Страница 49 из 892 « Первая 394546474849505152535999149549 Последняя »

Тема: Любимые розы в саду-3

  1. ответ для spanta , на сообщение « Девочки помогите опознать розу, точно... »
    #481
    Хранитель Аватар для Tatyashka
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Сигнальный пер. Суоми
    Сообщений
    10 394

    Цитата Сообщение от spanta Посмотреть сообщение
    Девочки помогите опознать розу, точно Остин но не понимаю какая именно
    На Тизин Джорджия тоже похожа

  2. ответ для nad4307 , на сообщение « Да отличные канадки! Вы с розами... »
    #482
    Космонавт Аватар для KurochkaRyaba
    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    ГДР 😉
    Сообщений
    0

    Любимые розы в саду-3

    Цитата Сообщение от nad4307 Посмотреть сообщение

    Это у вас космынинская Джубили? Ск-ко она ростом?


    Аня, я не говорю, что она плохая. Просто за 3 года, что у меня жила, цвела 3-мя цветками. Мы к такому не привыкли, так ломаться не вижу смысла(укрывать, кормить, поить, обрабатывать). Мы привыкли вот к такому..
    Да, роза Космыниной. Спасибо Оле, взяла меня в компанию в прошлом году для заказа.
    Высота у неё пока никакая. См 50 максимум!! от земли, да ещё и вся развалилась. В прошлое вс уезжала, роза была вся в окрашенных бутонах, в это вс уже отцвели почти все. Срезала домой на букет. Но цвет мне очень нравится. Именно тот перепад, которого я ждала.

    У меня все розы низкие какие-то в этом году. Может после дождя начнут идти ввысь...

    Про обильность цветения: у меня пока такого не получается))) кормлю мало наверное)))
    Я - Аня

  3. ответ для Rutik , на сообщение « Похожа на Краун Принцесс Маргарет.... »
    #483
    Наш человек Аватар для spanta
    Регистрация
    29.10.2010
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Rutik Посмотреть сообщение
    Похожа на Краун Принцесс Маргарет. Красивая и роза, и опора)) Сверху фонарик на солнечной батарейке?
    Да, сверху фонарик
    По розе скорее всего да, т к покупалась как процесса александра оф Кент а распустилась вон какая

  4. ответ для kamelij , на сообщение « На акварель похожа.... »
    #484
    Космонавт Аватар для KurochkaRyaba
    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    ГДР 😉
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от kamelij Посмотреть сообщение
    На акварель похожа.

    Из Настиной закупки.
    Скорее Августа Луиза
    Я - Аня

  5. ответ для Tatyashka , на сообщение « На Тизин Джорджия тоже похожа »
    #485
    Наш человек Аватар для spanta
    Регистрация
    29.10.2010
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
    На Тизин Джорджия тоже похожа
    Эх, и на неё тоже похожа и пахнет дейстроительно чайной розой

  6. #486
    Наш человек Аватар для nad4307
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    194

    Цитата Сообщение от ele-nik Посмотреть сообщение
    Я думала, Дарк леди темнее будет.но она малиновая
    Ну да, у него получается все какие-то малиновые +-. Хотелось бы, чтобы разница в цвете была виднее.

    Цитата Сообщение от кетка Посмотреть сообщение
    Девочки какая у всех красота!
    Мои только начинают зацветать..но погодка капец(((

    А у кого розарии можно фото планом?если нетрудно))
    Надежда, Татьяна Оля,у вас видно много роз с чем компануете и как сажаете по цветовой гамме?
    Я вам не помощник. У меня болезнь, по сему кьенцепция другая - шоб как можно влезло под укрытие и при этом глаз не резало, т.е шоб не совсем страшно было и люблю я рыжих,белых, фиолетовых, сиреневых. Розовых оч. у меня мало.
    Как склепать розарий...........
    1. Можно сажать розы примерно 1-го цвета, но с разной формой цветка, т.е. хотя бы оттенок 1, потому как 1-м летом она розовая, другим светло-светло, почти белая. Кстати, сейчас распускается Боскобель и Строберри Хилл , вроде, тон 1, судя по бутонам.
    2. Вы никогда не поймете, что за роза, пока не увидите ее в натуре и желательно на своей земельке, потому как на глине они 1, на песках другие.
    3. Есть такие розы, кот. расцветают и одного цвета, а потом становятся другого (Кент - расцветает Джубили, а потом в розовый уходит)
    4. Есть такие розы, к кот. компаньонов не найти(Хот шоколад, оч. люблю его). Ему в этом году купила Джаз (хотя он на ф-г не сдался) и, вроде, ничего, т.е. надо искать
    5. Стараться не сажать вместе прямостоячие и раскидистые кусты, это не относится к остинам. Их сажай как хошь, учитывая будущую высоту, т.е.1-й и 2-й план + срок цветения.
    6. Приличный розарий вы можете склепать только из остинов - они зимуют хорошо, оч. быстро восстанавливаются, т.е. не будет после неудачной зимовки провалов.
    7.Если еще учесть, какие сорта вы у себя хотите видеть, вскипает мозх! За что я их и люблю! Не скучное занятие.

    Цитата Сообщение от Nasten@-}- Посмотреть сообщение
    Для ОЗ они подписаны так же, как и для выставок - номером на клеенке )) Подписывают то их всем одинаково при прививке
    Анастасия, так можно фишку поменять, если чего-то не хватает, не все ж такие честные, как вы или та же Тамара, у них нынче производство, со всеми вытекающими.
    Кстати, вспомнила... У меня тоже был пересрт - вместо Крези фо ю Папагено, но это за годы и при достаточно большом кол-ве.

    Цитата Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
    Ну, конечно тут многое зависит от чувствительности носа. Для меня многие розы пахнут, а некоторые пахнут "еще как!" (при этом часто в отзывах про них пишут, что запаха нет или слабый). А вот канадки, к сожалению - "вообще никак".
    Большинство предков роз (гальская, дамасская, мускусная и т.п.) имеют очень сильный аромат, поэтому по идее все розы должны так или иначе сохранять в генах это свойство. Короче, лично для меня роза без запаха - это не роза. Я такие вообще не рассматриваю для своего сада, какая бы красивущая и устойчивая она не была.

    Сколько лет вашей "Летней песне"? У меня она третьегодка (правда очень слабый саженец) и больше 5-7 цветов я от нее не видела еще. В этом году хороший по габитусу куст нарос, но бутонов мало. Два вот уже отцвели, третий цветет сейчас, четвертый погрызен гусеницами, ну и еще на базальном побеге пара бутонов в зачатке. И все. Но я как раз обожаю ее "дикий" цвет. И запах. У меня аромат от нее долетал в открытую форточку кухни, а это от клумбы метра три и при этом на пути решетка террасы.
    А уж если нос в нее сунуть - с ума сойти можно.
    Тут видно, что она уже пошла "спекаться". Сегодня этому цветку четвертый день пошел, но погода прохладная нынче (у меня к счастью этот холодный ветер, который сейчас, частично отсекается домом и решеткой террасы, так что розы не очень треплет - наоборот, когда у нас был юго-западный и западный недавно уграганище, вот тут им, бедным, досталось)

    Зацвел мой Розоманчик! (цветки по 7 см, больше Пастеллы, котоаря под ним)


    Кто тут спрашивал про партнеров к розам? Очень рекомендую: базилик! Обязательно выращивать рассадой заранее, чтобы он так зацвел (при посеве в грунт не успеет). И вкусно, и красиво, с розами просто супер, на мой взгляд!
    У меня "розария" как такового нет. Вот он весь (пес фотографироваться любит специально пошел и лег в кадр)


    Из многолетних цветов колокольчики, герани, наперстянки, пенстемоны - отличные партнеры для роз. И та же лаванда. У меня под укрытие в грунтовом "розарии" (беру в кавычки потому как там всего три розы на пару квадратных метров) уходят вместе с розами даже лилейники - и прекрасно развиваются, не выпревают.
    Моей Песне 3-й год, выращена из тамариного прутка, сама удивляюсь. На обильность ее не жалуюсь, посрезала еще оплавленных бутонов и печеных пирожков.
    У меня РЖ была несколько другая..
    Так расцветала

    Потом так и оч. быстро облетала

    Я почти всех компаньонов от роз убрала, остались только низенькие - почвопокр., низкие герани и т.д.. Они жируют на розовых харчах и заслоняют солнце, кот. у нас и так совсем не много.
    Собакен здорово вписался!!!
    Цитата Сообщение от Rutik Посмотреть сообщение
    Во-первых, она все-таки двулетка, то есть один год не цветет, а просто подрастает, а когда цветет, то она слишком высокая и много внимания на себя забирает. Ну, может, мне так кажется. И если выбрать какую-нибудь белую, и подсадить к тому же Грэму Томасу, то будет и хорошо...
    Наперстянка бывает и многолетка - высота такая же, цветы несколько другие.

  7. ответ для nad4307 , на сообщение « Ну да, у него получается все какие-то... »
    #487
    Хранитель Аватар для Tatyashka
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Сигнальный пер. Суоми
    Сообщений
    10 394

    Ваш Розоманчик больше похож на классические картинки. Но это ж хамелеон. Как я уже писала, моя в прошлом году (в первый год посадки, при холодном дождливом лете) вообще была бледно-желтой без намека на розовый вообще (только бутоны классические с мазками) А нынче вот такая акварелька фарфоровая вышла.
    Поскольку саженец мой был куплен у Гийо/Массад напрямую, то сомнений в том, что это именно она у меня быть не может

  8. #488
    Космонавт Аватар для Persik
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    ЮЗный район
    Сообщений
    16 328

    Цитата Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
    Ну да. У меня ж растут, и не первый год уже. И, как я уже многократно тут отмечала, в контейнерах им гораздо лучше, чем в земле. Их никто почти не жрет, грибных тоже меньше. Просто, при наличии огорода, розы по осени можно туда закапывать, укрывать как положено, а по весне -обратно в горшок. Был бы у меня полноценный огород, я бы так и поступала, и контейнеров с розами у меня значительно прибавилось бы Но наверное не все хотят заниматься перетаскиванием роз туда-сюда, это только я такой псих. Плюс встает вопрос с поливом. Надо при розах жить, для дачи выходного дня не вариант
    Не, я тут уже живу, так что для меня это действительно вариант. Про розы в контейнерах согласна, у меня 3 в них живут, вообще с ними проблем нет, еще и цветут раньше.
    Спасибо, задумалась...

  9. ответ для Persik , на сообщение « Любимые розы в саду-3 »
    #489
    Космонавт Аватар для Persik
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    ЮЗный район
    Сообщений
    16 328

    Я тоже думаю, что не Акварель...
    Акварель вот







    Кстати, потрясающе держит дождь и ветер... 2 недели в роспуске, еще ни одного лепестка не отвалилось.

  10. ответ для Persik , на сообщение « Остинок в контейнеры? Гортензии под... »
    #490
    Наш человек Аватар для nad4307
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    194

    Цитата Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
    Покажу свою вторую и последнюю пока остинку-Строберри хилл. Девочки, что делать с кустом, он какой-то разлапистый и разваливается весь. Я подперла его немного, но он побеги новые пускает и пускает... Королева Швеции мне в этом плане больше нравится.
    Так остины все такие - на подпорках.

    Цитата Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
    Базилик конкретно этот у меня больше декоративную функцию выполняет, для еды обычный зеленый в тепличке посажен. Но в прицнипе, если, кустиков таких много, то можно и отщипывать от него листочки там-сям - почему нет?

    С зимовкой в Дании проблем нет никаких, у них там розы, конечно же не укрывают. Но как я уже сказала, под укрытие многолетники прекрасно уходят вместе с розами, и ничего им не делается, не понимаю, почему многих волнует этот вопрос. Более того, например если роза с колокольчиками - так им (колокольчикам) даже полезно ВСУ, так как они не любят избытка влаги и вымокают. А тут как раз осенью их не заливает.
    Вот что я не готова укрывать, это многолетники.

    Цитата Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
    Я думаю тут с удовольствием кто-нибудь поделится, она ж прет как лошадь Лучше Робустику брать, она пообильней видовой
    Не поделятся, выкинула ее в компост - просто огромная была. Она же тоже требует ухода.
    Цитата Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
    А как она пахнет Я в прошлом году каждое утро начинала с того, что обнюхивала каждый цветок у нее. Вот такая она была в прошлом году

    Кстати, пока искала эту фотку, обратила внимание, что прошлым летом Розоман была абсолютно желтая, причем бледно-желтая, а нынче просто мечта импрессиониста!
    Сейчас пошла, нос сунула.. Саммер С. вообще не пахнет, а прошл. году пахла. Джубили и леди Эмма пахнут, если нос засунуть.

    Цитата Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
    Коровяки (вербаскумы) тоже двулетники. Причем, сильно сортовые - которые розово-персиковых оттенков, не больно-то сами сеются, их возобновлять надо.

    Ой, что-то меня сегодня много в этой теме
    У меня был многолетний, лимонный какой-то из закупки, после 2 таких последних "лет" выпал.

Страница 49 из 892 « Первая 394546474849505152535999149549 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena