному праву. Срочно нужна консультация.

  8. ответ для yurist_znaet , на сообщение « ЮРИСТЫ ЛВ, а давайте объединимся?! »
    #478
    Элита Аватар для xol
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 522

    Так пишите здесь!
    Коллективный разум - сила

  9. ответ для xol , на сообщение « Так пишите здесь! Коллективный разум -... »
    #479
    Элита Аватар для BananaMama
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    2 201

    Цитата Сообщение от xol Посмотреть сообщение
    Так пишите здесь!
    Коллективный разум - сила
    Я тоже так думала ...


    Цитата Сообщение от BananaMama Посмотреть сообщение
    Добрый день, господа юристы.
    Если найдёте минуточку, прошу ответить на 2 вопроса по делу (ст 264 ч1):
    1. Какими актами регламентируется срок проведения автотехнической экспертизы автомобиля.(я понимаю, что никаких актов на этот счёт нет)
    2. После ДТП ребёнок боится ездить в машине, справку для суда по этому поводу можно взять у любого психолога (например тот, который нас ведёт в районном цпмсс, или необходима экспертиза с привлечением клинических психологов и т.д.)

    Спасибо большое.
    "Моя дочь поступает как все нормальные люди. У неё неприятности, она палит в кого попало. Растёт дочка."(с)

  10. ответ для BananaMama , на сообщение « Я тоже так думала :0010:... »
    #480
    Мега-элита Аватар для Lukky
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    2 797

    BananaMama, для обоснования компенсации морального вреда Вам достаточно будет справки районного ЦПМСС или любой другой организации, куда Вы обращались за оказанием психологической помощи.
    По срокам автотехнической экспертизы - даже если они и существуют (посмотрите Федеральный закон от 31.05.2001 N 73-ФЗ "О государственной судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации", но вряд ли там сроки указаны), их давно никто не соблюдает и наказывать за несоблюдение сроков никого не будут, поскольку причины объективные (нехватка экспертов+ увеличение объема работы), а государство эту проблему решить не в состоянии. Экспертиза - это всегда очень долго (меньше полугода срок автотехнической экспертизы не вспомню). А в Вашем случае, как я понимаю, экспертное учреждение Минюста - там эксперты очень перегружены, по уголовным делам экспертизы делают в первую очередь, но срок от этого короче не становится.

Страница 48 из 171 « Первая 384445464748495051525898148 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena