Страница 49 из 533 « Первая 394546474849505152535999149 Последняя »

Тема: Дачи во Псковской - 2

  1. ответ для Лиана , на сообщение « Дачи во Псковской - 2 »
    #481
    Гость
    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    23

    А у меня мама фанат нашей псковщины!А я как-то воздержусь.У нас в деревне из 15 домов заполнены только 5 и то по одной старушке одинокой.Мы там самая большая семья ажжжж 3-4 человека.КОРОЧЕ СКУКОТА

  2. #482
    Старожил Аватар для Emillia
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    мы на 53-м км Рижского шоссе)))наконец то почти соседи
    а то в нашей степи никого((я летом часто мотаюсь туда, и муш там все лето, и дети))


    мой тоже тут выдал мысль про 10курей...потом грит, таскают их и птицы, у нас ястребы парят, и на земле, надо в закрытом чем то держать...пока думает))

    ага, почти рядом. если что - звоните. мой тел. в профиле есть.
    В жизни нет ничего случайного, а все, что происходит с нами, происходит в нужное время и в правильном месте.

  3. ответ для Emillia , на сообщение « :flower: ага, почти рядом. :) если что... »
    #483
    Перпетум мобиле.. Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ
    Сообщений
    18 209

    Цитата Сообщение от фанат Посмотреть сообщение
    Я не работаю, вот и решила совместить полезное с приятным.
    я так и поняла))

    Цитата Сообщение от Emillia Посмотреть сообщение

    ага, почти рядом. если что - звоните. мой тел. в профиле есть.
    так вы в Пскове или в Питере обитаете?
    у меня тоже в профиле))
    но мы уже не поедем,ща муш еще там до конца месяца ,и если работы не будет больше,приедет домой))

  4. ответ для Lara Krofft , на сообщение « я так и поняла)) так вы в Пскове... »
    #484
    Старожил Аватар для Emillia
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    0

    ;
    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    я так и поняла))


    так вы в Пскове или в Питере обитаете?
    у меня тоже в профиле))
    но мы уже не поедем,ща муш еще там до конца месяца ,и если работы не будет больше,приедет домой))
    Живем постоянно в Пскове уже давно, хотя сами из СПб. В Питере остались братья и сестра с племянниками, так чт опорой бываем в гостях
    Сегодня нашествие 78 региона было - дааачники любимые приехали на выходные
    В жизни нет ничего случайного, а все, что происходит с нами, происходит в нужное время и в правильном месте.

  5. ответ для Emillia , на сообщение « ; Живем постоянно в Пскове уже давно,... »
    #485
    Перпетум мобиле.. Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ
    Сообщений
    18 209

    Цитата Сообщение от Emillia Посмотреть сообщение
    ;
    Живем постоянно в Пскове уже давно, хотя сами из СПб. В Питере остались братья и сестра с племянниками, так чт опорой бываем в гостях
    Сегодня нашествие 78 региона было - дааачники любимые приехали на выходные
    я тоже поглядываю на Псков потихоньку, пару лет назад даже на форуме псковском проторчала, народ крутит палец-что вы тут забыли...
    даже и квартиру насмотрели у Финского парка, но так и не решились что то..

  6. #486
    Мега-элита Аватар для ПронырА
    Регистрация
    12.08.2009
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    67

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    я тоже поглядываю на Псков потихоньку, пару лет назад даже на форуме псковском проторчала, народ крутит палец-что вы тут забыли...
    даже и квартиру насмотрели у Финского парка, но так и не решились что то..
    Я пока не хочу в Псков, но думаю если б вдруг случайно откуда-нибудь появились деньги, то к пенсии я бы точно переехала, наверно...

  7. ответ для Лиана , на сообщение « Дачи во Псковской - 2 »
    #487
    Мега-элита Аватар для ПронырА
    Регистрация
    12.08.2009
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    67

    Еслиб я сидела всё лето в Псковской, то точно завела бы курочек, перепёлочек.

  8. #488
    Хранитель Аватар для Лиана
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Балтийская Жемчужина
    Сообщений
    8 587

    Цитата Сообщение от УЭБ forever Посмотреть сообщение
    Вот у меня такая же мысль уже пару лет в голове появляется, но потом как-то так и не находит выхода...
    Не знаю, может, когда-нибудь и отважусь. Топ тут на ЛВ уже читала постоянно про тех, кто так делает, но пока даже чужой пример не заразил окончательно))
    Меня уже давно "заразили", домойй хотела завести, остановило то, что королевство маловато и запахов и без перепелок хватает.

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    мы на 53-м км Рижского шоссе)))наконец то почти соседи
    а то в нашей степи никого((я летом часто мотаюсь туда, и муш там все лето, и дети))


    мой тоже тут выдал мысль про 10курей...потом грит, таскают их и птицы, у нас ястребы парят, и на земле, надо в закрытом чем то держать...пока думает))
    У соседей индюки, так ястребы и лисы там уже похоже прописались..уже пяток индюшек утащили. Но слышу, что индюков сново завели.
    У другой соседки кур ласка задовила - мой авывод - нужен хороший уход и содержание...так как они содержались, это все было ожидаемо.
    Я хочу (если соберусь таки кур заводить) основное помещение курятника вокруг мелкой сеткой отделать и на полу тоже (от ласки, хорька и лис), зону выгула под навесом - только крыша и сетка, зона выгула -все вокруг и стены сетка (от хищников и хищных птиц). Но это так..мысли в слух )))
    Еще смущает, что я не безвылоздно на даче..в этом году с июля уехала т.к. спину сорвала и приезжала только по выходным весь оставшийся сезон..а их же кормить поить нужно...

    Цитата Сообщение от фанат Посмотреть сообщение
    Я вот сегодня прибыла в город, после 5 месяцев отсутствия. Тоже без бани жить не могу. Не одна сауна мне не заменит удовольствие посидеть в баньке. Перед отъездом 3 раза через день ходила


    У меня 5летний опыт содержания перепелов, а в этом году еще и индюков и кур ) Если что добро пожаловать в топ
    Вырастим за лето и съедим ! (( дачное подворье)), подскажем, расскажем, сами не заметите как станете птичницей


    Решайтесь !!!
    Забила в этом году мясом морозильную камеру 167 см и морозилку в холодильнике, после того как попробовала мясо выращенное в деревне, другого уже не хочу.


    Мы в этом году купили заборные секции 2,5 *1,5м, быстро установили, ястребы тоже парят, сначала сетка была и над курами и над индюками, но потом 2-е начали летать и разорвали ее, но к тому времени им уже хищники не были страшны.
    Чем отличается сауна от бани?

    Пошла я в топ!

    ЗЫ: муж кролика привез..приготовила...съели с "пальцами" хочу еще, но дороговато...Теперь и кроликов хочу завести ))) интересно топ есть?

    Цитата Сообщение от oleshka_06 Посмотреть сообщение
    А у меня мама фанат нашей псковщины!А я как-то воздержусь.У нас в деревне из 15 домов заполнены только 5 и то по одной старушке одинокой.Мы там самая большая семья ажжжж 3-4 человека.КОРОЧЕ СКУКОТА
    Вот чего чего, а на кол-во соседей проживающих в деревне мне абсолютно по барабану..я приезжаю не к ним...да и некогда мне там вечно

  9. ответ для Лиана , на сообщение « Меня уже давно "заразили", домойй... »
    #489
    Перпетум мобиле.. Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ
    Сообщений
    18 209

    Цитата Сообщение от Лиана Посмотреть сообщение
    Меня уже давно "заразили", домойй хотела завести, остановило то, что королевство маловато и запахов и без перепелок хватает.



    У соседей индюки, так ястребы и лисы там уже похоже прописались..уже пяток индюшек утащили. Но слышу, что индюков сново завели.
    У другой соседки кур ласка задовила - мой авывод - нужен хороший уход и содержание...так как они содержались, это все было ожидаемо.
    Я хочу (если соберусь таки кур заводить) основное помещение курятника вокруг мелкой сеткой отделать и на полу тоже (от ласки, хорька и лис), зону выгула под навесом - только крыша и сетка, зона выгула -все вокруг и стены сетка (от хищников и хищных птиц). Но это так..мысли в слух )))
    Еще смущает, что я не безвылоздно на даче..в этом году с июля уехала т.к. спину сорвала и приезжала только по выходным весь оставшийся сезон..а их же кормить поить нужно...



    Чем отличается сауна от бани?

    Пошла я в топ!

    ЗЫ: муж кролика привез..приготовила...съели с "пальцами" хочу еще, но дороговато...Теперь и кроликов хочу завести ))) интересно топ есть?



    Вот чего чего, а на кол-во соседей проживающих в деревне мне абсолютно по барабану..я приезжаю не к ним...да и некогда мне там вечно
    да уж, неохота охотиться на охотников этих((

    баня русская-мокрый пар, сауна финская-сухой пар, разные температуры...я нашу лю, но приходится ходить и в сауну тут в клубе..

    муш рассказывал, как кроля забивал, очень страшно они кричат-как люди((

  10. #490
    Хранитель Аватар для Лиана
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Балтийская Жемчужина
    Сообщений
    8 587

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    мультиварка вам в помощь))

    а газа нет у вас: у меня настольная плита из 2 комфорок и баллон, так плита такая экономная-баллон на два лета хватает...брали в ОКЕе, Энерджи)) и копейки стоила...плитка тоже имеется про запас...ну и мультя конечно))аа, еще небольшая электродуховка у меня куплена ну и СВЧ, куда без нее)))
    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    да уж, неохота охотиться на охотников этих((

    баня русская-мокрый пар, сауна финская-сухой пар, разные температуры...я нашу лю, но приходится ходить и в сауну тут в клубе..

    муш рассказывал, как кроля забивал, очень страшно они кричат-как люди((
    Я было год назад в областной больнице лежала, так разговорилась там с соседом по палате, он говорит, что забив животного у каждого свой, но мол многие не правильно забивают..рассказал как забивать кур, остальное оставил в секрете..вот и думаю, может и кролей как то по особенному забивать нужно?

Страница 49 из 533 « Первая 394546474849505152535999149 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena